20 января, 2018, 22:17

Астрологический прогноз здоровья: благоприятные и неблагоприятные дни в феврале 2018

Короткий месяц февраль в этом году снова будет отмечен солнечным затмением, первым затмением Солнца в 2018 году. Затмение будет иметь место 15 февраля, поэтому середина месяца несет больше всего нагрузки.
 
Сейчас особенно важно следить за здоровьем и обращать внимание на любые мелочи, ведь затмения – всегда стрессовые периоды, которые заставляют нас задумываться о прошлом, настоящем и будущем.
 
В дни рядом с затмением Солнца, которое всегда приходится на момент новолуния, следует очень внимательно относиться к здоровью и обращать внимание на знаки, которые вы встречаете. Затмение в знаке Водолея может спровоцировать проблемы, связанные с нервами.

Вблизи затмений часто случаются роковые и фатальные события, которые мы не можем изменить, но также и события, которые происходят по нашей вине. Это в основном относится к тем, у кого затмение затрагивает важные точки гороскопа. Всем стоит поберечь силы, не рисковать здоровьем, не перенапрягаться, быть очень внимательными.

Сейчас важно задуматься о том, что бы вы хотели привлечь в свою жизнь. Подумайте о здоровье и благополучии тех, кто рядом с вами, и вас самих, загадайте желания, не проявляйте агрессию или иные негативные эмоции. Самым магическим временем всего месяца можно назвать несколько часов после момента новолуния. В этом месяце это время - 16 февраля с 00:07 до 08:16.

vkontakte.pngВ феврале 2018 в знаке Рыбы окажется множество планет. В лучшем случае это усилит интуицию и поможет идти по жизни, руководствуясь подсказками сердца. Но при этом здравый смысл будет также неплохо работать, ведь у личных планет будет поддержка Сатурна, который дает серьезность и сдержанность. Импульсивное поведение в этом месяце будет присутствовать, однако в основном оно не будет вами руководить, и вы легче будете контролировать свои действия и свое поведение.
 
В этом месяце не особенно советуем обращаться к деятелям нетрадиционной медицины, так как повышается риск встретить мошенника. Если у вас проверенный врач, то опасаться нечего, но все равно будьте внимательнее. 


Здоровье и общее состояние: чего нам ждать от февраля 2018? Советы планет

 
Опасные дни
 
Напомним, что лунное затмение будет иметь место 31 января, солнечное – 15 февраля.

В дни рядом с затмениями – примерно 1, 2  и с 13 по 17 февраля у многих может ухудшиться состояние здоровья, многие будут более нервными и раздражительными, может подводить память, труднее будет воспринимать информацию, усилится рассеянность.   
 
Февраль 2018 не обещает быть простым месяцем в силу влияния затмений, а также некоторых негативных аспектов, которые делают Юпитер и Марс.
 
8-10 февраля 2018. В эти дни здоровье может оказаться не на высоте. Хотя операции в эти дни допустимы (9 после 10:00 и 10 февраля), стоит быть внимательнее к побочным эффектам и не переоценивать свои физические возможности. У больных в эти дни может быть ухудшение состояний. Стоит с осторожностью выбирать продукты питания, чтобы не было нагрузок на печень.
 
14-17 февраля 2018. В эти дни рядом с затмением будет действовать негативный аспект Марс-Нептун, что указывает на опасность от горячей воды или пара. Также в эти дни стоит держаться подальше от едких жидкостей, ядовитых паров. Любые операции могут оказаться неудачными, может произойти сильное кровотечение, могут быть побочные эффекты от наркоза и вообще от операции, и так далее. Также велик риск ошибок медперсонала! 
 
Если вам предстоит в этом месяце медицинское обследование, то будьте внимательны: есть большая вероятность врачебных ошибок. При малейших сомнениях перепроверьте результаты.    
 
23-25 февраля 2018. В эти дни сексуальность многих резко увеличится, что может привести к нежелательному зачатию или распространению венерических заболеваний. Если вам не безразлично ваше здоровье, лучше избегать сексуальных контактов в эти дни вообще. У мужчин могут быть проблемы с потенцией.
 

Благоприятные дни
 
Но не все так плохо, многих проблем в это время можно будет избежать, если включить здравый смысл, если следовать предписаниям врачей или четкому плану действий. Неожиданности и перемены этого месяца в основном будут положительного свойства. Даже если вы почувствуете ухудшение здоровья, вы сможете его поправить. Это не относится к фатальным и роковым событиям, хотя риски подобных событий немного ниже, чем могли бы.
 
