18+

Тысячелистник - спаситель женской красоты

53
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гормональный дисбаланс и состояние кожи


Красота женщины во многом зависит от того, в каком состоянии находится ее кожа. К сожалению, не у всех женщин кожа выглядит здоровой и чистой. Чаще всего это связано с наследственностью и гормонами. У всех людей в организме вырабатываются и женские и мужские гормоны. При гормональном дисбалансе у женщин вырабатывается больше мужских гормонов. В кожу выделяется больше кожного сала, и она становится жирной. Цвет кожи зачастую становится сероватого оттенка, потому, что кровь не подступает к поверхности кожи из-за забитых сальными пробками пор, которые в свою очередь расширены и имеют вид апельсиновой корки. Кожа лоснится, периодически появляются гнойные высыпания и черные точки, которые постоянно воспаляются.


Становится совершено понятной реакция молоденьких девушек и женщин, когда они начинают накладывать на кожу лица килограммы тонального крема и пудры, чтобы хоть как-то спрятать ненавистные прыщи. Но этот метод не дает никакого результата, даже наоборот. Кожа забивается еще больше. Только уже кремом и пылью, которая налипает на него. Возникает состояние, близкое к панике и создается впечатление замкнутого круга.

Единственным положительным фактором является то, что такая кожа стареет намного позже, чем другие типы. Но за ней нужен более тщательный уход, а в некоторых случаях и лечение, потому, что нередко причиной гнойного высыпания могут быть микроорганизмы, которые определяются только путем лабораторного анализа. И на основании его результатов назначается лечение. Чтобы Ваша красота не увяла раньше времени, больше внимания уделяйте своему здоровью.

В наше время такие проблемы с кожей случаются не только у подростков, у которых наблюдается гормональная неуравновешенность, но и у взрослых женщин. А происходить это может по разным причинам. Например, в случае, когда существуют нарушения в работе пищеварительной системы или человек подвержен аллергии на загрязненный городской воздух.



Нарушение работы пищеварительной системы ухудшает состояние кожи


Нарушения в работе пищеварительной системы происходят по следующим причинам. Это зашлакованность организма, когда органы и системы органов забиты продуктами жизнедеятельности человека – то есть шлаками. Как следствие этого происходит нарушение метаболизма (обмена веществ) и организм не получает с продуктами питания питательных веществ, витаминов, минералов и аминокислот. Они не всасываются в кровяное русло и не поступают в органы и ткани, а выводятся из организма в неизменном виде. Шлаки начинают выводиться из организма через кожу, проявляясь воспалительными реакциями и высыпаниями.

Оздоровление кожи и организма в целом с помощью травы тысячелистника


Чтобы наладить работу желудочно-кишечного тракта Вам необходимо очистить организм. Только после этого наладится работа пищеварительной системы. А для этого Вам было бы полезно пить настой травы тысячелистника, потому, что она способна расширять сосуды и выводить желчь и шлаки из организма. Тысячелистник нормализует кислотность желудка, а значит и процесс пищеварения улучшается. Вы сможете наладить обмен веществ, а значит, организм будет получать все витамины, кислоты, эфирные масла, находящиеся в траве тысячелистника и помогающие организму.


Аллергические реакции на загрязненный городской воздух может проявиться отечностью, высыпаниями на коже лица.

Избавиться от этих проблем Вам поможет все тот же тысячелистник. Он обладает противовоспалительным действием, успокаивает и тонизирует Вашу кожу. Поэтому Вам необходимо использовать тысячелистник в качестве тоников, ванночек и льда с соком тысячелистника. Они успокоят воспаленную кожу, и Вам станет намного легче. В состав тысячелистника входят дубильные вещества, которые стянут расширенные поры. Поэтому его рекомендуется использовать при развитии угревой сыпи. Эти вещества обладают бактерицидным, вяжущим и противовоспалительным действием. Это как раз те самые качества, которые нужны для Вас и Вашей кожи.


За жирной кожей нужен особенно тщательный уход, призванный снять жирный блеск, сузить поры и уменьшить образование угрей. Благодаря тысячелистнику и его замечательным свойствам Вы добейтесь отличных результатов в уходе за кожей и в продлении своей женской красоты.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ольга 26 июня, 2015 02:45
Пастинор принимала 2 раза в месяц около 2-х месецев назад. После этого сбился цикл, болит живот. Очень страшно. смогу-ли я иметь детей , не повлияет этот препарат? Ответьте плизззз!
елена 17 февраля, 2014 01:09
трава тысячелистник меня удивил буду применять мыть лицо и шею чтобы поменьше морщин было
dasha 31 июля, 2013 05:11
Tak je lecnit miomu matki,nedelu pit nastoy, 3 raza v den pit
Елена 24 мая, 2013 05:12
Спасибо за статью. Буду пробывать пить отвар и протирать кожу лица.
Марина 19 марта, 2011 05:04
А вот морозником не советую пользоваться, так как это самая ядовитая трава на Кавказе. У меня знакомая применяя его умерла.
Марина 19 марта, 2011 05:02
Вполне согласна с автором статьи, у меня были расширены поры и кожа лица имела вид апельсиновой корки. Кожа лоснилась, периодически появлялись гнойные высыпания и черные точки, которые постоянно воспаляются. После того как попила тысячелистник, кожа стала гладкой,без всяких высыпаний, самой приятно стало на себя смотреть. Спасибо за статью.
Alenka 18 июля, 2010 01:40
Всё что хотела узнала спасибо, очень полезная информация.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00