19 мая, 2015, 14:45

Правила проведения голодания

К оглавлению >>> Что нужно учесть при голодании

Голодание довольно часто именуют еще и разгрузочно-диетической терапией. Голоданием называют естественный метод оздоровления организма, который мобилизует и повышает защитные силы человеческого организма.

При помощи голодания можно избавиться от таких заболеваний как: аллергия, ишемия, ожирение, сахарный диабет, дисбактериоз и многих других. Голодание способно избавить и от различного рода психических расстройств. Но, чтобы правильно провести голодание, нужно знать некоторые правила его проведения. Именно об этих правилах мы Вам сейчас и расскажем.

Лечебное голодание – это, прежде всего, правильно сбалансированные периоды голода и периоды восстановления. Сразу же обратим Ваше внимание на то, что голодание может быть как кратковременным, так и долгосрочным. Вы можете голодать один – три дня, а можете и целый месяц, и даже более. Да, да, не удивляйтесь. Человек может жить без еды около пятидесяти дней. А теперь, что касается правил. Самым главным правилом голодания принято считать умение голодающего человека управлять своими внутренними резервными силами. Вы должны понимать, что голодание – это целая философия, а Вы в этом процессе являетесь философом. Реально смотрите на все происходящее. Ни в коем случае не «насилуйте свой организм». Старайтесь делать все в меру, не преувеличивайте свои возможности. Ни к чему хорошему это не приведет. Только соблюдая эти правила, Вы сможете оздоровить все системы и органы Вашего организма.

Голодание может быть обычным, сухим и уриновым. Рассмотрим каждый из данных видов голодания более подробно.

Начнем с обычного голодания. Данный вид голодания является самым легким. Вам нужно воздержаться от приема, какой бы то ни было пищи на определенный промежуток времени. Однако все это время Вы можете пить воду в любых количествах. Очень часто при таком голодании люди делают себе клизмы один либо два раза в день. Очистительную клизму необходимо проводить с двумя литрами теплой воды.

Если говорить о сухом голодании, то оно предусматривает полный отказ, как от пищи, так и от воды. Данный вид голодания, как правило, краткосрочный. Во время проведения данного вида голодания не нужно делать клизмы. Вам можно только смачивать водой кожные покровы и полоскать водой рот. Смачивать водой кожу можно различными способами: примите ванну или душ, оботрите себя влажным полотенцем, вылейте на себя ведро воды и так далее.

И, наконец, уриновое голодание. Не будем обманывать Вас – данное голодание является самым неприятным. Однако оно же является и самым эффективным. Дело в том, что уриновое голодание способно не только очистить и оздоровить все системы Вашего организма, но и восстановить органы, которые были разрушены тем или иным имеющимся заболеванием. Во время такого голодания Вам нужно отказаться от приема пищи, но при этом выпивать как можно больше выделяемой Вами урины. Кстати, наряду с уриной Вы можете пить и простую воду. Весьма эффективными окажутся и клизмы с уриной, которые Вы можете проводить один либо два раза в день.

На сегодняшний день уринотерапия становится все более популярной. Все это достаточно легко объяснить. Ведь урина очень полезна, несмотря на ее не совсем приятный вкус и запах. При помощи уринотерапии можно избавиться от огромного количества различных заболеваний. Данный метод голодания сможет избавить Вас от заболеваний почек, сердца, печени, от различных опухолевых образований, шлаков и токсинов. Уриновое голодание весьма положительно влияет и на головной мозг человека.

Запомните раз и навсегда, если Вы все же решились на голодание, тогда лучше всего воспользуйтесь именно этим методом. Урина избавит Вас от всех недугов. После такого голодания было бы не плохо, чтобы Вы приобрели для себя специальные БАД (биологически активные добавки) и принимали их с целью восстановить все утраченные силы Вашего организма в полной мере.

Читать еще:

Лечебное голодание для начинающих


Лечебное голодание. Выбирай на вкус


Голодание - один из способов жить осознанно!


Чудесные результаты голодания


Голодание ради жизни


Голодание и умеренность по отношению к соли


Научный подход к голоданию


Что нужно учесть при голодании?


Практика голодания


Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!