18+

Сексолог

  • Сексолог - что это за врач и что он лечит? Когда нужна его помощь? Что происходит на приеме? Какое лечение он может назначить? Сексолог Сексолог – это врач, который занимается изучением всех аспектов нормального полового поведения человека...

Записаться к Сексологу

36
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Записаться к Сексологу
  2. Кто такой сексолог и в чем заключается его работа?
  3. Когда может понадобиться помощь сексолога?
  4. Как проходит прием у сексолога?
  5. Какое лечение может назначить сексолог?
  6. Анекдоты про сексолога

Сексолог – это врач, который занимается изучением всех аспектов нормального полового поведения человека (включая половое взросление, половое влечение и сам половой акт), а также различных его отклонений. Благодаря своим знаниям врач-сексолог может помогать людям с самыми разнообразными проблемами, так или иначе связанными с половой жизнью или сексуальностью.

Стоит отметить, что сексология – это не строго медицинская наука. Помимо знаний анатомии и физиологии мужской и женской половой системы, врач-сексолог должен быть компетентен в области биологии, психологии, педагогики и других дисциплин. Объясняется это тем, что проблемы или отклонения в половом поведении могут отражаться на психическом состоянии человека, делая его замкнутым, скрытным и необщительным. В обязанности сексолога входит установка контакта (доверительных отношений) с пациентом, что позволит ему узнать все подробности имеющегося у больного заболевания, поставить диагноз и назначить максимально эффективное лечение.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы