18+

Сельдерей и диета

44
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сельдерей – это магическая трава. Именно так отзывались о данном растении все красавицы Древней Греции. Сельдерей пришел к нам из стран Средиземноморья и завоевал любовь и признание огромного количества современных жителей планеты. Причем завоевал он эту любовь не просто так. Дело в том, что данное лекарственное растение обладает огромным количеством полезных свойств, одним из которых является выведение жиров и шлаков. Именно поэтому сельдерей является излюбленным растением многих диетологов. Данное пряное растение является неотъемлемым участником большого количества диет. Сельдерей и диета – как сильно взаимосвязаны эти два понятия, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать прямо сейчас.


Состав и свойства сельдерея


Начнем с того, что сельдерей – это низкокалорийный продукт питания, который плюс ко всему еще является обладателем огромного списка полезных компонентов. В его состав входят: калий, кальций, цинк, фосфор, магний, железо, витамины группы В, витамины С, РР, Е и провитамин А, а также эфирные масла. Именно древнегреческие женщины впервые подметили, что ежедневное употребление сельдерея в пищу помогает сохранить прекрасную фигуру. Данное лекарственное растение также благоприятно воздействует на кожу, нормализует обмен веществ, гормональный фон, а также выводит из организма все скопившиеся в нем токсины и шлаки. Плюс ко всему, его употребление способствует выведению из организма лишней жидкости. Целебные свойства сельдерея сохраняются в любом его виде. Самым полезным считается сырой сельдерей. Однако его также можно употреблять в сушеном, вареном, тушеном виде.



Диеты с сельдереем (рецепты)


А теперь, что касается непосредственно диет с сельдереем. Все диеты с данным растением не только очень полезные, но и вкусные. В качестве профилактического средства от ожирения сок данного растения рекомендуется принимать в количестве двух чайных ложек за тридцать минут до приема пищи, три раза в день. Запомните, если Вы соблюдаете диету, но при этом едите мясо, обязательно добавляйте к нему сельдерей. Дело в том, что данное лекарственное растение способствует переработке и усвоению тяжелой пищи. Также сельдерей усиливает секрецию желудочного сока. При его помощи можно снизить скопление газов и защитить свой желудочно-кишечный тракт от развития в нем гнилостных процессов.

Не думайте, что сельдерей при диете используется только в качестве гарнира. Расширьте свой рацион и сделайте себе салат из сельдерея. Готовится такой салат очень просто: возьмите корень сельдерея, морковь и репу и натрите все это на крупной терке. После этого все перемешайте, посолите, заправьте растительным маслом, добавьте в него сок лимона, и салат готов. Если хотите похудеть, ешьте такой салат каждый вечер. Примерно за неделю можно похудеть на два килограмма.


Можно сделать и другой салат из сельдерея. Порежьте мелко вареную морковь, свежий огурец, яйца и сельдерей, все это тщательно перемешайте и заправьте сметаной. Приятного аппетита!

Чтобы разнообразить свой рацион, Вы можете заменить салат с сельдереем на суп из этого растения. Приготовить такой супчик не составит никакого труда. Сварите мелко нарезанный картофель. После этого тертую морковь и корень сельдерея необходимо немножко потушить на масле. Примерно за минуту до готовности картошки добавьте в него тушеные овощи и доведите все это до кипения. Заправить такой суп можно орехами, растертыми с чесноком.


Не забывайте и о том, что если Вы решили сесть на диету из сельдерея, все остальное питание также должно быть рациональным. Ешьте как можно больше овощей и фруктов, рыбы, пейте только воду без газов. Не забывайте принимать и специальные биологически активные добавки. Аптека Тяньши представляет целый ряд биологических добавок, которые, вне всякого сомнения, помогут Вам избавиться от лишнего веса.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Оксана 15 марта, 2012 08:12
Забыла написать - теперь я сельдерей иногда для профилактики употребляю - в соках (правда, мало получается, если отжимать), в салатах зелень, а также очень люблю супы из корня - раз в неделю сок, суп и салат в разные дни каждое блюдо - и форму держу)!
Вот гуглить полезла, искать новые блюда какие-нибудь))), привычные уже слегка приелись за пару лет))
Ираида 21 января, 2010 10:53
А я и без сельдерея похудела на 21 кг. А сельдерей буду теперь употреблять для витаминизирования организма. Моя диета была: каши каждый день,первый день,только гречка,второй-пшенная, третий -овсянная,четвертый- манка и т.д.,пока все крупы не переберете,а потом все каши заново и так месяц. Желудок начинает работать как у ребенка. Правда после этой диеты нельзя сразу на мясо,яйца,колбасу налегать. Желудок отвыкает от такой тяжелой пищи и эти продукты вводить в рацион по чуть-чуть(по кусочку),кстати,у меня после такой диеты интерес к мясу пропал,для меня все это стало каким то не нужным.
Ирина 10 декабря, 2009 11:55
Сельдерей действительно может сразиться с лишним весом. Однако очень часто люди забывают о том, что наряду с супчиками и салатами из данного растения нужно еще хоть что-то делать. Следите за своим питанием, не ешьте суп из сельдерея, а через полчаса три кусочка торта. Если Вы решили похудеть, делать это нужно правильно. Для начала настройтесь на это, а уж потом беритесь за дело. У Вас обязательно все получится. Я лично при помощи сельдерея похудела на семь килограмм.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00