18+

Психиатр

  • Психиатр - что это за врач и что он лечит? Когда нужно его посещать? Как проводится обследование? Психиатр Психиатр – это врач, который занимается диагностикой и лечением психических заболеваний и отклонений...

Записаться к Психиатру

16
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Записаться к Психиатру
  2. Кто такой психиатр?
  3. Какие заболевания лечит взрослый психиатр?
  4. Виды психиатров
  5. С какими симптомами нужно обращаться к психиатру?
  6. Что происходит на приеме у психиатра?
  7. Анекдоты про психиатров

Психиатр – это врач, который занимается диагностикой и лечением психических заболеваний и отклонений в поведении. Задачей психиатра является выявить наличие психических расстройств у пациента, а также постараться определить причину их возникновения и уровень повреждения в головном мозге, ответственный за возникновение характерных симптомов. На основании полученных данных врач выставляет диагноз, что позволяет ему назначить максимально эффективное лечение.

Участковый врач-психиатр занимается оказанием помощи населению, нуждающемуся в его консультации, то есть проводит диагностику и лечение психических заболеваний, а также обеспечивает реабилитацию пациентов, перенесших данные заболевания. Чаще всего участковый психиатр оказывает помощь пациентам в амбулаторных условиях (в поликлинике). В то же время, при необходимости он может выполнять госпитализацию больных, нуждающихся в постоянном присмотре, а также в специфическом лечении.

Кроме того, участковый психиатр входит в состав комиссии, определяющей временную нетрудоспособность пациента, а также может принимать участие в принудительном (недобровольном) осмотре лиц, подозреваемых в каких-либо преступлениях (с целью определения их вменяемости, адекватности и так далее).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы