18+

Травокорт

192
спасибо Спасибо
Травокорт представляет собой комбинированный лекарственный препарат для наружного применения, предназначенный для лечения грибковых поражений кожного покрова, сочетающихся с выраженным воспалительным процессом или аллергическими проявлениями. Травокорт обладает противогрибковым, противовоспалительным и антиаллергическим действием. Поэтому крем подходит для лечения грибковых заболеваний, протекающих с сильным воспалением и экзематозными проявлениями. Широкий спектр противогрибкового действия позволяет применять Травокорт для лечения смешанных инфекций, таких, как трихофитии, микроспории, эпидермофитии, кандидозы, разноцветный лишай, эритразма и заболевания, вызванные плесневыми грибами.

Состав, формы выпуска и дозировка препарата Травокорт

В настоящее время препарат Травокорт выпускается в единственной лекарственной форме – крем на эмульсионной основе. Травокорта в форме мази или таблеток не существует. Однако говоря "мазь", люди в большинстве случаев имеют в виду крем Травокорт, неверно называя лекарственную форму.

Крем Травокорт выпускается немецким фармацевтическим концерном INTENDIS GmbH на производственных мощностях, расположенных в Италии. В продажу крем поступает в алюминиевых тубах по 15 г, упакованных в картонную пачку. Кроме того, существуют тубы по 20 г и 30 г, однако они практически не поступают в продажу на рынок стран СНГ. Крем окрашен в белый или слегка желтоватый непрозрачный цвет и имеет однородную консистенцию.

В качестве активных компонентов в состав крема входят вещества, обладающие выраженным противогрибковым эффектом – изоконазол и дифлукортолон. В 100 г крема Травокорт содержится 1 г изоконазола и 100 мг дифлукортолона. То есть, в 1 г крема содержится 10 мг изоконазола и 1 мг дифлукортолона.

В качестве вспомогательных компонентов крем Травокорт содержит следующие вещества:
  • Полисорбат 60;
  • Сорбитана стеарат;
  • Цетостеариловый спирт (смесь из цетилового и стеарилового спирта в соотношении 60% к 40%);
  • Жидкий парафин;
  • Белый вазелин;
  • Эдетат натрия;
  • Вода очищенная.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Лечение зуда при мопочнице.?

Здравствуйте. Можно ли заменить крем Травокорт на Крем Клотримазол при покраснении, зуде, при лечении молочницы? Спасибо.

» Ответ
Все вопросы