18+

Запор при беременности

38
спасибо Спасибо
Беременность – состояние, в котором хотя бы раз в жизни находится практически любая здоровая женщина. Это прекрасный период жизни, который приводит большинство женщин в восторг. Но, несмотря на это, довольно часто беременность приводит к некоторому дискомфорту и различным сбоям в работе организма. Одной из частых проблем во время беременности является запор.
20
спасибо Спасибо
Запор представляет собой изменение переработки пищи, которое проявляется в торможении выведения фекальных масс, выведении с осложнениями, а также эвакуации очень твердых каловых масс. Запор достаточно часто развивается во время беременности. Происходит это потому, что у беременных женщин уменьшается напряжение мышц кишечника.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
беременность и запор?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как узнала что беременна-сразу бросила курить. Срок 4 недели (на основании теста, который показывает недели)....

» Ответ
Какие лекарства от запора можно принимать при беременности?

Какие лекарства от запора можно использовать при беременности?

» Ответ
Почему во время беременности бывают запоры?

Каковы причины запоров при беременности?

» Ответ
Что делать при запорах во время беременности?

Что делать при запорах во время беременности?

» Ответ
Как лечить запоры во время беременности?

В чём заключается лечение запоров при беременности?

» Ответ
Как питаться при запорах во время беременности?

Какое питание рекомендуется при запорах во время беременности?

» Ответ
Все вопросы