18+

Сенаде

632
спасибо Спасибо
Таблетки Сенаде представляют собой лекарственное средство, изготовленное на основе растительного сырья. Сенаде обладает послабляющим свойством, поэтому применяется для устранения запоров у взрослых людей и детей. Также слабительное может использоваться с целью регуляции стула при различных патологиях, таких, как геморрой, проктит, анальные трещины, ожирение. Сенаде относится к фармакологической группе препаратов, оказывающих слабительное действие за счет усиления перистальтики кишечника.

Состав, описание и форма выпуска

Лекарственное средство Сенаде на сегодняшний день выпускается только в форме таблеток. Других фармацевтических форм у препарата не существует. Таблетки Сенаде производятся индийской фармацевтической корпорацией "Д-Р РЕДДИ`С ЛАБОРАТОРИС ЛТД".

Таблетка Сенаде окрашена в различные оттенки коричневого цвета, на фоне которого выделяются небольшие вкрапления. Таблетка имеет округлую, плоскую форму и скошенные края. На одной из поверхностей выдавлено слово "CIPLA", а на другой имеется риска – линия, по которой можно разламывать таблетку. Сенаде поступает в продажу в упаковках по 40, 60 и 500 штук.

В качестве активного компонента таблетки Сенаде содержат экстракт, полученный из листьев растения Сенны остролистной. В одной таблетке содержится 93,33 мг такого экстракта. Однако действующими веществами в составе экстракта листьев Сенны остролистной являются соли сеннозидов А и В. Суммарно каждая таблетка Сенаде содержит 13,5 мг сеннозидов А и В в форме кальциевых солей. Обычно дозировку таблеток обозначают именно по содержанию в ней сеннозидов А и В. Поэтому в фармацевтических справочниках пишут, что количество активного вещества в таблетках Сенаде составляет 13,5 мг.

В качестве вспомогательных компонентов таблетки Сенаде содержат следующие вещества:
  • лактоза;
  • крахмал;
  • метилпарагидроксибензоат;
  • целлюлоза микрокристаллическая;
  • тальк;
  • магния стеарат;
  • натрия лаурилсульфат;
  • кармеллоза натрия.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы