18+

Курение - вид бытовой наркомании

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как курение влияет на организм?


Курение – одна из вреднейших привычек, окутавшая клубами едкого дыма, пожалуй, все страны мира. Вред, причиняемый организму во время курения весьма велик, и способствует развитию тяжелых и неизлечимых заболеваний. Постепенное привыкание с каждым днем укореняет тягу к курению. Это происходит из-за того, что вместе с дымом к нам в организм поступает никотин, в очень больших дозах. Сам же никотин необходим человеку. Изначально, с самого рождения, происходит синтез этого вещества в малых количествах для нормальной функциональности организма. Но при поступлении в тело никотина из вне, этот процесс выработки редуцирует.

Источником является сигаретный дым. Таким образом, постепенно развивается полное привыкание к курению, и чем сильнее этот процесс затягивает, тем большие объемы никотина требуются организму. Недаром процесс курения называют бытовой наркоманией.

Табачный дым в своем содержании, кроме вышесказанного, содержит множество составляющих пагубно воздействующих на здоровье курящего.

Доказано, что возможность заболеть раком легких у курящих более 2 пачек сигарет в день в 20 раз больше, чем у не курящих. Так же возрастает процент больных туберкулезом, сердечно - сосудистыми заболеваниями.

Многие страны мира стараются ввести ограничения на места курения, исключив общественные заведения. Пассивному курению подвергаются наши дети и не курящие взрослые. Как известно, пассивный курильщик получает намного больше вредных веществ, нежели активный.

Если человек хочет сохранить свое здоровье до глубокой старости, ему следует исключить такую привычку, как курение, из своей жизни.

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео



Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00