18+

УЗИ брюшной полости

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

УЗИ брюшной полости – это совершенно безопасная процедура, которая позволяет врачу получить наглядную картину состояния внутренних органов.
В каких случаях необходимо УЗИ брюшной полости, как правильно подготовиться в процедуре?
На эти вопросы медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) ответит чуть ниже.


Преимущества УЗИ брюшной полости. Как оно проводится?


УЗИ брюшной полости рекомендуется пройти в том случае, если у Вас есть подозрение на наличие заболеваний внутренних органов. УЗИ позволяет обнаружить неправильно сформированные органы. Ведь некоторые дефекты, полученные еще во внутриутробном периоде, могут дать о себе знать только через многие годы. УЗИ позволяет обнаружить опухоли как злокачественные, так и доброкачественные. Кроме этого, УЗИ можно делать и во время курса лечения, чтобы определить его действенность.

Преимущество этого метода диагностики перед рентгеном в первую очередь заключается в абсолютной безопасности. УЗИ можно делать по нескольку раз с небольшими интервалами и с Вашим организмом совершенно ничего не случиться.

УЗИ брюшной полости проводится через переднюю брюшную стенку. То есть не нужно ничего глотать и в Ваш организм не будут вводить никакие приборы. Все происходит снаружи. Для того чтобы детально «рассмотреть» Ваши почки, печень, желчные протоки, поджелудочную, желчный пузырь и селезенку врачу понадобиться всего четверть часа.


Если в каком-либо из вышеперечисленных органов есть воспаления или иные болезненные процессы, это обязательно будет обнаружено. УЗИ позволяет обнаружить камни и оценить их размер. Врач может заметить даже незначительные изменения в тканях внутренних органов.

В каких же случаях Вам стоит попросить направление на УЗИ?


Если Вы ощущаете болезненные явления в области желудка, если пищеварение разладилось, если у Вас стоит диагноз «сахарный диабет», если есть подозрение на опухоли или камни. Если Вам назначено хирургическое вмешательство, то УЗИ поможет врачам лучше оценить ситуацию перед операцией. Если Вы ушиблись и удар пришелся на брюшную полость, для собственного успокоения лучше сделать УЗИ брюшной полости. Убедитесь в том, что Ваши органы в целости и сохранности. Некоторые люди раз в год проходят профилактические осмотры, в ходе таких осмотров ультразвуковое обследование позволяет получить реальную картину состояния внутренних органов.


Подготовка к УЗИ


Для того чтобы УЗИ показало достоверные результаты, нужно правильно подготовиться к нему. За двое суток полностью откажитесь от употребления в пищу фруктов и овощей, которые могут вызвать у Вас усиленное газообразование, а также гороха, фасоли, бобов, кислой капусты, ржаного хлеба, коровьего молока. За двенадцать часов до процедуры не следует ничего есть. В том случае, если Вы принимаете какие-нибудь лекарства, обязательно поговорите об этом с врачом. Постарайтесь перед процедурой не курить, не сосать леденцов, не жевать жевательные резинки и не пить жидкостей хотя бы на протяжении одного часа. Больше никаких специальных процедур проводить не нужно.


Если Вы ни разу не проходили процедуру УЗИ, то не беспокойтесь, это не принесет Вам никаких неудобств или неприятных ощущений. Каждый современный человек обязан заботиться о своем здоровье. С помощью УЗИ брюшной полости Вы сможете своевременно обнаружить заболевание и как можно раньше приступить к его излечению.

Не менее важно и поддерживать свой организм. Некачественная пища, плохая экология и стрессы нарушают работу наших внутренних органов. Вывести из организма яды и токсины Вам поможет БАД (биологически активная добавка) производства Тяньши Хитозан. Хитозан произведен из панцирей морских моллюсков и является отличным оздоровительным и омолаживающим средством. Хитозан предотвращает развитие раковых заболеваний. Приобретите Хитозан от Тяньши, и УЗИ еще долгое время Вам не понадобиться.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Валерий 05 декабря, 2014 03:59
Хорошая статья! Но есть вопрос. Как точность диагностики зависит от типа УЗИ прибора. Известно что они отличаются по характеристикам. У меня было УЗИ в двух местах с разницей по времени в 7 дней. Первое УЗИ показало наличие камня 16 мм в желчном пузыре, а второе УЗИ нет. Что делать??? Как обезопаситься от ошибки???Какой аппарат выбрать?
Мария 30 октября, 2009 09:28
УЗИ это действительно очень хороший метод диагностики. Я впервые сделала эту процедуру немного за пятьдесят. Ну, какой еще метод показал бы врачам, что у меня немного песка в желчном пузыре и слегка увеличена печень? Только рентген, но это очень вредно. Ни один человек не пойдет по своей воле на рентген просто из любопытства. Потому что мы все и так получаем свою дозу радиации ежедневно. УЗИ же совершенно безопасен. Я довольна тем, что сходила. Теперь знаю, что у меня внутри все относительно нормально.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00