18+

Варфарин

  • Варфарин. Инструкция к применению Варфарин Что это за препарат? Когда и кому можно его принимать, а кому категорически нельзя. Какие нежелательные...
  • Варфарин - методы терапии Варфарин - методы терапии Способы лечения препаратом Варфарин:

    Пациентам перед проведением операции (при наличии большой вероятности...
  • Варфарин - описание, показания Варфарин - описание,... Фармакология препарата Варфарин
    Варфарин является лекарственным препаратом, который уменьшает свертываемость...
  • Варфарин - противопоказания, побочные действия Варфарин - противопоказания,... Использование Варфарина противопоказано:
    - при повышенной чувствительности к данному лекарственному...
  • Варфарин и алкоголь Варфарин и алкоголь Это препарат, который снижает свертываемость крови. Можно ли сочетать прием этого лекарства и употребление...
  • Варфарин – препарат первого выбора в предотвращении инсульта Варфарин – препарат первого... Препараты типа варфарина, которые подавляют выработку витамина К в организме – это на сегодняшний день...
Варфарин и алкоголь
04 ноября, 2009
127
спасибо Спасибо
Это препарат, который снижает свертываемость крови. Можно ли сочетать прием этого лекарства и употребление алкоголя? Данный препарат и алкоголь – насколько это может быть опасным? Ответы на эти вопросы Вы получите чуть ниже.
Несмотря на то, что большинство производителей лекарственных средств предупреждают о том, что алкоголь и лекарства не совместимы, к данному лекарству это высказывание относится лишь частично. Конечно же, алкоголь влияет на действие препарата. Причем не подавляет, а наоборот, усиливает. Поэтому количество алкоголя в период лечения должно быть строго дозировано.
38
спасибо Спасибо
Что это за препарат? Когда и кому можно его принимать, а кому категорически нельзя. Какие нежелательные эффекты он может вызвать? Подробная инструкция к применению этого лекарства изложена в этой статье.
Это препарат, действующий на свертываемость крови. Но воздействие лекарства происходит не непосредственно на кровь, а на выработку веществ, которые в свою очередь влияют на свертываемость крови. Уровень этих веществ в крови уменьшается, что вызывает понижение скорости свертывания крови. Максимальный эффект от приема препарата достигается к третьим – пятым суткам употребления. Действие препарата проходит через трое – пятеро суток после окончания употребления препарата.
20
спасибо Спасибо
Использование Варфарина противопоказано:
- при повышенной чувствительности к данному лекарственному препарату;
- при значительных нарушениях функций печени и почек;
- при сильно повышенном артериальном давлении;
- при тяжелых кровоизлияниях;
- при беременности.

Следует осторожно использовать препарат Варфарин пациентам:
- с расстройствами функции свертываемости крови;
- с уменьшенным количеством тромбоцитов в периферической крови;
- с эрозивно-язвенными заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки в острой фазе;
- с кровоизлияниями в головной мозг;
- страдающим хроническим алкоголизмом;
- с нарушениями функции почек.

Использование препарата Варфарин во время беременности и при кормлении грудью:
Применение препарата противопоказано во время беременности из-за выявленного тератогенного эффекта, возникновением кровоизлияний у плода.
Препарат может выделяться с материнским молоком в небольших концентрациях, однако его разрешено использовать во время кормления грудью. Для полного спокойствия ребенка не стоит кормить грудным молоком в течение первых трех суток терапии матери данным препаратом.

Побочные явления при использовании препарата:
Растройства свертывающей функции крови проявляются в виде кровоточивости, учащенных кровоизлияний.
Расстройства системы пищеварения: понос, в редких случаях есть вероятность повышения активности ферментов печени.
Вероятно развитие дерматологических реакций виде экземы, омертвения кожного покрова, воспаления стенок мелких кровеносных сосудов, в редких случаях выпадают волосы.
16
спасибо Спасибо
Препараты типа варфарина, которые подавляют выработку витамина К в организме – это на сегодняшний день основное средство для лечения и предупреждения тромбозов.

Использование подобных препаратов профилактирует повтор образования тромбов в венах на девяносто - девяносто пять процентов. Использование препарата на шестьдесят восемь процентов уменьшает возможность инсульта при некоторых болезнях сердца. Если использовать препарата для подготовки больного к операции по замене клапанов сердца, то системные тромбоэмболии развиваются на семьдесят пять процентов реже.

Если использовать варфарин в специально рассчитанной дозировке, то уменьшается риск возникновения инсульта, заболевание проходит легче, уменьшается количество летальных исходов. Некоторые зарубежные ученые считают, что использование этого препарата может предупредить почти сорок тысяч инсультов ежегодно, а также сберечь казне до шестисот миллионов условных единиц.

Среди всех антикоагулянтов варфарин используется активнее всего во всем мире. Причем за прошедшие пять лет число больных, лечившихся этим средством, возросло на сорок пять процентов. Пока еще первое место в предупреждении инсульта занимает аспирин, но варфарин уже теснит его с первых позиций. Врачей беспокоит тот факт, что больше пятидесяти процентов больных, которые попадают в больницы с инсультами, вообще никогда не использовали никакие препараты для предотвращения заболевания.

