18+

Пустырник в таблетках

170
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пустырник – это замечательное растение, которое много сотен лет используется людьми для нормализации давления и успокоения нервной системы. Чаще используется спиртовая настойка пустырника. Но, оказывается, есть пустырник в таблетках. Об этой лекарственной форме медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) подробно расскажет Вам в этой статье.


Пустырник в таблетках намного удобнее, чем в каплях. Во-первых, спиртовую настойку не всем можно принимать, а во-вторых, носить ее с собой и искать на работе, куда накапать и чем разбавить – это лишние проблемы. Хотя, есть люди, предпочитающие капли. Капли пустырника удобнее давать маленьким детям. А таблетку еще нужно измельчить, да и с дозировкой тут ошибиться проще. Но взрослым пациентам, без сомнения, очень подходит пустырник в таблетках. Теперь подробнее об основных видах пустырника в таблетках, которые можно найти в наших аптеках.

Пустырника экстракт в таблетках 0,014г


Относятся к группе седативных лекарственных средств. Используются для успокоения нервной системы в стрессовых ситуациях, при вегето-сосудистой дистонии, а также для снижения артериального давления при гипертонии.



Не используется во время беременности, а также при индивидуальной непереносимости компонентов. При употреблении таблетки пустырника могут вызывать различные нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта, а также аллергические явления.
Принимаются таблетки пустырника орально, перед приемом пищи по одной таблетке трижды или четырежды в день.

Пустырник форте Эвалар


Кроме экстракта пустырника в таблетках этого производителя присутствует карбонат магния и витамин В6. Эти компоненты помогают не только успокоить нервную систему, но еще и расслабить мускулатуру. Такой состав препарата помогает укрепить нервную систему, легче переносить сложные ситуации и психоэмоциональные нагрузки. Еще один положительный момент: четыре таблетки пустырника форте содержат суточную норму витамина В6 и четверть суточной нормы магния.


Употребляется Пустырник форте утром и вечером по одной или две таблетки в зависимости от состояния Вашего организма.
Пустырник форте противопоказан при индивидуальной непереносимости, а также во время беременности и лактации. Реализуются таблетки пустырник форте в блистерах по сорок штук. Употребить таблетки пустырник форте нужно в течение двух лет со дня выработки.


Пустырник П


Этот препарат выпускается под торговой маркой «Секреты Долголетия».
Производитель рекомендует употреблять Пустырник П для нормализации сна, при астматических явлениях, при учащенном сердечном ритме, а также для лечения неврозов. Хорошо действует Пустырник П для нормализации работы нервной системы при стрессовых ситуациях. Кроме этого, Пустырник П снижает уровень кровяного давления, расслабляет мускулатуру при судорогах, улучшает обмен веществ. Под влиянием Пустырника П снижается уровень холестерина, сахара в крови. Нормализуется кислотность крови. Организм лучше усваивает протеины пищи. Пустырник П полезен и женщинам в период менопаузы. Этот препарат поможет легче пережить сложные гормональные изменения в организме. Есть данные о том, что пустырник улучшает работу органов пищеварения, снимает боли, устраняет излишнее газообразование.


В таблетках пустырник П содержится сухая зелень пустырника, витамин С и лактоза.
Для достижения терапевтического эффекта Пустырник П следует принимать четырнадцать дней подряд по две таблетки утром, в обед и вечером вместе с пищей.

Разрешено принимать эту БАД (биологически активную добавку) всем, кто не страдает индивидуальной непереносимостью компонентов препарата. Но перед началом курса лучше получить разрешение специалиста.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Наташа 21 июля, 2017 11:17
Пила пустырник форте по 1 таблетке 2 раза в день уже 10 дней появилось покраснение под животом и зуд. Может это быть от пустырника?
Марина 10 августа, 2015 09:41
vasiliy, ну вы даете, хотите от одного приема, чтобы у вас и нервы совсем успокоились, так не бывает. Я кстати тоже пустырник принимала, но только в травах. Покупала в аптеке, в зелено синей пачке с трилистником на упаковке. Так заваривала и пила три раза в день как написано в инструкции. И только через несколько дней приема почувствовала, что я и на самом деле стала спокойней, да и спать лучше стала, а то бессонница из-за нервозности достала. Так что эффект не за один прием наступает, но зато мой способ натуральный и не вредит организму.
vasiliy 18 декабря, 2014 12:15
Выпил две таблетки, и вообще ничего не чувствую, долго жать действия? уже пол часа прошло
надежда 02 ноября, 2012 08:46
меня проблемы с щитовидной железой уже много лет. Начала пить таблетки пустырника. Пропила 2 недели по 3 таблетки, подскажите через какое время можно опять пить, какими курсами. Результат очень хороший и хочупопробовать попить форте.
ЛЮБОВЬ 30 мая, 2012 10:55
Подскажите пожалуйста какой курс лечения? Очень помогает, у меня муж стал намного спокойный я благодарна компании.
наиль 06 марта, 2012 04:01
выпил 6 таблеток за один раз. что со мной будет?
Евгений 28 января, 2012 09:41
как пустырник влияет на почки и печень?
в течение 3-4 часов выпил 5-7 таблеток.
если что,накормите моего кота
Игорь 20 сентября, 2011 11:23
Высока вероятность отравления препаратом. Понадобится промывание желудка.
Степан 19 сентября, 2011 04:55
а если все 80 таблеток разом выпить, если нервы уже на пределе, то что тогда?
Игорь 25 апреля, 2011 11:01
Елена, Вам необходима консультация врача эндокринолога, проведение анализа крови на гормоны щитовидной железы. Описываемые Вами симптомы характерны для нарушения работы щитовидной железы.
Елена 18 апреля, 2011 11:17
Подскажите пожалуйста мне 26 лет я очень нервничаю, плачу. постоянно дрожат руки и очень худею. Что это может быть и какие купить таблетки чтобы не нервничать и набрать вес.
Павел Данилов 20 января, 2011 09:29
Пью таблетки пустырника эпизодически но помногу. Сколько по продолжительности можно принимать оный без риска возникновения привыкания или других последствий для организма?
Алена 01 октября, 2010 07:15
Скажите
кто-нибудь
как пустырник в таблетках действует на желудочно-кишечный тракт, просто у меня гастрит, боюсь навредить, то есть одно лечить, а другое колечить.
Солнце 29 июня, 2010 07:51
Выпила упаковку за раз, до утра доживу норм или нет? как считаете?
Светлана 11 декабря, 2009 11:46
В таблетках пустырник никогда не пила. Считаю, что в виде спиртовой настойки пустырник быстрее усваивается организмом и начинает действовать. А в виде таблеток, пока он попадет в кровь, мне уже не надо будет. Я пустырник пью только как экстренную меру. Чтобы успокоиться после совещания, например. Курсами не пила никогда, потому что это мне не нужно. Вот валерьянку пью только в таблетках. Привыкла так больше. Но пустырник считаю более эффективным, чем валерьянку.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00