18+

Некоторые способы снятия стресса

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что все мы изо дня в день подвергаемся воздействию стресса. Кто-то испытывает стресс в наибольшей степени, кто-то - в наименьшей. Но, несмотря на это, стресс имеет свойство накапливаться. Мы же в свою очередь пытаемся от него избавиться.
Как же мы это делаем? Вот Вам несколько способов борьбы со стрессом. Прочтите их и выберите, какой из них подходит именно Вам. Причем, читайте их внимательно и не забывайте запоминать.


Сосредоточьтесь на светлой стороне Вашей жизни


Итак, первый способ снятия стресса. Вспомните что-то приятное. Все мы знаем, что ежедневные проблемы, которые « как снег падают на нашу голову», заставляют нас постоянно о них думать. В результате у нас возникают головные боли, начинаются бессонные ночи и так далее. Перестаньте думать о проблемах. Сосредоточьтесь на светлой стороне Вашей жизни. Постарайтесь воссоздать в своей памяти какой-то прекрасный момент и сосредоточьтесь на нем. Очень важно воссоздать этот эпизод в полном объеме. Как только вы припомните что-то, наслаждайтесь счастьем, которое Вы испытывали в тот момент.

Трансцендентальная медитация


Трансцендентальная медитация – еще один способ борьбы со стрессом. Во время такой медитации Вам нужно будет повторять про себя либо вслух какой-то звук, слово или фразу в одном и том же ритме на протяжении пятнадцати - двадцати минут. Чтобы быстрее понять, что от Вас требуется, вот Вам несколько примеров возможных звуков: "хуммм", "шшш", "ооф", "хамм" и так далее. Что касается слов, то это может быть что угодно: дом, стол, любовь, море и так далее. Примеры фраз: любовь может быть вечной, мир всему миру. Трансцендентальная медитация поможет Вам сосредоточиться и собрать воедино все Ваши мысли.



Медитация в тишине


Очень часто люди используют и такой способ избавления от стресса как медитация в тишине. Для этого Вам нужно как можно удобнее сесть и сконцентрироваться на своем дыхании. Делая вдох, постарайтесь представить себе, как начинает пропитываться кислородом каждая клеточка вашего тела. Вы должны осознавать, что кислород является источником Вашей жизни. Без него Вы бы не смогли жить. Старайтесь дышать как можно медленнее и глубже. Поверьте, через определенный промежуток времени Вы почувствуете новый прилив сил.

Оставить работу на работе


Очень часто случается так, что люди, приходя с работы, продолжают думать только о ней. Это неправильно. Еще один способ снять стресс – это оставить работу на работе. Не позволяйте себе думать о работе дома. Прежде всего, это не совсем честно по отношению к близким Вам людям. А во-вторых, это очень часто приводит к развитию стресса. Вернувшись домой, занимайтесь только Вашими любимыми делами, уделите время детям, мужу или жене, родителям.


Перемена обстановки


В борьбе со стрессом также очень часто помогает и перемена обстановки. Время от времени к данному способу борьбы со стрессом нужно прибегать обязательно. Возьмите отгул или отпуск и отправляйтесь подальше от ежедневной суеты. Некоторые находят утешение в горах или на море, другим же достаточно простого дачного участка. Главное, чтобы это было по душе именно Вам. Лучше всего, конечно же, отдать свое предпочтение курорту с минеральными источниками. Отправившись на курорт, Вы не только сможете забыть о проблемах, но и поправите свое здоровье.


Как успокоить нервы и снять стресс в домашних условиях?




Другие способы снятия стресса


Не забывайте, что преодолеть стресс можно и при помощи обсуждения своих проблем с окружающими Вас людьми. Если стресс случился на фоне ссоры с близким Вам человеком, тогда не ждите, обсудите с ним имеющуюся проблему. Если вдруг Вы по каким-то причинам не можете разговаривать с этим человеком, поговорите с кем-нибудь еще. Запомните, чем больше Вы будете обсуждать возникшую проблему вслух, тем быстрее она разрешится.

Есть и другие способы снятия стресса. Вы можете почитать любимую книжку, спеть, придумать приятную для Вас ситуацию, поиграть с домашними животными, заняться уходом за домашними растениями, поплакать и так далее. Горячая ванна также поможет Вам расслабиться. Способов борьбы со стрессом действительно очень много.

Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) считает необходимым обратить Ваше внимание и на многочисленные БАД (биологически активные добавки корпорации) Тяньши. Дело в том, что на сегодняшний день существует огромное количество биодобавок, которые используются для профилактики, а также лечения стрессов. К ним можно отнести такие добавки как Sleeping natural, Хитозан, Кордицепс и некоторые другие.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Катарина 28 июля, 2015 11:41
К сожалению, дыхательные практики мне никогда не помогали, сколько не пыталась. Мне необходимо отвлечься от проблем и хорошо выспаться, побыть одной в тишине.
Александра 22 декабря, 2011 03:08
Здравствуйте!!! Хочу с вами поделиться своим способом снятия стресса медленно сделайте глубокий вдох через нос, немного задержите дыхание, затем выдохните как можно медленнее через рот. Повторите это упражнение раз 6 - 9. Проследите, чтобы с каждым выдохом у вас расслаблялись все мышцы. Снятие стресса таким способом произойдёт достаточно быстро.
антон 29 июня, 2010 03:50
Екатерина, спасибо за совет, очень помогли!;)
Юлия 26 января, 2010 01:50
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своим способом снятия и «не в падания» в стресс.
Я православная христианка, когда меня одолевают проблемы, заботы и неприятности на работе (которые есть у всех), то я начинаю молиться к Господу, Божьей Матери или к какому-нибудь Святому. Молитва от сердца даже может быть со слезами (чего не стоит смущаться) отгоняет все плохие и раздражающие мысли. Попробуйте, я знаю, это помогает!!!
Екатерина 28 сентября, 2009 12:20
Я хочу рассказать Вам о своем способе борьбы со стрессом. Я снимаю стресс, ничего не делая. Как это делается? Очень легко. Я сажусь, расслабляюсь, смотрю на стену и ни о чем не думаю. Это очень помогает забыть о проблемах. Запомните, в такие минуты не позволяйте себе о чем-то думать. Отодвигайте на задний план любую мысль, которая захочет вторгнуться в Ваше сознание. Ни о чем не думать нужно на протяжении пятнадцати – двадцати минут. После этого Вы почувствуете себя намного лучше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00