18+

Сумамед

  • Популярность препарата сумамед Популярность препарата... Сумамед был изобретен уже двадцать лет назад. Это произошло в лабораториях известной восточно-европейской...
  • Противопоказания, побочные действия сумамеда Противопоказания, побочные... Сумамед не рекомендуется использовать людям, имеющим индивидуальные реакции на данную группу антибиотиков....
  • Различные формы выпуска. Показания к использованию сумамеда Различные формы выпуска.... Активный компонент препарата сумамед азитромицин, относящийся к макролидам и азалидам. Сумамед это международное...
  • Лечение препаратом Сумамед (Азитромицин) Сумамед Сумамед (Азитромицин) – это препарат из группы антибиотиков последнего поколения, представляющий макролиды....
  • Сумамед - фармакология, описание Сумамед - фармакология,... Препарат является антибиотиком большой области применения, принадлежащим к новой макролидной подгруппе...
  • Сумамед для детей Сумамед для детей Сумамед относится к категории антибиотических препаратов широкого спектра действия. Преимуществом данного...
  • Сумамед – лекарственное взаимодействие Сумамед – лекарственное... Сумамед – один из антибиотических препаратов, который является представителем группы макролидов. Данный...
  • Сумамед – особые указания к применению Сумамед – особые указания... Сумамед – это один из тех антибиотических препаратов, принимать которые следует с особой осторожностью....
  • Сумамед. Дозировка. Взаимодействия Сумамед. Дозировка. Взаимодействия Употребляют сумамед внутрь. Пить лекарство необходимо либо за 60 минут до приема пищи либо спустя 120...
  • Фармакодинамика Сумамеда Фармакодинамика Сумамеда Препарат сумамед быстро и практически полностью всасывается слизистой желудочно-кишечного тракта, что...
297
спасибо Спасибо
Сумамед (Азитромицин) – это препарат из группы антибиотиков последнего поколения, представляющий макролиды. Препарат эффективно борется с подавляющим числом болезнетворных микроорганизмов. Препарат тормозит деятельность определенных составляющих клеток болезнетворных микробов, которые вырабатывают протеины, поэтому средство обладает бактерицидной активностью.
Сумамед для детей
21 августа, 2010
213
спасибо Спасибо
Сумамед относится к категории антибиотических препаратов широкого спектра действия. Преимуществом данного фармацевтического средства является то, что его можно назначать не только взрослым, но и детям любого возраста. Если говорить непосредственно о назначении данного медикамента детям, то в данном случае этот медикамент прописывается в виде суспензии.

Почему именно суспензия?
Да потому, что именно ее намного легче дать ребенку, так как ей присущ достаточно приятный запах клубники, который не вызывает у детей негативных эмоций. Помимо этого в коробке с данным медикаментом имеется специальная мерная ложечка, которая позволит дать малышу именно то количество препарата, которое ему необходимо. Что касается дозировки, то в данном случае все зависит непосредственно от массы тела малыша. Высчитывается количество необходимого лекарства из расчета десять миллиграмм на один килограмм веса и дается ребенку в течение трех дней. После этого количество медикамента увеличивается вдвое и дается еще два дня. В общем, общий курс терапии составляет пять дней. Давать сумамед ребенку необходимо один раз в сутки. Очень важно помнить о том, что прием препарата должен осуществляться за шестьдесят минут до приема пищи либо через сто двадцать минут после нее.

Использовать данный препарат можно при лечении практически всех заболеваний, которые носят воспалительный либо инфекционный характер. Так как сумамед является антибиотиком, родители должны постоянно следить за реакцией организма их ребенка на данный препарат.
192
спасибо Спасибо
Сумамед – это один из тех антибиотических препаратов, принимать которые следует с особой осторожностью. Именно поэтому данная статья будет посвящена непосредственно особым указаниям к применению данного фармацевтического средства. Итак, в самую первую очередь каждый больной должен помнить о том, что сумамед необходимо принимать строго по предписанию врача-специалиста, то есть в указанных им дозировках строго определенное количество времени. Ни в коем случае нельзя забывать и о том, что использование данного медикамента предусматривает прием какого-либо противогрибкового препарата. Данный факт известен всем, самое главное о нем не забывать.

Так как речь идет об антибиотике, во время беременности его использовать нежелательно. Если же прием данного медикамента необходим во время грудного вскармливания, тогда малыша лучше всего на некоторое время перевести на искусственное вскармливание. О воздействие инъекций данного препарата на организм ребенка до сих пор совершенно ничего не известно, именно поэтому детям в возрасте до шестнадцати лет данная форма медикамента противопоказана. С особой осторожностью стоит отнестись к сумамеду и тем пациентам, у которых имеются в наличии какие-либо заболевания почек либо печени. Таким людям данный медикамент стоит использовать только под присмотром врача-специалиста.

И еще, данному фармацевтическому средству не свойственно оказывать подавляющее воздействие на центральную нервную систему, так что, используя его, каждый человек может продолжать вести свой обычный образ жизни.
140
спасибо Спасибо
Употребляют сумамед внутрь. Пить лекарство необходимо либо за 60 минут до приема пищи либо спустя 120 минут после. Больным при микробных заболеваниях органов дыхания назначают по пол грамма в день. Принимается один раз в сутки на протяжении трех суток. Общее количество препарата, принятого за курс это полтора грамма.

Если речь идет о заболеваниях дермы и мускульной толщи по одному грамму в день в начале лечения, начиная со вторых суток по пол грамма в сутки до пятых суток включительно (общее количество препарата три грамма). Если речь идет о заболеваниях выделительной системы применяется один раз один грамм. Для лечения заболевания Лайма в первой стадии принимается один грамм в начале и со вторых по пятые сутки по пол грамма, количество использованного препарата три грамма. Для лечения язвы органов пищеварения по одному грамму в сутки в течение трех суток подряд.

Маленьким пациентам дозировку вычисляют по десять миллиграмм один раз в день в течение трех суток. Можно же в начале болезни принять десять миллиграмм, а затем четверо суток в среднем по семь миллиграммов на килограмм, затем трое суток. Общее количество препарата должно быть тридцать миллиграммов на килограмм.

Для устранения erithema migrans у малышей количество двадцать миллиграмм на килограмм веса в начале лечения и по десять со вторых по пятые сутки.

Для терапии при воспалении легких и микробных заболеваниях органов мочеполовой системы препарат применяют внутривенно. Когда возможно заменить внутривенные уколы применением внутрь решается на основании течения заболевания и результатов анализов.
113
спасибо Спасибо
Сумамед не рекомендуется использовать людям, имеющим индивидуальные реакции на данную группу антибиотиков. С осторожностью к использованию этого лекарства следует отнестись пациентам с дисфункцией печени и почек. Противопоказанием является вынашивание ребенка и лактация. Хотя в некоторых случаях при этих состояниях возможен прием сумамеда. Но только если состояние матери действительно очень серьезное. В таком случае необходимо помнить о потенциальной опасности для малыша.

Сумамед это современный препарат последнего поколения и побочные явления при его приеме возникают очень не часто. В среднем всего около одного процента пациентов испытывают недомогания в связи с приемом этого препарата.
Возможно появление диспепсических расстройств: пожелтение кожных покровов, газы, изменение в пищеварении, боль желудке, отсутствие желания поесть.
Возможны появления красноватых пятен на теле или лице, в тяжелых случаях вплоть до тяжелых состояний.
При длительном применении могут развиться грибковые инфекции половых органов или почек.
Нарушение сердечного ритма, дискомфортные ощущения в области подреберья.
Нарушение координации, мигренеподобные боли, постоянное желание спать.
Возможна гиперфункция печени, снижение работоспособности, кожный зуд, высыпания на коже, воспаление слизистой оболочки глаз.
Очень и очень нечасто, но все же встречается нейтрофилия и эозинофилия. Спустя двадцать дней после приема препарата все процессы восстанавливаются до естественного уровня.
У малышей головная боль, возбуждение нервной системы.
113
спасибо Спасибо
Препарат является антибиотиком большой области применения, принадлежащим к новой макролидной подгруппе - азалидам. При достижении в месте воспалительного процесса терапевтических концентраций оказывает противомикробный эффект.

Препарат эффективен по отношению к аэробным грамположительным микроорганизмам: различным стрептококкам, стафилококкам; аэробным грамотрицательным микроорганизмам: Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella parapertussis, Legionella pneumophila, Helicobacter pylori, Gardnerella vaginalis и др.; анаэробным микроорганизмам: Bacteroides bivius, Clostridium perfringens, пептострептококкам и т.д. Сумамед также эффективен по отношению к таким возбудителям как: Mycoplasma pneumoniae, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum, Borrelia burgdorferi, хламидии.
К данному лекарственному средству не чувствительны грамположительные микроорганизмы, устойчивые к эритромицину.

Препарат показан при инфекционно-воспалительных процессах, которые вызваны нерезистентными к сумамеду бактериями:
- инфекциях нижних и верхних дыхательных путей (типичных и атипичных пневмониях, бронхитах);
- инфекциях ЛОР-органов (ангине, синусите, тонзиллит, среднем отите);
- инфекциях кожного покрова и мягких тканей;
- инфекциях мочевыводящих путей (уретритах, циститах);
- при заболеваниях желудка, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами.
93
спасибо Спасибо
Сумамед – один из антибиотических препаратов, который является представителем группы макролидов. Данный медикамент славится тем, что ему присуще не просто сильное, а действительно мощное противомикробное свойство. Данное действие дает возможность использовать данный антибиотик в борьбе практически со всеми микроорганизмами.

Несмотря на то, что препарат хороший, его следует использовать с особой осторожностью. Особое внимание в данном случае нужно уделять его взаимодействию с другими лекарственными препаратами. Запомните, сумамед намного дольше всасывается при его одновременном применении с антацидами, в состав которых входят такие вещества как магний и алюминий. Именно поэтому для того, чтобы оба медикамента смогли оказать необходимое воздействие, их необходимо принимать с разницей во времени примерно в один – два часа. С особой осторожностью стоит отнестись и к использованию данного медикамента вместе с таким фармацевтическим средством как варфарин.

Если больному был прописан сумамед наряду с эрготамином или дигидроэрготамином, тогда он должен быть готов к тому, что в любой момент последние могут вызвать у него интоксикацию. Уменьшить действие данного препарата поможет азитромицин, а вот если принимать его совместно с тетрациклином, тогда его действие значительно усилиться. Ни в коем случае нельзя использовать данное средство наряду с гепарином. Взаимодействие этих двух препаратов может привести к серьезным проблемам со здоровьем. И еще, принимая данный медикамент, ни в коем случае не употребляйте спиртные напитки, так как алкоголь с ним несовместим. В общем, постарайтесь соблюдать здоровый образ жизни.
84
спасибо Спасибо
Препарат сумамед быстро и практически полностью всасывается слизистой желудочно-кишечного тракта, что происходит благодаря его резистентности кислой среде и липофильностью. При внутреннем применении препарата в дозе 0,5 г максимальная концентрация в плазме крови наблюдается спустя 2.5-3 часа и равняется примерно 0.4 мг на литр.

Активное вещество препарата попадает в дыхательную систему, органы и ткани мочеполовой системы (особенно в предстательную железу), в кожный покров и мягкие ткани. Значительная концентрация в тканях (в 10-50 раз больше, чем в плазме крови) и долгий период полувыведения обусловлены плохим связыванием препарата с протеинами плазмы крови, а также вероятностью проникновения препарата в эукариотические клетки и способностью оставаться в среде с невысокими показателями pH, окружающей лизосомы. Способность препарата концентрироваться в лизосомах крайне важна для уничтожения внутриклеточных бактерий. Доказано, что концентрация препарата в центрах воспалительного процесса намного больше, чем в не поврежденных тканях (разница около 23-33%). Невзирая на большую концентрацию в фагоцитах, препарат практически не влияет на их функцию. Азитромицин остается в терапевтических концентрациях в центре воспалительного процесса в течение 5-7 дней после последнего приема, что дало возможность разработать короткие (около 3-5 дней) курсы терапии.
80
спасибо Спасибо
Сумамед был изобретен уже двадцать лет назад. Это произошло в лабораториях известной восточно-европейской фирмы. Изобретен он под названием азитромицин. Позднее для продвижения на рынке было придумано название сумамед. За прошедшие годы это лекарство получило большое распространение.

Эффективность в борьбе с большим количеством микробных болезней помогла завоевать рынок почти во всех странах. По статистике фармацевтических фирм в конце девяностых годов прошлого века азитромицин занимал первое место среди антибиотических препаратов по использованию. Ныне в мире реализуется азитромицина на один миллиард американских долларов. Подобный коммерческий успех базируется на непревзойденных лекарственных возможностях. Использование азитромицина дает возможность максимально ускорить процесс излечения при максимальной действенности. Этот препарат дает замечательные результаты при лечении микробных болезней органов дыхания, воспалениях слухового аппарата, хламидиозе мочеполовой системы, дерматитов, вызванных инфекцией, хеликобактерий. Курс состоит всего из трех суток. За это время излечивается воспаление легких, бронхиты микробного происхождения, воспаления среднего уха. В медицинской практике нет аналога таким показателям. Достоверность этих данных установлена на многочисленных исследованиях.

Со времени выхода в продажу сумамеда прошло уже много лет и с тех пор изобретено множество конкурентоспособных и действенных лекарств подобного спектра. Но сумамед, тем не менее, не уступает своего лидерства.
76
спасибо Спасибо
Активный компонент препарата сумамед азитромицин, относящийся к макролидам и азалидам. Сумамед это международное коммерческое название препарата.
Лекарство антимикробное с обширными возможностями для использования. Попадая в клетку патогенного микроба, тормозит протеиновые реакции. Этот препарат отличается высокой скоростью проникновения в больные органы и длительным периодом действия, что позволяет употреблять его один раз в день.

Формы выпуска этого препарата довольно разнообразны. Это связано с широким применением лекарства. Для детей выпускается особая форма сиропа.
Пилюли в специальном покрытии выпускаются в пачках по три или шесть штук. Они голубовато-серого цвета, округлые, с округлыми боками и продавленной маркировкой с названием фирмы-изготовителя.
Капсулы также выпускаются в пачках по шесть штук. Капсула жесткая из растворяющегося в желудке биовещества. Цвет капсул также голубовато-синий. В капсуле находится порошковая масса бело-кремового цвета.
Порошковая масса для разбавления жидкостью до состояния коллоидного раствора. Первичная форма это структурированный порошок с ароматом и вкусом ягод. Кроме действующего вещества содержит подстластитель, а также пищевой краситель и ароматизаторы. Продается в емкостях для разбавления, снабжается мерной емкостью и приспособлением для отмеривания жидкости. В пачке находится набор для одноразового использования. Окраска светло-кремовая. Разбавляется водой до состояния коллоида цвета исходного материала с ярко выраженным ароматом ягод.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Суммамед ребенку 4 г. третий раз за три месяца - такое возможно?

Здравствуйте. Дочь в июле 2012 заболела, диагноз паракоклюш. Педиатр назначил суммамед 5 дней, 5 прием пришелся на 2 августа. В начале сентября...

» Ответ
Сумамед при беременности, на сколько он безопасен?

Мой врач, мне выписал при инфекции (уроплазме) сумамед-сильный антибиотик и свечи Нео-Пенотран, у меня 19 недель беременности, я на сколько...

» Ответ
Применение самомеда у грудничко возрастом 2 недели?

Здравствуйте! Моей девочке возраст 2 нед ( рождена недоношенной на 33 нед) в связи с высокими лейкоцитами был проведен курс лечения антибиотиком...

» Ответ
сумамед прошок 100мг/5мл?

скажите пожалуйста разводила сумомед порошок отвлекли воды налила больше получилась полная бутылочка смерила получилось в место23мл 35мл его...

» Ответ
Помогите?

Добрый день!Скажите можно ли употреблять Сумамед+Лактофильтрум?!

» Ответ
сумамед?

здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать,у 6 летнего ребенка повышение температуры 3 дня 38-39,вызвала врача сказала горлышко красное...

» Ответ
сумамед при ангине?

можно ли давать сумамед ребёнку при гнойной ангине?

» Ответ
давать тли сумамед?

Ребенку 3 года, девочка. Болели 2 недели, кашель(уже почти прошел) насморк, красное горло, в первый день была температура 38.3. Лечились сиропом...

» Ответ
Антибиотик и температура у малышки?

Ребенку 1год 8 месяцев.Ходила гулять с папой, ободрала ногу об слегка ржавую ступеньку.Но не до крови.Воспаления не было.На 4 й день начались...

» Ответ
сумамед?

А если ребенку 9 лет, масса тела 28 кг, можно дать сумамед в капсулах? И сколько?

» Ответ
Все вопросы