18+

Охрана здоровья – самое важное!

12
спасибо Спасибо
Что Вы делаете для охраны здоровья? А что вообще надо для этого делать? И от чего вообще здоровье нужно охранять?
Попробуйте начать охранять здоровье от своего плохого настроения, дурных привычек и стрессов. На самом деле все совсем не сложно. Возможно, многие вещи, которые Вы знали всегда, помогают в деле охраны Вашего здоровья.

Так что же благотворно влияет на здоровье?
Дочитайте эту статью до конца, и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам получить исчерпывающую информацию по этому поводу.

Осень это самое подходящее время для начала Ваших личных мероприятий по охране здоровья. На улице серо и мокро, настроение разное. Чтобы отвлечься от всего этого, займитесь собой.

1. Смотрите юмористические передачи или читайте анекдоты в газетах. Это поможет снять напряжение, активизирует движение крови. По некоторым данным смех может действовать как таблетка обезболивающего препарата. В мире существуют лечебницы, которые специализируются именно на лечении при помощи смеха. Приятно и эффективно.

2. Запишитесь в группу йоги. Можно выбрать и другой вид физических упражнений, только они не должны быть слишком активными. Изнурительные тренировки до седьмого пота оставьте на весну. Сейчас организму нужно помочь справиться с наступающими инфекциями, а не загружать его лишней работой.



3. Пройдите курс массажей. Это замечательное оздоровительное мероприятие. Массаж нормализует кровообращение, поднимает тонус организма.

4. Подарите себе несколько посещений салона красоты. Такое мероприятие полезно не столько для поддержания здоровья физического, как для обретения хорошего настроения. Ну а здоровье и настроение тесно взаимосвязаны. Если у Вас нет возможности сходить в салон, организуйте его дома. Ванна с отварами трав и эфирными маслами, маски для лица и тела, самомассаж лица. Такие процедуры легко провести самостоятельно.

5. В межсезонье старайтесь не перегружать себя дополнительной работой. Для охраны здоровья очень важен отдых. Старайтесь не допускать недосыпа. Недосып очень пагубно влияет на состояние иммунитета. Можно даже взять недельку от отпуска и понежиться в постели.

6. Для поддержания и охраны здоровья используйте методы ароматерапии. Приобретите аромалампу, несколько эфирных масел, чтобы было из чего выбрать. Такие процедуры положительно влияют не только на физическое здоровье, но и на эмоциональное, на состояние нервной системы. Только предварительно ознакомьтесь со свойствами приобретенных масел, чтобы эффект не получился прямо противоположным.


7. Для укрепления здоровья очень важен рацион. В холодное время хочется есть теплую и питательную пищу. Не отказывайте себе в этом удовольствии хотя бы раз в день. Если запивать плотную еду небольшим количеством красного сухого вина, то Вы, во-первых, поспособствуете лучшему перевариванию пищи, а во-вторых, красное сухое вино – отличный антиоксидант. Только не злоупотребляйте этим лекарством. Не больше двухсот пятидесяти миллилитров в день.

Обязательно завтракайте, даже если Вы привыкли начинать день с чашки кофе, на холодное время года дополните свой аскетический завтрак парой ложек каши или творога.

8. Если выглянуло солнце, не откажите себе в удовольствии погреться в его лучах. Может быть, Вы не в курсе, но ультрафиолет способствует выработке в человеческом организме многих необходимых для жизни веществ. А недостаток ультрафиолета очень плохо влияет на человеческое здоровье и настроение.

9. Отличный метод укрепления здоровья в любое время года. Но прогулки по прохладе – это особенное удовольствие. Если гулять нет времени, оставляйте машину чуть дальше от работы или выходите на одну остановку раньше.

10. Научитесь получать удовольствие от всего, что Вы делаете. Хмурые и угрюмые люди болеют чаще. Не отказывайте себе в маленьких удовольствиях.

11. Приобретите хорошие БАД (биологически активные добавки). В препарате Спирулина от Тяньши присутствуют все необходимые для здоровья витамины и микроэлементы. Недостаток витаминов нередко снижает иммунитет и нарушает многие функции организма.


Как видите, все очень просто. Для охраны своего драгоценного здоровья не нужно делать ничего особенного. Просто полюбите жизнь, себя и окружающих людей.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Игорь 17 октября, 2009 12:43
Укреплять здоровье намного проще, чем его поправлять. Только у нас в крови сидит, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Поэтому можно сколько угодно убеждать людей в пользе укрепления здоровья, но толку от этого не будет никакого. Ценность здоровья узнается, когда есть риск с ним расстаться. Обычно, люди, которые вылечились от тяжелых заболеваний, более заботятся о своем здоровье, чем те, кто пока еще здоровы.
Я тоже совершенно не занимаюсь своим здоровьем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00