Ко многим вещам в этом месяце вы будете относиться спокойно, рассудительно и внимательно. Этому способствуют положительные аспекты Сатурна, который уже успел войти в свой родной знак в конце 2017 года. 
 
26-28 февраля 2018 – удачные дни, которые принесут серьезное облегчение тем, у кого имеются большие проблемы со здоровьем. В эти дни хорошо будут поддаваться лечению различные опухоли, болезни щитовидки или почек, печени.
 

Астрологический прогноз на месяц

 
Риски каких заболеваний сейчас наиболее высоки?

В этом месяце повышается вероятность обострения различных проблем с печенью и желчевыводящими путями. Юпитер в первой половине месяца будет негативно аспектировать личные планеты, что может включить проблемы органов, за которые он отвечает – за печень, сосуды, желчный пузырь.
 
Это время (с 1 по 16 февраля и 23-25 февраля) также не очень благоприятно для зачатия.
 
Февраль опасен различными простудными заболеваниями, берегитесь болезней горла и носа!  
 
Также в середине месяца повышается вероятность появления проблем из-за перенапряжения нервной системы. Постарайтесь в дни рядом с затмениями не нервничать. У больных могут быть обострения нервных болезней.
 

Кому следует опасаться за свое здоровье в феврале 2018?

В этом месяце наиболее уязвимыми могут оказаться Девы и Водолеи. Хронические болезни, которые обострятся в этом месяце, могут указывать на то, что ваш образ жизни, ваш ход мыслей или ваши отношения с другими людьми должны быть пересмотрены: что-то идет не так!
 

Календарь благоприятных дней в феврале 2018

 
Когда лучше всего делать операцию в феврале 2018? В этом месяце дни для операций попадают на период так называемого «коридора затмений». После 15 февраля Луна начнет расти, и операции делать не очень хорошо. Если у вас есть выбор – выбирайте следующие дни для операций: 5, 6 февраля. Менее удачные, но допустимые дни для операций: 4 (после 11:00), 9 (после 10:00), 10, 12 февраля.

Подробнее об опасностях месяца и операциях читайте в статье Лунный календарь операций и опасных дней в феврале 2018.
 
Когда лучше всего начинать лечение в феврале 2018? Если есть возможность выбрать день для начала серьезного лечения, то лучше выбирать после 17 февраля. Например, вы может поехать в санаторий 25 или 26 февраля. 27 и 28 февраля – неплохие дни для лечения.
 
Если же лечение надо начать как можно быстрее – лучше не откладывайте, приступайте к нему тогда, когда скажет врач.
  
Когда лучше всего начинать процесс похудения? Можете начать похудение при Луне в знаке Весов, например, 4 или 5 февраля. Убывающая Луна позволит вам быстрее избавляться от лишнего веса. 
 

Календарь неблагоприятных дней в феврале 2018

 
Есть ли риск серьезных травм и аварий, и когда? В этом месяце меньше всего можно бояться серьезных травм, переломов и аварий, особенно по неосторожности. Но все же в период действия негативных аспектов – с 13 по 17 февраля 2018 – лучше не рисковать здоровьем никаким образом.  
 
Обострение хронических болезней, кризисы у больных: 13-17 февраля; меньше рисков, но также могут быть обострения в следующие дни: 1, 3, 8, 11, 12, 18, 19, 23, 25, 26 февраля.
 
Нервные срывы и перенапряжения: небольшая вероятность имеется 5, 6, 12, 15, 16, 20, 23 и 26 февраля.
 
Отравления, инфекционные заболевания, аллергии: 14-17 февраля, а также небольшая вероятность может быть 2, 9, 16, 17, 19, 23, 26 февраля.
 
Поражение электротоком, падения с высоты: небольшая вероятность имеется 5, 12, 20 и 26 февраля.
 
Простудные заболевания разной степени тяжести: 6, 11, 18, 23-25 февраля.
 
Серьезные проблемы из-за употребления алкогольных напитков могут быть 2, 3, 9, 10, 13-17, 22, 28 февраля.
 
Подробнее о здоровье читайте в статье Гороскоп здоровья: знаки Зодиака в феврале 2018.
 

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Соглашением об обработке персональных данных

Имя:
Email:
Введите код: