18+

Народные средства помогут вылечить радикулит

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует мнение, что радикулит – это заболевание дачников. Получается так, что дачники довольно часто таскают тяжелые ведра, доски, шланги, камни и многие другие тяжести. И все бы хорошо – зимой овощи и фрукты с собственного города, да вот только здоровье не «железное». Оно терпит до поры до времени, а потом появляются различные заболевания, среди которых и радикулит.


Радикулит, конечно же, затрагивает не только дачников. Приступы этого заболевания бывают у каждого второго жителя планеты. Существует огромное количество различных средств, которые используются в борьбе с радикулитом. Среди них и множество народных рецептов, о некоторых из которых Вы сможете узнать из этой статьи.

Рецепты народных средств от радикулита


Очень быстро снять боль во время приступа радикулита помогают всевозможные растирания. В случаях не очень сильной боли больной участок растирают руками снизу вверх на протяжении примерно двадцати минут. Если у человека острая боль, тогда длительность растираний занимает чаще всего около пяти минут. Растирание делается теплыми руками с применением специального средства. После процедуры больное место просто необходимо укутать. Ни в коем случае нельзя простужать больной участок тела.



В огороде практически каждого дачника есть листья обыкновенного лопуха. Лист необходимо сорвать, помыть и приложить к больному месту мокрой изнанкой. После этого больное место заматывают теплым шарфом.
Также очень хорошим эффектом обладают компрессы из листьев сирени.

Шарфы, платки и пояса из собачьей шерсти – еще одно средство, которое очень часто применяют при лечении радикулита. Их можно очень легко и быстро изготовить самостоятельно.

Довольно часто больные используют при приступах и листья обычной капусты. Лист необходимо положить на больное место и обвязать платком.
Компрессы можно делать и из мелиссы, мяты или сухих листьев шалфея. Эти лекарственные растения можно без особого труда найти как в растущем виде, так и в аптеках.

Ржаная мука – еще одно средство в борьбе с радикулитом. Необходимо замешать тесто из такой муки. Как только тесто станет кислым, нужно взять тряпочку или марлю и положить ее на больное место. После этого на тряпочку выкладывается тесто слоем в один – два сантиметра толщиной. Такой компресс делается на ночь в течение десяти дней. В тесто еще можно добавить 30 капель скипидара.


При лечении радикулита также используют каштан конский. Плоды каштана размельчите в муку. Нарежьте черный хлеб тонкими ломтиками, помажьте его сверху сливочным маслом и посыпьте все это мукой плодов каштана. Все это ставится на больное место и завязывается чем-то теплым.

Народная медицина против радикулита


Если Вы боретесь с радикулитом, тогда Вам просто необходима черная редька. Редьку нужно почистить и натереть на терке. После этого ее выкладывают на тряпочку и накрывают другой тряпочкой. Все это ставится на больной участок тела, завязывается чем-то теплым и держится до тех пор, пока просто хватает терпения. Иногда всего несколько таких компрессов способны практически полностью избавить человека от радикулита.

При радикулите можно воспользоваться и настойкой валерианы. Возьмите тряпочку, смочите ее в настойке и приложите к больному месту. Компресс также нужно держать до тех пор, пока хватает сил и терпения.

Еще одним народным средством в борьбе с радикулитом является экстракт шалфея. Шалфей разводится с водой в соотношении один к пяти. Еще можно сделать отвар из травы шалфея. Отвар ставится в морозильную камеру. Образовавшимся в результате замерзания отвара льдом необходимо натирать больной участок тела.


Все эти народные рецепты передаются из поколения в поколение. Именно поэтому можно считать, что они проверены временем. Они обладают очень сильным эффектом в борьбе с радикулитом и его приступами. Воспользуйтесь ими при необходимости и Вы не пожалеете. Ведь лекарственные травы практически не оказывают негативного воздействия на организм. Они не могут повредить, они только помогают.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Боря 10 августа, 2015 02:14
АСД-2 выпейте 3 мл разведённый в кип-ой холод воде 100гр, радикулит через 2 дня отпустит. У меня 15 лет был, все эти способы испробовал, толку 0...
Ксюша 07 апреля, 2015 08:46
Такую серьёзную вещь, как радикулит не следует пытаться лечит народными средствами. Я пользуюсь мазью випросал в, в основе яд гадюки))Помогает хорошо, воспаление снимает, боль проходит быстро, у меня мазь эта всегда имеется, часто выручает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00