18+

10 способов легко сбросить вес

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы уже отчаялись сбросить вес? Тогда эта статья для вас.
Зачастую процесс похудения затягивается на долгие месяцы, а то и годы. Избавиться от лишних килограммов можно раз и навсегда, следуя простейшим советам. Вот список 10 главных:

Как похудеть – простые рекомендации


1. Если вы точны и организованны, и точно живёте по распорядку дня, тогда подсчёт калорий – несомненно, для вас. Этот способ позволит вам самостоятельно определять выбор продуктов и их количество. Главное - уложиться в заданную калорийность.


2. Если же способ подсчёта калорий кажется вам слишком утомительным, или из-за напряжённого графика попросту нет на это времени, тогда просто ежедневно взвешивайтесь. Да-да, этот простой, но очень эффективный способ помогает в борьбе с лишними складками. Ведь при регулярном взвешивании намного легче контролировать вес и вносить в свой рацион необходимые изменения, чем пытаться экстренно сбросить лишние килограммы любыми путями.


3. В случае, если у вас серьёзные проблемы со здоровьем, например, метаболический синдром, диабет, снижение чувствительности к инсулину или сердечная недостаточность, проконсультируйтесь с опытным диетологом, который подберёт вам индивидуальную программу похудения.


4. Если есть возможность, приступайте к занятиям спортом. Вы можете выполнять простой комплекс аэробных упражнений, который будет способствовать не столько сжиганию калорий, сколько увеличит суточный энергообмен в организме. Таким образом, вы будете расходовать гораздо больше энергии, чем при быстрой ходьбе или занятиях в зале, что естественно поможет в похудении.



5. Ещё одним эффективным способом является сокращение потребления жира. Вся жирная пища в виде разнообразных соусов, пирожных, аппетитного бекона с прослойкой розового сала содержит намного больше калорий, чем суточная норма.
Чтобы узнать, сколько энергии вы запасаете вместе с приёмом пищи, помните, что:

  • в 1 грамме углеводов содержится 4 ккал или 17 кДж;
  • 1 грамм белка также содержит 4 ккал;
  • жиры содержат 9 ккал или 37 кДж/на грамм.

Калории также содержатся и в алкоголе. Алкоголь - это токсин, который не даёт нашему организму никаких питательных веществ. В результате распада алкоголя в организме образуется энергия (или килокалории). В 1 грамме спиртного содержится 7 ккал или 29 кДж.



Как снизить вес?


6. Употребляйте в пищу как можно больше низкокалорийных продуктов, богатых клетчаткой. Этот способ хорош тем, что потребляя ежедневно фрукты, овощи и нежирные молочные продукты, вы прекрасно справляетесь с голодом и одновременно получаете лишь небольшое количество калорий.


7. Если же вы не сторонник вегетарианства или не можете длительное время питаться только овощами и фруктами - смело включайте в ваш рацион малые порции высококалорийной пищи. Но только в небольших количествах. Например, добавьте 1-2 ложки растительного масла в салат, пару столовых ложек мороженого в миску свежих ягод или же щепотку тёртого сыра на макароны с каким-нибудь овощным соусом - всё это можно спокойно себе позволить, не нарушая привычного режима питания.


8. Вы уже перепробовали все вышеперечисленные способы, но вес так и стоит на месте? В таком случае вам необходимо обследоваться на инсулинорезистентность, а попросту говоря, проверить уровень инсулина и сахара в крови. Обязательно сдайте анализы у врача, ведь именно эта проблема значительно мешает обретению стройности. Если всё же такая проблема существует, по возможности проконсультируйтесь с опытным диетологом, который подберёт вам эффективную диету с низким гликемическим индексом (ГИ).


9. Перестаньте пить таблетки и прочие микстуры для похудения! Какой бы убедительной не была реклама данных средств. Вряд ли хоть какие-нибудь из них дадут положительный результат, зато вред от них очевиден. Большинство этих таблеток для похудения, и самое главное – чрезмерное увлечение ими, приводят к серьезным негативным последствиям для здоровья, включая нарушение метаболизма и вашего здоровья в целом.


10. Не мучайте ваше тело дополнительными нагрузками в виде изнурительных диет, если вы и так уже достаточно исхудали. Организм в таком случае просто блокирует процесс похудения, пытаясь сохранить оставшиеся запасы. К тому же есть риск "сорваться" и набрать лишние килограммы. Просто придерживайтесь сбалансированной диеты - и непременно одержите верх в борьбе с лишними килограммами!

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Оля 03 марта, 2013 08:23
Хорошая статья, все понятно!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00