19 мая, 2015, 14:45

Практика голодания

К оглавлению >>> Практика голодания

Люди, которые проводили голодание, наверняка знают о том, что данный процесс должен быть практическим и поэтапным. Нельзя просто так взять и начать голодать. Очень важно соблюдать все правила входа и выхода из голодания. Практическое и поэтапное осуществление голодания подразумевает: предголодовый период, вход в голодание, сам процесс голодания, выход из голодания и послеголодовый период.

Сейчас мы расскажем Вам о каждом из данных периодов. Читайте и запоминайте. От правильности проведения голодания зависит очень многое. Прежде всего, правильное голодание – это прямой путь к здоровой жизни!

Итак, предголодовый период – один из самых важных периодов в проведении голодания. Если Вы считаете, что ему не обязательно уделять особого внимания, Вы очень сильно ошибаетесь. От правильности проведения данной подготовки зависит исход всего голодания. Предголодовый период составляет две – три недели до вступления в голодание. На протяжении всего этого времени Вам нужно морально настроиться на предстоящий голод. Также очень важно следить за своим питанием. Старайтесь потреблять как можно больше сырой пищи растительного происхождения. При помощи такого питания Вы сможете заранее очистить Ваш желудочно-кишечный тракт от скопившихся в нем ядов и токсинов. Плюс ко всему растительная пища поможет обогатить Ваш организм столь необходимыми для него минеральными и биологически активными веществами.

Следом за предголодовым периодом следует вход в голодание. Это, как правило, первые дни голода. Если Вы сможете не есть в течение этих двух-четырех дней, значит, успех Вам гарантирован. Всем нам известно насколько важен первый шаг в любом начинании. Да, действительно, не всем удается справиться с чувством голода в течение этих нескольких дней. Именно поэтому огромное количество людей не проходят данный этап голода. Если Вы хотите как можно быстрее избавиться от чувства голода, тогда воспользуйтесь помощью клизм. Именно они способствуют быстрому очищению Вашего кишечника, тем самым, приглушая желание есть. Не отказывайте себе в воде. Наоборот, вода помогает расщеплению имеющегося жира, так что пить ее не только можно, но и нужно.

И вот Вы уже полностью окунулись в сам процесс голодания. На протяжении всего периода воздержания от пищи Ваш организм подвергается различным изменениям. Это в свою очередь приводит к нарастанию ацидоза, то есть у Вас может появиться слабость, общее недомогание, постоянные головные боли, тошнота и многое другое. Не волнуйтесь, это нормальные явления, которые будут продолжаться как минимум неделю. Спустя данный промежуток времени Вам станет гораздо лучше. Наступит состояние, так называемого, компенсированного ацидоза. Во время голодания старайтесь, как можно больше двигаться. Таким образом, Вы сможете намного быстрее избавиться от всех вышеперечисленных неприятных для Вас симптомов.

Вы провели голодание – пора из него выходить. Первым делом, при выходе из голодания, очистите свой язык. Если Вы еще этого не знаете, то язык человека после голодания покрывается токсичным налетом. Ну, так вот, именно от него Вам и нужно избавиться. Методов очищения языка после голодания множество. Вот Вам один из них: возьмите одно свежее яблоко, хорошенько прожуйте его и сплюньте. Все – Ваш язык очищен! Можно и поесть. Самое главное в этом вопросе - не переусердствовать. Помните о том, что питание нужно возобновлять постепенно. Ешьте только легкую пищу. Желательно, чтобы она была обогащена витаминами и минеральными солями. К примеру, первой Вашей едой после голодания может быть стакан свежеприготовленного морковного сока - прекрасное начало.

Очень важно, чтобы Вы в течение первых семи дней после голодания не ели соль. Дело в том, что данная добавка к пище способна нарушить не только водный, но и минеральный баланс. Обогатить свой рацион питания нужно будет чесноком. Даже если Вы не едите чеснок, постарайтесь каждый день есть хотя бы по одному зубчику данного овоща. Чеснок поможет приглушить все гнилостные и токсические процессы, которые могут возникнуть в Вашем организме сразу же после прерывания голодания.

Рациональное и здоровое питание стабилизирует работу Вашего пищеварительного тракта, вернет Вам вкус и нормализует работу кишечника. Наряду со здоровым питанием Вы можете прибегнуть к помощи и специальных БАД (биологически активных добавок). Выберите одну из биологических добавок, которая подходит именно Вам, и принимайте ее согласно инструкции.

Только что Вашему вниманию предстали все этапы практического осуществления голодания. Теперь Вы знаете, как нужно голодать. Сделайте же это и будьте здоровы!

Читать еще:

Лечебное голодание для начинающих


Лечебное голодание. Выбирай на вкус


Голодание - один из способов жить осознанно!


Чудесные результаты голодания


Голодание ради жизни


Голодание и умеренность по отношению к соли


Научный подход к голоданию


Что нужно учесть при голодании?


Практика голодания


Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!