18+

Виниры: путь к голливудской улыбке

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Приемущества виниров


Даже здоровые и ухоженые зубы не всегда выглядят безупречно. У одних улыбку портит слишком широкая щель между зубами(диастема), у других - от природы желтоватый оттенок зубной эмали, у третьих неправильная форма зубов. А ведь каждому из нас иной раз хочется сверкнуть ослепительной белоснежной улыбкой. Но, увы, многим приходится сдерживать свои эмоции, чтобы не обнаружить перед собеседниками дефекты зубного ряда. А исправление этих проблем связано в нашем сознании с болезненными манипуляциями, неэстетичными брекетами и малоэффективными отбеливающими процедурами. Ободритесь все, кто потерял надежду иметь голливудскую улыбку. Фарфоровые виниры - прогрессивное достижение современной стоматологии в силах подарить вам то, о чём вы так долго мечтали.


Слово винир произошло от английского veneer - облицовка. Виниры представляют тонкие фарфоровые пластины, которые крепятся на поверхность зуба с помощью специального цемента. Они не только придают желаемый цвет и форму зубам пациента, но и создают дополнительную защиту для них.
Вот список недостатков , которые устраняются с помощью виниров:
  • Дефекты зубной эмали, как врождённые, так и приобретённые (природная желтизна эмали, флюороз, пятна от чая, кофе, сигарет)

  • Неправильная форма зубов

  • Сколы и истирания зубов

  • Потерявшие цвет старые пломбы

  • Промежутки между зубами( трема, диастема)

Установка виниров


Процесс установления фарфоровых виниров нетравматичен, безболезнен и не займёт много времени. Потребуется всего 2 визита к стоматологу. На первом этапе специалист снимает слепок зуба, подбирает необходимый цвет и форму для будущего винира, и подготавливает зуб к установлению фарфорового винира: стачивается тонкий слой эмали(0,5-0,7мм), на место которой и будет установлена облицовочная пластинка. На сточеный зуб устанавливается временный винир с которым пациент ожидает следующего визита к стоматологу. Ждать придётся 1-2 недели. Именно столько времени потребуется, чтобы изготовить постоянный винир.



Второй этап - непосредственная установка винира - абсолютно безболезненный и быстрый. Доктор примерит изготовленую пластинку, подгонит его, чтобы он плотнее охватывал зуб и прикрепит его специальным прочным цементом.

Сегодня в некоторых клиниках постоянные виниры могут изготовить и установить за один визит. Причём специалист может установить 2 - 4 винира за одно посещение. Появились новые супертонкие виниры, установка которых не требует стачивания эмали.

Противопоказания


Следует учесть, что существуют противопоказания для установки виниров:
  • Больные и ослабленые зубы( кариес, болезни дёсен)

  • 2.Тонкий слой эмали на зубах

  • Прямой прикус

  • Склонность к бруксизму(скрипению зубами во сне)


Приемущества виниров


Приемущества виниров перед другими методикаи исправления дефектов несомненны. Виниры придают зубу максимально натуральный вид. Даже такое свойство, как прозрачность эмали зуба, учтено при изготовлени винира из фарфора. Виниры цветоустойчивы, они не желтеют, на них не появляются пятна. Они не требуют специального ухода. А кроме того, установка виниров - очень щадящая методика по отношению к родному зубу: не требует удаления, стачивания большого количества зубной ткани. Помимо устранения дефектов виниры берут на себя защитную функцию.


Единственный недостаток виниров: они могут сломаться. Поэтому после установки виниров постарайтесь не подвергать свои зубы экстремальным нагрузкам: на колите зубами орехи и не откупоривайте бутылки. И, будем откровенны, виниры - дорогое удовольствие. Но если вы всю жизнь мечтали о голливудской улыбке,то вы вправе сделать мечту реальностью, даже если это стоит недёшево. Поверьте, результат того стоит! Материальные затраты с лихвой окупятся удовольствием которое получите вы и окружающие от вашей безупречной ослепительной улыбки.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Лия 10 декабря, 2009 03:59
Ну вообще виниры носятся 10-15 лет, потом возможно потребуется замена. Я ставила в us dental care уже прошло 5 лет, пока что все отлично и заменять не надо.
наталья 03 марта, 2009 12:42
как долго,при правильном уходе, можно носить виниры?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00