18+

Лечебные рецепты из свеклы

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О лечебных свойствах свеклы известно многое.
Но вот как конкретно использовать свеклу в тех или иных случаях? Какие из нее можно приготовить лечебные средства?
Ответы на эти вопросы медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам получить из данной статьи.

Рецепты


1. Для лечения мигреней и мигренеподобных болей следует приготовить сок свеклы и смешать его с пчелиным медом в пропорции один к одному. Принимать средство нужно по одной столовой ложке семь раз в сутки.


2. Для лечения доброкачественных новообразований женских половых органов следует взять свеклу, промыть ее на протяжении двух часов под струей воды (а еще лучше подержать в ручье). Не очищая от кожицы, свеклу нужно мелко настругать на терке и поставить примочку из полученной массы на область ниже пупка. Держать следует ночь. На день примочку нужно положить в холодильник и применить еще две ночи. Причем подряд лечение проводится два дня, затем один день отдых и потом еще два дня примочки. Всего же для получения лечебного эффекта Вы должны провести двадцать примочек.

3. Для лечения ринитов нужно выдавить сырой сок свеклы, смешать с пчелиным медом в пропорции: на две части сока одну часть меда. Капать таким средством нос нужно только раз в сутки. Если насморк у совсем маленького ребенка, то сок лучше брать из вареной свеклы или разбавить его водой напополам. Но мед класть не следует.



4. Тем, кто страдает хроническими запорами, следует каждый день кушать не меньше ста граммов вареной или печеной свеклы.

5. Тем, у кого ухудшилось обоняние, следует измельчить свеклу на мелкой терке и вводить в каждую ноздрю понемногу полученной кашицы. Можно завернуть ее в марлю. Это поможет нормализовать нюх даже в тяжелых случаях.

6. Если Вы страдаете хроническими заболеваниями гортани, глотки или миндалин, то Вам следует приготовить свекольный сок, прокипятить его совсем не долго и остывшим соком орошать горло. Проводить процедуру следует утром, в обед и вечером. Длительность лечения четыре недели. Такая процедура также снимает сипение и хрипы в горле. Делает голос более звонким.

7. Если в Вашей семье есть больной пневмонией или иными воспалительными процессами органов дыхания, приготовьте сок из сырой свеклы, подержите его при комнатной температуре часа два, а затем давайте больному пить по сто миллилитров четырежды в сутки до принятия пищи.


Особенности лечения свеклой


При лечении свеклой следует учитывать некоторые особенности. Так, никогда не заедайте свекольный сок ничем. Но особенно не следует заедать его сухариками или кусочком хлебушка. Также не следует сочетать свекольный сок с иными соками, обладающими кислым вкусом.

Если принимать только что полученный сок свеклы, то можно заполучить приступ рвоты или икоты. Также может резко упасть кровяное давление, закружиться голова. К тому же, если Вы начнете пить свежий свекольный сок, то это может спровоцировать неприятие его в будущем. Связано это не столько с очень сильным действием этой БАД (биологически активной добавки), как с тем, что в свежем соке свеклы есть определенные вещества, очень не благоприятно влияющие на организм, которые за пару часов испаряются. Эти два - три часа сок свеклы предпочтительнее выдержать в холодильнике или в подвале.


Не следует ожидать от лечения свеклой моментальных результатов. При использовании растительных лекарств подобные эффекты вообще редки. Обычно, для того, чтобы Вы почувствовали облегчение при хроническом заболевании, следует пропить свекольный сок не менее двух месяцев.

Людям, перенесшим радио- или химиотерапию, можно делать коктейль из сока свеклы, смородины, алоэ, моркови, редьки, клюквы и лимона. Все это смешать в равных пропорциях и добавить меда. Принимать по чайной ложке трижды в сутки за полчаса до трапезы.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Владимир 12 мая, 2010 01:53
Я никогда не поверю в то, что свекла может вылечить рак. Иногда попадается даже такая информация. Она, может быть, предупреждает рак и может даже немного облегчает состояние больного, но вот вылечить, когда уже заболевание пошло, вряд ли свекла сможет. Тут иногда даже и операции не помогают, а они говорят, что свекла от рака поможет. Тогда у нас вообще никто не должен раком болеть, ведь свеклу едят почти все люди, а некоторые и не один раз в сутки. Тем не менее, люди болеют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00