18+

Симплекс – инструкция по применению

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вряд ли на свете найдется хоть один человек, который бы не знал, что представляет собой чрезмерное вздутие живота. Метеоризм – это одно из тех состояний, которое рано или поздно возникает практически у каждого из нас. Сопровождается оно не только болевыми ощущениями в области живота, но и его вздутием, а также выделением огромного количества пищеварительных газов. Причин развития метеоризма на самом деле предостаточно. Чаще всего чрезмерное вздутие живота является следствием неправильного питания. В общем, причина в данном случае не столь уж и важна. Самое главное как можно быстрее избавиться от имеющегося дискомфорта.


Как же это сделать?


Симплекс – вот что поможет забыть о метеоризме. Прямо сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вашему вниманию инструкцию по применению данного фармацевтического средства. Ознакомьтесь с ней крайне внимательно, и быть может именно этот препарат станет для Вас истинным спасением.

Итак, что же представляет собой данное лекарственное средство?


Симплекс – это один из лучших препаратов, которому свойственно за достаточно короткий промежуток времени уменьшать все проявления метеоризма. Воздействуя на организм человека, данный медикамент не только затрудняет образование газов, но еще и разрушает их, а также ускоряет процесс их выведения. Выпускается данное фармацевтическое средство в форме суспензии и капель. Ему не свойственно абсорбироваться из желудочно-кишечного тракта, именно поэтому он выводится из организма человека в своем первоначальном виде.



Каковы же показания к применению симплекса?


Данный лекарственный препарат чаще всего используется для борьбы с метеоризмом. Помимо этого его назначают и при острых отравлениях моющими препаратами. Довольно часто за помощью именно к этому медикаменту обращаются и при подготовке к какому-либо диагностическому исследованию желудочно-кишечного тракта. Это может быть как ультразвуковое исследование, так и рентгенография либо эзофагогастродуоденоскопия.

Имеются ли какие-либо противопоказания к применению симплекса?


Да, конечно же, они имеются. В самую первую очередь стоит отметить, что данный препарат категорически запрещен людям с повышенной чувствительностью к его компонентам. Помимо этого от использования этого медикамента стоит отказаться и всем больным с кишечной непроходимостью. Если у Вас имеется какое-либо обструктивное заболевание желудочно-кишечного тракта, тогда Вам также нельзя принимать данный медикамент.


Дозировка, правила приема


Что касается режима дозирования симплекса, то в данном случае все зависит от имеющейся патологии, возраста больного, а также его общего состояния здоровья. Установить точную дозировку в каждом конкретном случае поможет врач-специалист. Сразу же хочется отметить, что данный препарат следует принимать строго по предписанию врача. В противном случае симплекс может вызвать развитие некоторых побочных эффектов. Чаще всего это аллергические реакции, которых лучше всего избегать, тем более, если Вы даете данный медикамент ребенку.


Немаловажно отметить и тот факт, что данное фармацевтическое средство следует принимать либо во время приема пищи, либо сразу же после этого. Если Вы боитесь, что вздутие живота начнет мучить Вашего малыша ночью, тогда дайте ему данный медикамент непосредственно перед сном. В случае если речь идет о новорожденном ребенке, тогда симплекс лучше всего дать перед кормлением.

На самом деле симплекс принято считать одним из самых безопасных препаратов, именно поэтому его рекомендуют практически все врачи-педиатры. Несмотря на это каждый человек должен относиться к использованию данного средства крайне внимательно. Помните, лечение данным фармацевтическим препаратом предусматривает соблюдение здорового образа жизни и режима правильного питания.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Марина 24 августа, 2010 11:13
Я знаю, что представляет собой лекарственный препарат под названием симплекс. На самом деле данное фармацевтическое средство я принимала довольно долго. Помимо этого я давала его и своему ребенку, когда он начал посещать садик. Дело в том, что как только он пошел в детский сад, у него практически сразу же начались проблемы с животиком. Чрезмерное вздутие живота наблюдалось у ребенка ежедневно до тех пор, пока он не привык к еде, которую им давали в саду. Ну, так вот, симплекс смог помочь нам побороть метеоризм, поэтому мы действительно ценим данный медикамент.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00