18+

Софрадекс

217
спасибо Спасибо
Лекарственный препарат Софрадекс представляет собой капли или мазь, которые эффективны при лечении любых воспалительных патологий глаза и уха. Также Софрадекс применяется для терапии насморка, гайморита и аденоидов, поскольку эффективно снимает воспаление и уничтожает патогенные микроорганизмы.

Формы выпуска: ушные и глазные капли, мазь

Капли Софрадекс предназначены для введения в глаза и уши. Поэтому "ушные капли Софрадекс" – это то же самое, что и "глазные капли Софрадекс". Капли ушные и глазные выпускаются фармацевтической корпорацией САНОФИ на мощностях завода AVENTIS PHARMA Ltd. Они являются достаточно старым препаратом, который хорошо известен на рынке. Помимо капель индийская фармацевтическая корпорация ROUSSEL INDIA Ltd выпускает Софрадекс в форме мази, которую также закладывают в глаза или в уши для лечения воспалительных патологий данных органов.

Капли и мазь Софрадекс имеют абсолютно одинаковый состав действующих веществ. Концентрация активных компонентов в 1 мл капель и 1 г мази - также одинаковая. Мазь выпускается в алюминиевых тюбиках по 15 и 20 г, а капли – в темных стеклянных флаконах объемом 5 мл, со специальным приспособлением – капельницей, предназначенной для удобства введения раствора в уши и глаза.

Мазь, капли глазные и ушные Софрадекс – состав

Ушные и глазные капли Софрадекс представляют собой прозрачный раствор, неокрашенный с характерным спиртовым запахом. Мазь Софрадекс является гомогенной массой белого цвета. В 1 мл капель и 1 г мази содержатся следующие активные компоненты:
  • Фрамицетин в форме сульфата – 5 мг;
  • Грамицидин – 50 мкг;
  • Дексаметазон в форме метасульфобензоата – 500 мкг.

Действующие вещества капель и мази Софрадекс - совершенно одинаковые, и содержатся в одинаковых концентрациях в обеих лекарственных формах.

Терапевтические эффекты и действие

Лекарственный препарат Софрадекс является комбинированным, и обладает следующими терапевтическими эффектами:
1. Антибактериальное действие.
2. Противовоспалительное действие.
3. Антиаллергический эффект.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы