18+

Рисперидон

  • Рисперидон. Состав, формы выпуска, аналоги. Механизм действия, показания, противопоказания и побочные реакции. Цены и отзывы Рисперидон Рисперидон – это психотропный препарат, который используется для лечения различных психических заболеваний...
10
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Что за лекарство – рисперидон?
  2. Состав, формы выпуска, дозы и инструкция по применению препарата рисперидон
  3. Отзыв специалиста по препарату рисперидон - (видео)
  4. Показания к лечению (от чего помогает рисперидон?)
  5. Последствия и побочные эффекты после применения рисперидона
  6. Противопоказания к применению рисперидона
  7. Цена (стоимость) рисперидона в аптеках различных городов России
  8. Отзывы о рисперидоне

Рисперидон – это психотропный препарат, который используется для лечения различных психических заболеваний (таких как шизофрения). Угнетая определенные структуры головного мозга, препарат позволяет устранить такие симптомы как бред, галлюцинации, повышенное нервное и психомоторное возбуждение и так далее. В то же время, стоит отметить, что данный препарат может с успехом применяться для лечения других психических расстройств и отклонений, проявляющихся схожими симптомами.

Рисперидон относится к группе атипичных нейролептиков (антипсихотиков). Это препарат нового поколения, который обладает характерным влиянием на центральную нервную систему и головной мозг. Однако, в отличие от обычных (классических) нейролептиков, рисперидон вызывает меньше побочных эффектов со стороны различных органов и систем. Более того, наблюдающиеся побочные реакции выражены умеренно и проходят сравнительно быстро, вследствие чего препарат легче переносится пациентами. Это особенно заметно при длительном (в течение нескольких месяцев) лечении рисперидоном.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы