18+

Симетикон

126
спасибо Спасибо

Препарат Симетикон

Симетикон относится к группе ветрогонных препаратов, применяемых при кишечных расстройствах функционального характера. Это химически инертное вещество, которое не всасывается в кровь через слизистую оболочку пищеварительного тракта.

Препарат обеспечивает разрушение пузырьков газов, образующихся в кишечнике при избыточном газообразовании. Высвободившиеся благодаря воздействию Симетикона газы выводятся из кишечника естественным путем. Данное лекарственное средство может использоваться для подготовки пациентов к различным диагностическим процедурам и применяться для терапии диспепсии, аэрофагии, отравлений и других состояний и заболеваний, сопровождающихся метеоризмом.

Благодаря своей хорошей переносимости Симетикон может применяться для всех возрастных категорий (от новорожденных до людей преклонного возраста); он не противопоказан и в период беременности и лактации.

Форма выпуска

Существует несколько различных, удобных в использовании, форм выпуска Симетикона:
  • капсулы по 40 мг;
  • эмульсия по 40 мг/мл или 100 мг/мл – во флаконах по 30 или 50 мл;
  • суспензия по 40 мг/мл – во флаконах по 30, 50, 75 или 100 мл;
  • суспензия по 66,6 мг/мл – во флаконах по 30 мл;
  • капли для приема внутрь 40 мг/мл – во флаконах по 30 мл;
  • жевательные таблетки по 80 или 125 мг.

Инструкция по применению Симетикона

Показания к применению

  • Аэрофагия;
  • гастрокардиальный синдром;
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Насколько безопасно применение Саб Симплекса у детей в течении длительного перио?

Нашему малышу 1, 5 года. Уже пол года даем ему Саб Симплекс на ночь каждый день, иначе будет сильно болеть живот от скопившихся газов. Вызывает...

» Ответ
Все вопросы