Если Вы не сторонник использования лекарственных препаратов для предотвращения инсульта, воспользуйтесь биологически активными добавками. Аптека корпорации Тяньши предлагает Вам препарат Листья Гинкго. Это средство веками применяется на востоке для улучшения кровообращения, нормализации работы головного мозга, общего оздоровления. В листьях дерева гинкго содержатся уникальные вещества, которые волшебным образом омолаживают организм.
16
спасибо Спасибо
Фармакология препарата Варфарин
Варфарин является лекарственным препаратом, который уменьшает свертываемость крови непрямым действием.

Оптимальный антикоагулирующий эффект препарата создается на 3-5-е сутки от начала использования. Эффект препарата пропадает через 3-5 суток после последнего приема.

Фармакодинамика Варфарина:
Препарат практически на 100% абсорбируется в ЖКТ. Связывается с протеинами на 97-99%. Адекватная концентрация препарата в сыворотке равняется 1-5 мкг на миллилитр. Период полувыведения данного лекарственного средства продолжается примерно 40 ч.; выводится из организма почками.

Использование препарата показано:
- для терапии и предупреждения образования сгустков и закупорок в кровеносных сосудах:
- при тяжелых формах тромбоза в венях и закупорке легочной артерии (в сочетании с гепарином);
- при образовании тромбов в сосудах после хирургических вмешательств;
- при рецидиве инфаркта миокарда;
- как вспомогательное лекарственное средство при хирургической или лекарственной терапии тромбозов;
- при повторных венозных тромбозах;
- при рецидивирующих образованих закупорок легочной артерии;
- при наличии протезов клапанов сердца или кровеносных сосудов (разрешено сочетание с аспирином);
- при образовании тромбов в периферических и сердечных сосудах, а также в артериях головного мозга;
- как дополнительное предупреждение развития тромбоза и появления закупорок в сосудах после перенесенного инфаркта миокарда.
14
спасибо Спасибо
Способы лечения препаратом Варфарин:

Пациентам перед проведением операции (при наличии большой вероятности развития тромбозов и эмболий) терапию данным препаратом рекомендуют начать за 2-3 суток до хирургического вмешательства.
При тяжелых формах тромбозов терапию препаратом необходимо проводить в комбинации с гепарином до тех пор, пока достаточно полно не будет видно действие от перорального антикоагулянтного лечения (не раньше, чем на 3-5 день терапии).
В первые дни применения доза препарата - 2,5-5 мг в день. Дневную дозировку необходимо употреблять однократно, в одно и то же время дня.

При наличии протезов клапанов сердца, а также при острых формах тромбоза вен или эмболии (на начальных стадиях), образовании сгустков в левом желудочке и для предупреждения сердечных приступов следует достигать самого полного антикоагулянтного действия препарата.

При комбинированном использовании лекарственного препарата с аспирином уровень МНО нужно поддерживать в диапазоне 2,0-2,5.

Пациентам пожилого возраста, как правило, прописывают более малые дозировки препарата.
Перед тем, как начать лечение данным лекарственным препаратом необходимо определить показатель международного нормализованного соотношения. Далее следует проводить систематические, каждые 1-2 месяца, обследования.
Длительность курса терапии препаратом устанавливается с учетом от выраженной симптоматики у пациента.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Взаимодействие с варфарином препаратов: Ornicsil и Novasan???

Добрый день! Мой отец 7 лет назад перенес протезирование аортального клапана. С тех пор,он каждый день принимает Варфарин. Так же,у него обнаружили...

» Ответ
Взаимодействие инъекции Tad с Варфарином.(кардиолог)?

Добрый день! Мой отец 7 лет назад перенес протезирование аортального клапана. С тех пор,он каждый день принимает Варфарин. Так же,у него обнаружили...

» Ответ
Вопрос от пользователя Elena?

Добрый день! помогите с советом! Муж пьет варфарин никомед уже 3 месяца по 3.5 таблетке, сегодня в 13.00 выпил свою очередную дозу, но принимая...

» Ответ
Планирование беременности и варфарин?

Здравствуйте! Мы планируем беременность. У мужа склонность к тромбозам и ему прописали варфарин, который он и пьет последние 2 года. Может ли...

» Ответ
лечение и удаление зубов при приеме варфарина?

Возраст 68лет,Принимаю варфарин после установки мех,митрального клапана и АКШ,Чем и по какой схеме заменить его перед лечением и удалением зубов?Спасибо,

» Ответ
Тромбоз ЗББА правой ноги с 27.09.2011?

Мне 36 лет,пол-мужской. 30 сентября прошёл УЗИ на "Acuson-128XP/10" Заключение 174.3: тромбоз артерий нижних конечностей - правой ЗББА. С...

» Ответ
Тромбофлебит нижних конечностей?

Постоянно падает показатель МНО крови. Приём Варфарина раздражает кишечник. Как можно остановить падение показателя МНО и чем можна заменить...

» Ответ
совместимость лекарств?

ПЬю варфарин назначили тромбо-асс без контроля МНОперенес инсульт.

» Ответ
Прием варфарина?

Я принимаю Варфарин на регулярной основе после АКШ. Вчера после анализа показатель МНО составил 1.8, а надо от 2,0 до 3,0. Я принимал 2,5 таблетки....

» Ответ
Кардиология?

Мужчина 58 полных лет.Здравствуйте! В мае 2010 года перенёс операцию по замене аортального клапана на механический. Вопрос такой:" Как долго...

» Ответ
Все вопросы