18+

Средства от укачивания

193
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Средства от укачивания – классификация с примерами препаратов
  2. Средства от укачивания в транспорте – общая характеристика и обзор препаратов
  3. Гомеопатическое средство от укачивания
  4. Народные средства от укачивания
  5. Лучшее средство от укачивания
  6. Средства от укачивания на море
  7. Средства от укачивания в самолете
  8. Средства от укачивания в машине, в автобусе и в поезде
  9. Средство от укачивания для беременных
  10. Средство от укачивания для детей
  11. Средство от укачивания для собак и кошек
  12. Лекарственные средства и методы от укачивания - видео

Большое количество людей сталкивается с проблемой укачивания, поэтому для них поездка в транспорте практически всегда становится настоящим испытанием. По статистике примерно 20% взрослых людей страдают от укачивания.

Состояние укачивания, как правило, возникает только при нахождении человека в транспорте. Причина развития симптомов укачивания заключается в особой реакции вестибулярного аппарата на разнонаправленные ускорения, возникающие при перемещении на транспортном средстве. Ведь при движении в транспорте идет перемещение по прямой и качка из стороны в сторону. Вестибулярный аппарат плохо приспосабливается к таким разнонаправленным движениям, не амортизируя их, а напротив, создавая эффект "качки". Именно в таких случаях человека может укачивать. Люди, вестибулярный аппарат которых способен нивелировать воздействие разнонаправленных ускорений, не страдают от укачивания в транспорте.

После окончания движения симптомы укачивания проходят самостоятельно и не требуют никакого специального лечения. Иными словами, укачивание представляет собой вариант физиологической реакции организма человека на перемещение в пространстве на каком-либо транспортном средстве.

Укачивание в транспортном средстве проявляется следующими симптомами:

С целью устранения данных симптомов применяются специальные фармакологические препараты, которые входят в одну группу под названием средства от укачивания.

Средства от укачивания – классификация с примерами препаратов

Средства от укачивания обладают свойством подавлять развитие неприятных симптомов, развивающихся при перемещении на транспортном средстве. Способностью подавлять симптомы укачивания обладает широкий спектр фармакологических препаратов, относящихся к различных группам. Именно поэтому классификация средств от укачивания основана на принадлежности препаратов к определенным фармацевтическим группам.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы