19 мая, 2015, 14:45

Правильная постановка цели

К оглавлению >>> Успешная карьера - правильная постановка цели

Человек может быть счастлив только в том случае, если перед ним постоянно маячит какая-то действительно важная цель.
Эрл Найтингейл

Мир расступается перед тем, кто знает, куда идет.
Ральф Вальдо Эмерсон.

Чтобы добиться успеха, необходимо разработать конкретные цели.
Цели – строительные блоки успешной карьеры
Успех – это осуществление достойной, заранее определенной, прогрессивной цели.
Без определенных целей успешная карьера невозможна, так как она в действительности являет собой реализацию этих целей. Цели помогают нам по ходу дела.

Цели мотивируют
Если цель нечетко определена, то меньше мотивация.
Если у нас отсутствует ощущение продвижения к цели, мы легко деморализуемся и сдаемся. Ни в коем случае нельзя недооценивать значение измеримых целей, когда мы планируем собственный успех!

Цели помогают расставить задачи в порядке важности
Тот, кто забывает о важном, легко теряется в мелочах.
Цели помогают направить свои способности
Цели придают нам силы в настоящем
Несмотря на то, что цели осуществляются в будущем, они придают нам силы жить в настоящем. Каким образом? Они помогают разбить большую задачу на цепь более мелких целей. Чтобы добиться успеха в карьере, нам необходимо научиться сосредоточить свои усилия на выполнении небольших задач, которые продвигают нас к большой цели.

Цели воодушевляют
Наиболее общая проблема фирм, имеющих трудности, - это отсутствие воодушевления среди работников. Люди, работающие без воодушевления, редко показывают отличный результат. Цели привносят смысл в работу каждого человека.

Как определить свои цели?
1. Определите, какие у вас взгляды и исходная точка. Если у вас нет четких представлений, вы не знаете куда направляетесь. Не имея исходной точки, вы не сможете составить маршрут.
2. Сформулируйте ясно свои намерения. Лучше всего свои намерения сформулировать и записать.
3. На основании своих желаний определите свои цели! Если вы определили свои представления, сформулировали желания, то вы готовы к тому, чтобы определить свои дальние и ближние цели. Каждое действие, направленное на достижение какой-либо цели, должно отражать наши желания.
4. Действуйте! Благие намерения и большие планы не могут заменить достижения цели. Без действий планы останутся пустой мечтой.
5. Систематически оценивайте планы. Может случиться, что какая-то из наших долгосрочных целей противоречит общей концепции. В таком случае необходимо произвести корректировку.
6. Результат нужно отметить! Найдите время, чтобы отпраздновать достижение какого-либо результата.

Стратегии, ведущие к успешной карьере:
1. Прочтите записанную информацию, определите, чего вы хотите добиться в жизни! Каждый раз определяйте:
- На какой главной задаче вы сосредоточите свои действия?
- Почему вы хотите это сделать?
- Как вы собираетесь это совершить?
2. Выделите несколько часов своего времени, чтобы четко определить цели! Начните с целей на всю жизнь! Определите главные цели, которые помогут осуществлению Вашего плана. Еще раз пересмотрите жизненные цели, чтобы убедиться в их подлинности.
3. Выделите час-два для каждой жизненной цели! Главную цель разбейте на точно сформулированные долгосрочные цели! Долгосрочные цели в свою очередь, разбейте на краткосрочные. Краткосрочные цели поделите на шаги, которые вы выполняете в рамках своей ежедневной, ежемесячной деятельности. Это и есть план вашей успешной карьеры.
4. После того, как мы разработали цель на всю жизнь, мы уже знаем, что нам нужно сделать для достижения успеха. Рассортируйте свои ежедневные, еженедельные, ежемесячные задачи по группам.
5. Дайте оценку своим целям! Оцените, насколько они реальны! Подумайте, достижение каких целей потребует посторонней помощи? Составьте список людей, которые могут помочь. Какие задачи потребуют сотрудничества с другими людьми?
Помните, успешно вы можете сотрудничать с теми, у кого цели, подобны вашим собственным!

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!