18+

Как снять кольцо

241
спасибо Спасибо
Когда опухают пальцы?
Кольцо – одно из самых распространённых ювелирных украшений. Его носят на пальце в качестве украшения или определённого символа (в частности, символа брака).

У людей, носящих кольца, нередко возникают неприятные ситуации. Часто бывает, особенно в летний сезон, что пальцы рук увеличиваются в объёме. Это приводит к тому, что кольцо начинает сдавливать палец, превращаясь в ощутимый источник дискомфорта. Попытки снять кольцо привычным способом могут не увенчаться успехом. Более того, упорные попытки снять кольцо силой приводят к травматизации кожи, в результате чего палец опухает ещё сильнее.

Когда палец опухает, кольцо начинает врезаться в него, что может вызвать воспаление. Такой замкнутый круг может привести к ощутимым болям.

Обнаружив, что не можете снять кольцо, вы можете испугаться, и даже запаниковать. Успокойтесь. Если вы не сумели снять кольцо в течение минуты, лучше остановиться – т.к. дальнейшие попытки могут травмировать кожу, что усугубит припухлость.

Важно! Пальцы нередко опухают у беременных женщин. Поэтому в период беременности лучше вовсе отказаться от ношения кольца, либо заменить его на более широкое.

Люди за свою долгую историю накопили немало простых и доступных методов, позволяющих без особого труда снять кольцо, не травмируя кожу. Ниже представлены наиболее популярные методы снятия кольца с отёкшего или опухшего пальца. Также описаны наиболее частые ситуации, приводящие к опуханию пальца

10 способов
1. Никогда не пробуйте снять кольцо резкими рывками. Это приведёт к травмированию кожи, а палец опухнет ещё сильнее. Вместо этого медленно и аккуратно крутите кольцо, постепенно двигая его в нужном направлении.

2. Часто бывает, что ношение кольца не причиняет дискомфорт годами, но однажды утром вы обнаружили, что снять его невозможно. При этом пальцы выглядят слегка опухшими. Как правило, это обусловлено неумеренным потреблением солёных продуктов.
В данной ситуации не стоит предпринимать попытки сразу снять кольцо – лучше повремените несколько часов. Употребляйте больше воды, чтобы вывести излишки соли из организма - примерно к середине дня отёчность пальцев спадёт, и кольцо можно будет легко снять.

3. Если пальцы припухли из-за жаркой погоды, расположите руки так, чтобы кисти возвышались над линией сердца. Если провести в таком положении некоторое время, приток крови к руке снизится. Это поспособствует устранению опухоли и поможет снять кольцо.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы