18+

Пальмы в снегу или Санатории Ялты

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Видели ли Вы когда-нибудь пальмы в снегу? А хотите посмотреть?
Тогда Вам обязательно нужно посетить Ялту зимой. Хотя и летом и отдых, и лечение в санаториях Ялты доставит Вам огромное удовольствие и пользу. Если Вам интересно больше узнать о санаториях Ялты, прочитайте эту статью и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается рассказать Вам об этих замечательных местах.


Почему уже много лет люди стремятся попасть именно в санатории Ялты или иных курортных городов Крыма?


Первый секрет Крыма заключается в уникальном климате. Еще в девятнадцатом веке больным туберкулезом советовали перебираться в Крым. Также полезен крымский климат и для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Ялте никогда не бывает морозов. Здешний климат многие сравнивают со Средиземноморским. Поэтому и могут переживать здешние пальмы и бамбуки снегопад. Горы Крыма прикрывают южное побережье, где находятся все санатории, от потоков холодного воздуха. Здесь и ультрафиолета больше, чем на иных Черноморских курортах. Связано это с тем, что местные ветра разгоняют все тучи и среднее количество ультрафиолета здесь в восемь раз выше, чем, например, в Северной Столице.

Теперь подробнее о санаториях южного берега Крыма. Здесь созданы оптимальные условия для отдыха и поправки здоровья. Каким бы заболеванием Вы ни страдали, в ялтинских санаториях о Вас смогут позаботиться. Первые санатории в Ялте открылись еще в девятнадцатом веке. Поэтому местные врачи накопили уникальный опыт по оздоровлению и использованию местных природных богатств для лечения множества недугов.



Для лечения в санаториях Крыма используют местные уникальные грязи, минеральные воды, получаемые также из местных источников. Почти все санатории могут похвастаться отличными водолечебницами. И изюминка некоторых крымских санаториев – здесь есть места, где лечат дельфинотерапией. Знаете ли Вы, что общение с этими удивительными животными может благотворно повлиять не только на нервную систему и психику, но и на опорно-двигательный аппарат. А как полезно общение с дельфинами для маленьких туристов!

Всего только в одной Ялте девять санаториев. Все они очень разные по архитектуре, но в каждом Вы сможете получить качественные услуги по оздоровлению организма и много удовольствия от приятного отдыха.

Санаторий «Киев»


Санаторий «Киев» выстроен в сталинском стиле. Находится в центре Ялты. До городской набережной всего двести метров. Санаторий обладает возможностью вместить до двухсот тридцати гостей одновременно. Вы будете довольны домашней обстановкой номеров.

В санатории примут с удовольствием любого гостя, но специализируется он на заболеваниях легких и бронхов. Если у Вас проблемы с кровеносной системой, нервной системой или органами малого таза, то здесь Вы тоже сможете получить максимальную пользу для здоровья. Питание в санатории «Киев» осуществляется трижды в сутки согласно индивидуальному лечебному меню.


Санаторий «Россия»


Самое красивое место Ялты занимает санаторий «Россия». Великолепное здание, большой бассейн, уютные номера и квалифицированные врачи – вот что ждет Вас в этом санатории. Вокруг санатория парк Чукурлар, совсем недалеко набережная. К услугам гостей номера на любой вкус, закрытый пляж на который можно спуститься на лифте, столовая или банкетный зал с диетическим меню.
Приобщиться к здоровому образу жизни и подлечиться в этом санатории могут люди с нарушениями работы органов дыхания, движения, болезнями сердца, сосудистыми нарушениями, болезнями нервной системы.

Перед началом лечения в санатории «Россия» можно пройти полное медицинское обследование. В санатории присутствует широкий выбор лечебных ванн, используются грязевые процедуры, ингаляции, физиотерапия. По индивидуальным показаниям готовят биологически активные добавки из местных лекарственных растений. Если Вы приедете в санаторий «Россия» зимой, то купание в море для Вас будет доступным благодаря наличию закрытого бассейна с морской водой.


В санаториях Ялты Вы не будете скучать. Здесь всегда есть большой выбор различных развлечений для всех членов семьи. В Ялте есть и семейные санатории, и такие, в которых принимают только с взрослыми детьми.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Алексей 07 февраля, 2010 11:07
Бывал я в Крыму. Действительно райский уголок. Климат потрясающий. Когда идет дождь, все равно тепло и приятно. При этом дождь не идет слишком долго. Быстро заканчивается и опять можно приятно отдыхать, гулять или загорать. Единственное, что неудобно, так это галечные пляжи. По ним можно только в тапочках ходить. Босиком не походишь. Зато песок не липнет к ногам и ко всему телу. Врачи действительно здесь хорошие, но и не дешевые.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00