18+
Логопед: когда и зачем искать этого специалиста?

В раннем детстве дети переживают важные моменты, ожидаемые родителями, когда они познают окружающий мир. Первые слова, безусловно, входят в этот список — язык очень важен, поскольку является основной формой общения.

Читать далее...
Омепразол: свойства и применение, что это такое, аналоги, как долго можно применять

При некоторых желудочных расстройствах врач назначает Омепразол. Есть несколько аналогичных лекарств с другим названием: Омез, Пантопрозол и т.п. Отдельные препараты обладают похожим эффектом, например Нольпаза.

Читать далее...
Что будет, если спать меньше 6 часов в день

Бессонница, или инсомния — клинический синдром, который проявляется проблемами с засыпанием, частыми пробуждениями ночью и ранним пробуждением утром. Нарушение сна снижает активность в дневное время, приводит к слабости, утомляемости, снижению работоспособности.

Читать далее...
Как помочь иммунитету с наступлением холодов

Вместе с первыми осенними заморозками начинается сезон простудных заболеваний. В поликлиниках увеличивается нагрузка на врачей, к терапевту выстраиваются очереди, в аптеках начинают массово покупать жаропонижающие и противокашлевые сиропы. Чтобы избежать этой участи достаточно вовремя позаботиться об иммунитете, принять меры к его укреплению, и тогда у гриппа и ангины практически не останется шансов.

Читать далее...
Тонзиллит и фарингит: отличия, особенности течения заболевания и лечение

Боль в горле является одним из основных симптомов тонзиллита и фарингита, которые представляют собой процесс воспаления миндалин и глотки. Поскольку эти два элемента анатомически очень близки, часто возникает одновременное воспаление обоих органов, что приводит к фаринготонзиллиту. Естественно, каждое из этих воспалений также возникает отдельно.

Читать далее...
5 основных психотипа пациентов

Сколько одинаковых людей вы знаете? Есть бесчисленное множество разных личностей. В клинику ежедневно приходят пациенты, которых нужно лечить в соответствии с их потребностями, принимая во внимание состояние каждого из них. Но знаете ли вы, как идентифицировать каждую личность, чтобы применить наиболее подходящее лечение?

Читать далее...
Почему важно регулярно сдавать медицинские анализы?

Существует множество заболеваний, которые можно обнаружить при периодической сдачи лабораторных медицинских анализов. Есть заболевания или осложнения со здоровьем, которые гораздо легче контролировать, если обнаружить их на ранней стадии.

Читать далее...
Синтомицина линимент - инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

 Синтомицина линимент – сильный антибиотик обширного спектра действия, назначаемый при фурункулах, гнойных поражениях кожи, трофических язвах, ожогах 2-й и 3-й степени, возникновении трещин в сосках у кормящих своих малышей матерей. Подробные сведения о показаниях содержатся в инструкции на препарат.

Читать далее...
Причины роста популярности TECAR-терапии

Терапия TECAR намного безопаснее, чем классическая коротковолновая диатермия. Сочетание переменного тока с радиоволной снижает риск перегрева тканей, что может привести к их необратимому повреждению.

Читать далее...
Исследование ЭЭГ – что это такое?

В мозге находятся десятки миллиардов нейронов. Эти клетки постоянно работают, передавая друг другу электрические импульсы. То, как происходит этот процесс, отвечает за то, правильно ли работает мозг или нет. Визуализация электрической активности мозга способна многое рассказать о его работе. Для этого было разработано энцефалографическое исследование. На сайте https://infomedspb.ru можно приобрести специализированный прибор для медицинских учреждений.

Читать далее...
Лечение витилиго: как добиться эффекта?

Витилиго – это кожное заболевание, характеризующееся недостаточным количеством меланина, то есть красителя в коже.

Читать далее...
Иглоукалывание при остеохондрозе: нетрадиционная медицина помогает снять боль

Остеохондроз – хроническое заболевание позвоночного столба. Сначала деградируют позвоночные диски и мягкие ткани. Затем в деструктивный процесс вовлекаются нервные окончания и структуры, скрепляющие позвонки. Больной начинает чувствовать тянущую постоянную боль, усиливающуюся при движении. Остеохондроз может возникнуть в области шеи или поясницы. В любом случае человек теряет подвижность, двигается с трудом, возможна потеря чувствительности в конечностях.

Читать далее...
Эстетическая медицина: забота о красоте и молодости

В эстетической медицине ошибки и незнание могут не только дать губительные визуальные эффекты, но и стать причиной серьезных осложнений. Для того чтобы их избежать, следует обратиться к настоящим профессионалам и проверенным специалистам, которые не только помогут вернуть или сохранить молодость кожи, но и проведут все процедуры максимально безопасно.

Читать далее...
Услуги платной стоматологии

Если есть те или иные проблемами с зубами, жителям Минска и области стоит обратиться к квалифицированным специалистам стоматологии ЭверестДент.

Читать далее...
Наркологический центр: вывод из запоя

При запое у пациента развивается острая интоксикация. Клиническая картина может быть следующей: потеря аппетита, рвота, тошнота, общая слабость, головокружение, помутнение сознания, нарушения сна, возможны отрыжки, сухость во рту.

Читать далее...
Отхаркивающий сироп: в чем польза и как он помогает от кашля

Когда кашель начинает мешать повседневным делам, большинство людей бегут в аптеку в поисках средства, которое как можно скорее поможет справиться с неприятным симптомом. 

Читать далее...