18+

Что такое Вибромассаж?

12
спасибо Спасибо
массажные кресла

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Польза и основной принцип вибромассажа


Одним из популярных методов оздоровления организма, а также профилактики и лечения ряда заболеваний является вибромассаж. Под действием процедур вибромассажа улучшается кровоснабжение организма, ускоряется ток лимфы, выводятся шлаки и токсины.

Воздействие на рефлекторные кожные зоны способствует образованию в организме биологически активных веществ (гистаминов, ацетилхолинов), которые, переносясь током лимфы и крови, оказывают на организм человека стимулирующее воздействие. Основной принцип вибромассажа таков - массажные движения должны иметь направление от периферийных участков к центру тела: ноги массируют от стопы к колену и далее к паховой области, живот – по часовой стрелке, грудь от центра к подмышечным впадинам, руки от кистей к плечам, голова массируется от макушки к затылочной части, шея массируется сверху вниз, лицо от середины к периферии.


Аппаратный вибромассаж


На сегодняшний день существуют продвинутые массажные кресла, созданные на основе последних достижений науки и техники, которые способны качественно выполнять различные виды профилактического и лечебного массажа.

Популярный в последнее время аппаратный вибромассаж активизирует обменные процессы в организме, ускоряет регенерацию тканей, обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Также данная процедура имеет определенный ряд противопоказаний, поэтому предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Лариса 26 марта, 2010 02:38
О вибромассаже мне известно не понаслышке. Я подвергаюсь его воздействию не каждый день, но зато два раза в неделю я могу себе это позволить. Мы с подругами два раза в неделю ходим в сауну, в которой имеется бассейн с вибромассажем. Мы заказываем сауну на три часа. Нас трое, то есть каждая из нас успевает насладиться вибромассажем. Эффект потрясающий. Раньше у меня были проблемы с лишним весом, сейчас их нет. Исчез куда-то и целлюлит. В общем, все просто замечательно.
Екатерина 23 марта, 2010 07:18
Я наслаждаюсь воздействием вибромассажа ежедневно. Однако вибромассаж я получаю не от массажного кресла, а от моей ванны с вибромассажем. На самом деле данный вид массажа очень полезен. С его помощью мне удалось вывести из организма все шлаки и токсины, которые в нем имелись. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Я стала замечать, что у меня исчезли проблемы со стулом. Также нет больше и болевых ощущений, которые то и дело давали о себе знать в различных частях тела. Если я буду покупать массажное кресло, то оно тоже будет с вибромассажем.
Людмила 12 марта, 2010 02:09
Чем мне нравится гидромассаж, так это тем, что он может воздействовать на все участки человеческого тела. Я, к примеру, с его помощью пытаюсь избавиться от жира на животе. Надеюсь, что мой животик уже очень скоро станет плоским и красивым. Я понимаю, что для этого нужно приложить немало усилий и потратить достаточно много времени, но если я чего-то действительно хочу, я этого добьюсь любой ценой. Вибромассаж отличается от многих других еще и тем, что он оказывает противовоспалительное действие.
Елена 03 марта, 2010 03:20
Если Вы еще ни разу не подвергались воздействию вибромассажа, Вы на самом деле потеряли очень многое. Это я говорю Вам как человек, который прибегает к его помощи каждый день. Особенно важно отметить, что вибромассаж прекрасно справляется с целлюлитом. Именно поэтому дорогие женщины не стоит упускать такой шанс. Я лично с его помощью уже значительно улучшила свой внешний вид. В восторге от вибромассажа и моя лучшая подруга. Моей маме вибромассаж помогает в борьбе с ожирением.
Андрей 25 февраля, 2010 04:56
Впервые воздействие гидромассажа мне удалось испытать три с половиной года тому назад. Именно тогда я отдыхал в сауне, в которой имелся бассейн с гидромассажем. После той сауны я пообещал себе, что у меня будет ванна с гидромассажем. Воплотить мою мечту в реальность мне удалось на самом деле относительно недавно. Теперь я каждый день наслаждаюсь данным видом массажа и чувствую себя великолепно. Моя жена также осталась довольна нашим новым приобретением.
Вера 13 февраля, 2010 02:37
Мне не очень приятно об этом говорить, но уже больше пяти лет я мучаюсь из-за чрезмерного веса, при этом больше четырех лет я ни коим образом не могла скинуть даже одного килограмма. Что я только не делала – на диетах сидела, в спортзал ходила, бассейн посещала. На самом деле избавиться от нескольких лишних килограммов мне удалось только при помощи вибромассажа. Вне всякого сомнения, наряду с вибромассажем я предпринимала и другие меры по избавлению от лишних килограммов, однако вибромассаж на самом деле помог.
Марина 07 февраля, 2010 11:30
Вибромассаж невозможно сравнить ни с чем. Я подвергаю свое тело вибромассажу каждое утро, когда принимаю ванну. Дело в том, что у нас стоит душевая кабина, оснащенная вибромассажем. Даже если я просыпаюсь утром не выспавшимся, вибромассаж приводит меня в чувство уже через пять – десять минут. Данная статья меня удивила. Я даже не знала, что массажное кресло также может быть наделено вибромассажем. Это не только приятно, но и лечебно. Именно поэтому данные массажные кресла, вне всякого сомнения, будут пользоваться популярностью.
Татьяна 20 января, 2010 01:57
Я прибегаю к помощи вибромассажа в борьбе с лишним весом. Данная проблема имеется у меня с подросткового возраста. После рождения ребенка вес увеличился еще больше. Уже два года с половиной я веду с ним борьбу. Поначалу ходила на шейпинг, потто мне посоветовали прибегнуть к помощи вибромассажа. Данный вид массажа действительно можно считать эффективным. Он борется не только с лишним весом, но также выводит из организма все скопившиеся в нем шлаки и токсины. За полгода процедур мой вес стал меньше на десять килограмм.
Саша 27 марта, 2008 08:29
клевое кресло!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00