18+

Лечение псориаза народными средствами

80
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Псориаз – причины, локализация


Такое заболевание, как псориаз, известно еще со времен Гиппократа. Однако, несмотря на то, что псориаз является очень распространенным дерматозом, причины его возникновения не известны полностью до сих пор. Другим названием псориаза является чешуйчатый лишай, который способен поразить любой участок кожи. Чаще всего от этого лишая страдают локти, колени и волосистая часть головы. Существует очень много способов лечения псориаза. Среди них есть весьма большое количество народных рецептов, о которых Вы сможете узнать, прочитав эту статью.


Диета при псориазе


Следует отметить, что любое лечение псориаза должно сопровождаться определенной диетой. Больному следует практически полностью исключить из своего рациона животные жиры, которые содержаться в сливочном масле, сале, жирном мясе и т.д., а также углеводы, содержащиеся в сахаре, конфетах, тортах. При псориазе человек должен кушать как можно больше молочно-растительной пищи, которая включает в себя большое количество витаминов самых различных групп.

Рецепты народных средств от псориаза


Что касается народных средств лечения псориаза, то первый рецепт будет следующим. Возьмите 20 г сухих листьев лаврового листа и залейте их 2-мя стаканами кипятка. Листья кипятятся в течение 10-ти минут на слабом огне. После этого смесь необходимо остудить, процедить и принимать по одной трети стакана утром, в обед и вечером. Курс такого лечения должен продолжаться, как правило, одну неделю.



Очень хорошо при лечении псориаза помогают ванны из одной из следующих трав: череда, чистотел, зверобой, шалфей, мыльнянка лекарственная, хвойный или пихтовый экстракт. Ванны из этих трав лучше всего принимать практически каждый день.

Сбор из травы череды, цветков бузины черной, травы зверобоя, чистотела, корней девясила и аира, кукурузных рыльцев, листьев брусники и травы хвоща полевого также является эффективным в борьбе с псориазом. Одну столовую ложку всех этих трав необходимо залить одним стаканом кипятка и настоять на водяной бане в течение 15-ти минут. После этого настой должен настояться примерно час. Принимается по пол стакана утром и вечером после еды.

При лечении псориаза также можно воспользоваться и облепиховым маслом. Масло можно принимать внутрь по одной чайной ложке один раз в течение 24-х часов, а также очень хорошо смазывать им пораженные кожные места.


Крапива двудомная – еще одно средство борьбы с псориазом. Одну столовую ложку листьев этого растения заливаем стаканом кипятка. Даем настою остыть, и процеживаем его. Принимается такой настой из крапивы по пол стакана утром и вечером.

Также можно заварить как чай следующие лекарственные растения: зверобой, бессмертник, череда, полынь, пижма, мята, ромашка. Все травы должны быть в равных количествах. Принимать такой чай рекомендуется в течение всего дня просто вместо воды.


Очень сильным эффектом обладают листья и цветы черной бузины. Две чайные ложки этого растения необходимо залить половиной литра кипяченой воды. Настой должен постоять полчаса, после чего его необходимо процедить. Принимается бузина по третьей части стакана трижды в день после еды.

Довольно часто больные псориазом смазывают пораженные места свежим соком чистотела, рыбьим жиром, настойкой чеснока. Местные ванночки можно делать с овсяной или кукурузной мукой.

Если Вы хотите улучшить свое общее самочувствие при псориазе, тогда воспользуйтесь эфирными маслами лаванды, тимьяна, жасмина или ромашки. Добавьте несколько капель эфирного масла в стакан с горячей водой и просто вдыхайте эти пары. Только, ни в коем случае, не прикладывайте масло прямо к пораженным кожным участкам.

В целях профилактики псориаза следует использовать настой из следующих лекарственных трав: тысячелистник, дымянка, фиалка, паслен, багульник, копытень европейский. Все эти травы необходимо измельчить и перемешать. Одну столовую ложку такой смеси нужно залить четвертью литра кипяченой воды. Смесь настаивается в течение 45-ти минут, после чего процеживается и остужается. Принимается по третьей части стакана три раза в день.



Помните,>
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Роман 06 марта, 2013 04:31
У Вас Василиса, потребительский подход. Лучше найдите причину Вашего заболевания, проанализировав свой образ жизни и искорените её. Всё просто и быстро.
Василиса 06 марта, 2013 02:56
А мне вот разные народные средства не подошли, вернее сказать не помогли так, как я хотела бы. Снимали зуд, чуть меньше становились бляшки, но не исчезали. А пробовала и отвары и мази/крема. А привести мою кожу в нормальный вид помог ликопид. Почитайте инструкцию - никаких гормонов, воздействие на болезнь изнутри путем поднятия иммунной системы. Уже больше 2х лет прошло с момента его приема, а кожа по-прежнему без пятен и бляшек.
елена 22 ноября, 2011 11:56
у меня псориаз 9 лет,не лечилась,сдала анализы на параториоидный гормон,результат 7,3-завышен,принимала альфаД3тева в течении месяца, с первых дней сняло воспаление и через 2 недели - улучшение на 70%, осталась слегка сухая кожа, мажу персиковым маслом, буду искать причины заболевания дальше.Всем привет!
Оксана 25 мая, 2011 07:24
Ну, может быть, оно и помогает. Просто статья про народные методы лечения. Вот и обсуждать, наверное, надо это. А у Вас получилось "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Зоя 04 мая, 2011 01:34
Звезда, я тоже про него много слышала и даже читала его блог. Кое что для себя взяла на заметку, Флакс очень по Москве знаменит, а нам "провинциалам" далековато ехать туда. Вот хотя бы блог и читаем =)
Звезда 03 мая, 2011 11:51
Почитываю эту тему уже с пол года, решила написать свои результаты чего я добилась. Обратилась я Григорию Флаксу как некоторые советовали, действительно очень не глупый врач, в первый месяц улучшения даже поразили, сейчас я уже практически на пороге ремиссии и как говорит врач, осталось добить её. Хотя в зимний сезон бороться не так и легко, но я это сделала. А и да, все консультации с Григорием были удаленные и бесплатные, вот что не маловажно. Хотя я ему редко надоедала, человек он очень занятой.
Золушка 03 мая, 2011 08:40
Вячеслав, в чём-то вы правы, но без современной медецины сейчас никуда увы.

Андрей, я читала про то что вы говорите на АИФе, там как раз про псориаз у детей и как он помолодел... собственно статья так и называется "Псориаз помолодел"
Вячеслав 02 мая, 2011 01:39
Скоро все на аптеку и будем только работать,почитаешь отзывы,так и хочется сказать - Рекламная пауза.Народные рецепты,как и различные таблетки и мази из аптеки не всем одинаково подходят.Но я бы доверился больше народным рецептам,чем аптеке.Тут по крайней мере - натуральный продукт,а не "кот в мешке",сплошные подделки,вымогательство денег !
Денис 01 мая, 2011 10:30
Меня вот снова обсыпало сейчас, не знаю что и делать. К ремиссии шла 4 года, не продержалась и месяца, видно пора менять врача.
Про Флакса слышала что хороший в этом деле, но как-то времени не было к нему забежать. Сейчас думаю всё же к нему и пойду.
Danj 16 февраля, 2011 10:37
Фуэ, вы что, как ещё моча =) Уринотерапия это предрассудки всё.
Женя, нашла я ваш блог, а вернее Флакса ;) В общем интересный мужик, думаю что стоить к нему наведаться, мож чего путного скажет по моему "случаю" а то вот опять на коленке вылезла зараза.
сосиска 15 февраля, 2011 10:27
и мочу тоже пить можно :P
Игорь 26 ноября, 2010 11:00
Старайтесь чеще смачивать пораженные места обычной водой,можно талым снегом.У самого на ногах есть,но летом,когда часто купаюсь или на рыбалке стоишь по долгу в воде сходит практически на нет.Кожа увлажньется наверно и восстанавливается.Жаль зимой так не сделать кроме ванны,но в ней сидеть долго же не будешь.Остается только мази ,Гистан'напримен не гармональная и таблетки ,Тавигил' можно иногда не часто попринемать.Кто курит-реже.Добра,здоровья!
Виталий 06 ноября, 2010 03:12
Здравствуйте.Болею этой гадостью уже 10лет( И не знаю как от этого вылечиться. Перепробовал кучу всего((И хочу сказать что бы нового не начинал побывать с начало помогает)Но через какое то время чудо мазь снова без полезна( Так как наш организм быстро привыкает к новому.И новое становится старым и не эффективным((( Будьте здоровы...
Durik 26 мая, 2010 03:51
Самое простое и самое эффективное средство - это пить чистую воду. Следовал советам Батмангхелидж Ферейдон из его книг: "Вы не больны, у вас жажда", "Ваше тело просит воды" и др. Мне помогло! Пил и пью воду очищенную трехступенчатым фильтром с серебром. Все гениальное просто и эффективно!
сергей 03 февраля, 2010 09:59
а можно пить отвар честотела
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00