18 декабря, 2015, 14:46

Гороскоп здоровья на январь 2016

Отличительными особенностями этого месяца являются несколько астрологических событий, которые могут повлиять на то, как протекают болезни, и на общее состояние здоровья людей. В первую очередь следует обратить внимание на переход Марса в свой родной знак Скорпиона, который дает страсти и напряженности.
 
Марс – планета импульсивная и очень активная, а когда она попадает в свою обитель, это может быть взрывом эмоций и более напряженной обстановкой, чем когда эта планета идет по более «безобидным» знакам. Поэтому с 5 января и вплоть до середины марта может быть много напряжения, которое выливается в разного рода проблемы.
 
Чувство тревоги и желание все успеть сейчас могут сослужить плохую службу, поэтому постарайтесь в этом месяце правильно расслабляться и вовремя избавляйтесь от стрессов. 
 

Гороскоп на январь 2016 по знакам Зодиака

 
ОВЕН. В этом месяце ваша планета Марс будет идти по знаку Скорпиона, поэтому вы будете ощущать особый прилив сил, но могут быть и внутренние напряжения. Захочется много работать и не жалеть себя. Праздничные дни будут вам в тягость, однако не советуем вам слишком сильно перенапрягаться. Особенно в самом начале месяца, так как напряжение и не сброшенные стрессы могут негативно сказаться на здоровье и повлиять на ваши физические способности. Если в праздники вы чувствуете себя подавленно от отсутствия дел, попробуйте пустить энергию на физическую работу или спортивные занятия. Это поможет вам чувствовать себя хорошо не только физически, но и морально.
 
Неблагоприятные дни: 4, 5 января 2016
 
ТЕЛЕЦ.  Сейчас повышается риск простудных заболеваний, что для вашего знака довольно актуально. Особенно советуем тепло одеваться в периоды неблагоприятных дней. Если вам предстоит в этом месяце операция, не назначайте ее до 9 января, так как в это время повышен риск осложнений, что не так актуально для других знаков. Ближе к концу месяца удачным будет поехать на отдых в санаторий или просто в горную местность, где вы сможете хорошо отдохнуть и расслабиться.
 
Неблагоприятные дни: 9, 17, 18 января 2016
 
БЛИЗНЕЦЫ. Этот месяц не будет для вас удачным в плане здоровья и других дел, поэтому советуем не рисковать, особенно в неблагоприятные дни. Отложите любые поездки в это время, а лучше никуда не ездите с 4 по 27 января вообще, так как в это время высокий риск различных аварий или несчастных случаев. 20-22 января постарайтесь соблюдать меры предосторожности дома и на работе, избегайте больших скоплений народа.
 
В неудачные дни у вас может быть повышена нервозность и беспокойство. На душе будет неспокойно. Даже если в целом все дела идут хорошо. Постарайтесь меньше нервничать в эти дни.  
 
Неблагоприятные дни: 4, 5, 20-22 января 2016
 

Гороскоп здоровья на 2016 год


 РАК. В этом месяце ваше здоровье будет определяться во многом вашим эмоциональным фоном. В первой половине месяца не исключены проблемы с горлом, разные простудные заболевания (до 9 января).  Не стоит рисковать здоровьям в опасные дни месяца. Женщинам также стоит опасаться болезней детородных органов. Есть риск простудиться, поэтому постарайтесь тепло одеваться. Беременные женщины должны быть максимально осторожными в этом месяце.
 
Неблагоприятные дни: 1, 9, 16, 23  января 2016
 
ЛЕВ. Сейчас вы будете особенно много времени уделять собственному здоровью. Особенно это касается первой половины месяца, когда к вам могут вернуться старые хронические болезни. Повышается риск разного рода травм, связанных с конечностями. Могут быть вывихи и переломы, поэтому будьте особенно внимательными, особенно в неблагоприятные дни. 
 
Неблагоприятные дни: 6, 7, 9, 23 января 2016
 
ДЕВА. Раздражительность и резкость в проявлении своих эмоций может принести вам немало стрессов в этом месяце. Старайтесь избегать любого умственного перевозбуждения и постарайтесь хорошо отдохнуть и расслабиться, когда есть возможность. В эти праздники не давайте большую нагрузку на пищеварительную систему. Особенно избегайте переедания и придерживайтесь постной пищи в неблагоприятные дни, чтобы не провоцировать проблемы.
 
Неблагоприятные дни: 4, 5, 20-22 января 2016
 
ВЕСЫ. В этом месяце опасности могут подстерегать вас в дороге и путешествиях, поэтому если вы хотите куда-то поехать, то лучше сделать это после 18 января. В частности, ваш транспорт может стать где-то посреди поля и вы будете чувствовать себя очень дискомфортно, а нервы и плохое настроение не принесут пользы вашему здоровью. Опасно в это время давать нагрузку на печень. Лучше всего следить за питанием, а в особенно неблагоприятные дни придерживаться поста и отказаться от алкоголя.
 
Неблагоприятные дни: 9, 17, 18 января 2016
 

Гороскоп здоровья на месяц


 
СКОРПИОН. Особенно опасаться за здоровье в этом месяце не стоит, однако это время может быть достаточно напряженным для вас. Хорошо заниматься физическим трудом или давать себе хорошие спортивные нагрузки. Если вы мечтаете сбросить лишний вес – это отличное время, но только если вы будете активно двигаться, а также заниматься силовыми упражнениями.

Неблагоприятные дни: 4, 5 января
 
СТРЕЛЕЦ. Физическая и психическая усталость может сопровождать вас в этом месяце, особенно это коснется тех Стрельцов, которые родились с 30 ноября по 6 декабря любого года. Препятствия в делах могут подкосить ваш пессимизм, а это чревато не самыми радужными последствиями для здоровья. Постарайтесь не провоцировать проблемы со здоровьем, особенно хронические. По возможности избегайте вредных блюд и алкоголя. Могут быть обострения простудных и кожных заболеваний. Более благоприятное время для здоровья сложится после 18 января.
 
Неблагоприятные дни: 6-10 января 2016
 
КОЗЕРОГ. Представители вашего знака в этот период могут спать спокойно: особенных проблем со здоровьем быть не должно. Исключения составляют только те Козероги, которые родились 7-8 января: у вас сейчас сложный период в жизни, а проблемы в разных сферах могут отражаться и на здоровье. У этих Козерогов повышен риск обострений различных хронических болезней, травм и операций.
 
Представители знака Козерог должны в этом месяце опасаться переутомлений. Также вам свойственно сейчас погружаться в мечты и слишком далеко уходить от реальности. Постарайтесь, чтобы способы ухода от реальности у вас были здоровыми, не вредите своему организму!
 
Неблагоприятные дни: 13, 20, 27 января 2016
 
ВОДОЛЕЙ. В этот период ваши силы будут истощены. Возможно, вы слишком усиленно работали весь год, поэтому сейчас пришло время для отдыха и расслабления. В неблагоприятные дни постарайтесь не перенапрягаться и делайте только то, что доставит вам удовольствие. Например, не стоит встречаться с людьми, которые вас раздражают или вам просто не нравятся. Избегая стрессов, вы сможете привести свою нервную систему в порядок.  
 
Неблагоприятные дни: 5-7 января 2016
 
РЫБЫ. В начале месяца советуем тщательно следить за питанием, особенно в неблагоприятные дни, когда повышается риск отравлений и аллергических реакций. Также в эти дни повышается риск простудных заболеваний, может заболеть горло или вы легко можете подцепить вирус. Во второй половине месяца советуем отправиться путешествовать или хотя бы раз съездить отдохнуть за город, чтобы набраться сил. 
 
Неблагоприятные дни: 4, 5 января 2016

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Соглашением об обработке персональных данных

Имя:
Email:
Введите код: