18+

Народное лечение тиреотоксикоза

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что от работы щитовидной железы зависит работа всего нашего организма. В случае если данный орган дал сбой, общее состояние человека сразу же ухудшается. На сегодняшний день известно несколько заболеваний щитовидной железы. Одним из таких заболеваний является тиреотоксикоз.

Что такое тиреотоксикоз?


Тиреотоксикоз – это своего рода «отравление тиреоидными гормонами». На сегодняшний день существует несколько способов лечения данного заболевания. Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) хочет представить Вашему вниманию народное лечение тиреотоксикоза. Ознакомьтесь со всеми возможными рецептами народной медицины, и быть может они помогут Вам навсегда забыть об имеющейся проблеме.

Для начала несколько слов о самом заболевании. Тиреотоксикоз представляет собой состояние организма, возникающее в результате увеличения в организме человека тиреоидных гормонов. Самыми частыми симптомами данного недуга принято считать: потливость, тахикардию, бессонницу, увеличение скорости обмена веществ, выпадение волос, нарушение психологического состояния. У людей, имеющих в наличии данное заболевание, очень часто меняется настроение. Длительное отсутствие лечения тиреотоксикоза может стать причиной развития таких осложнений как бесплодие, нарушение зрения и так далее и тому подобное.



Что же является причиной развития тиреотоксикоза?


На самом деле таких причин достаточно много. Это могут быть нарушения функции иммунной системы, наследственные факторы, различного рода инфекции, отравления, психические травмы.

Однако мы слегка отошли от темы. Давайте же вернемся к главному, а именно к рецептам народной медицины, при помощи которых можно избавиться от тиреотоксикоза.

Народные рецепты


Отвар валерианы – еще одно превосходное средство от тиреотоксикоза. Для приготовления данного отвара Вам надо будет взять две столовых ложки сухих измельченных корневищ и корней валерианы, залить их тремя стаканами кипятка и дать покипеть в течение десяти – пятнадцати минут. После этого отвару нужно дать настояться в течение тридцати минут, процедить его и принимать по половине стакана утром, в обед и вечером.


Весьма популярным средством от тиреотоксикоза является и настой боярышника. Готовится данный настой следующим образом: возьмите одну столовую ложку измельченных плодов боярышника, поместите их в термос и залейте одним стаканом кипяченой воды. Оставьте настояться в течение ста двадцати минут, после чего процедите и принимайте по три – четыре столовых ложки три – четыре раза в день. Продолжительность лечения данным народным средством составляет три недели. Затем необходимо сделать перерыв, после чего в случае необходимости лечение можно будет продолжить.


Люди из народа уверены в том, что справиться с тиреотоксикозом могут и такие травы как: шандра обыкновенная, зюзник европейский, звездчатка средняя, шлемник байкальский, рябина. Объясняют они это тем, что всем этим растениям присуще не только седативное, но и успокаивающее действия. Именно данные лечебные свойства растений могут помочь справиться с тиреотоксикозом.

Не стоит забывать и о том, что лечение тиреотоксикоза требует в первую очередь спокойной, доброжелательной обстановки. Постарайтесь сохранять спокойствие в любой ситуации. Лучше всего возьмите отпуск и отправляйтесь куда-нибудь подальше от работы. Чтобы успокоить свои нервы, Вы можете обратиться за помощью и к специальным БАД (биологически активным добавкам).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Владимир 03 апреля, 2015 07:07
Тамара потому что это бесплатно , вот почему многие считают это малоэффективным.
А то что таблетками , особенно антибиотиками садят печень , почки , поджелудочную железу , иммунитет , желудок , убивают все полезные бактерии слизистых.
Елена 28 октября, 2011 07:17
Всю жизнь наши предки лечились травами. Кстати, я сама аллергик со стажем, астматик. В 2001 году пролечилась у гомеопата. Конечно, болезни мои никуда не ушли, и не уйдут, но зато 10 лет я нахожусь в стадии ремиссии (болезнь в спящем состоянии). Так что все это время я живу обычной жизнью, без таблеток и ингаляторов.
Ирина 07 июля, 2010 07:26
Значит, по-Вашему, лет 200 назад, когда врач не сидел на каждом шагу, это считалось смертельным заболеванием и от него однозначно умирали?
Анна 07 июля, 2010 04:13
Валериана и боярышник снимет симптомы, но не излечит само заболевание! Что за бред, читать противно. С таким серьезным заболеванием необходимо обращаться только к врачам!
Магамед 17 мая, 2010 12:14
По моим мнением каждый человек должен занимат своими делами. Больных должен лечить врачи и не другие специалисти.И в народным медицине каторый исползоваюшие методы должна научные доказание и наче их нелзя исползовать.И для этого нужно медицинское цензура.
Магамед 17 мая, 2010 12:07
При больезнях шитовидном железе ест некаторое причина.Из них самое главное поместожителства нехватка йода в питовой воде.второй непоглошение самого организма йода.Для лечение больезни должна определит этого.
Магамед 17 мая, 2010 11:59
Для лечение тиреотоксикоза можно исползоват и радиактивный йод.В народном медицине внутренний щкуру гречского ореха,отвар медуница лекарственное,отвар валериана,завизат живого лягушки на места шитовидное участке и др.
Тамара 23 декабря, 2009 10:28
Вы не думайте, что народное лечение тиреотоксикоза это ерунда. На самом деле, многим народным рецептам могут «позавидовать» даже самые известные лекарственные препараты. Ни для кого не секрет, что человек и природа являются единым целым. Также ни для кого из Вас не станет новостью то, что многие лекарственные растения действительно весьма эффективно борются с имеющимися у человека заболеваниями. Вспомните, а ведь наши предки лечились только при помощи растений. Почему бы этого не сделать и Вам?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00