18+

Что делать, если у вашего ребенка педикулез?

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего, вшами заражаются именно дети, передавая данное заболевание друг другу, в результате тесного контакта. Детский сад, школа - там дети постоянно вместе, поэтому опасность педикулеза, конечно, достаточно велика, так что родителям следует быть постоянно на чеку. Врачи советуют спустя каждые 7-10 дней тщательно осматривать ребенка, во избежание возникновения заболевания. Но что же все таки делать, если ваш ребенок все таки заразился педикулезом? В первую очередь, необходимо, осуществить дезинсекцию при помощи любого наиболее удобного для вас средства: Педикулин, Педицид, Ниттифор, Нитилон, Локодин, Лонцид, 20% суспензия бензилбензоата, 0,15% водная эмульсия карбофоса. Любым из вышеуказанных средств, следует покрыть волосяной покров головы ребенка, затем обвязать полиэтиленовым платком и полотенцем, на срок необходимый для уничтожения паразитов. Затем голову следует помыть и сполоснуть теплым 5-10% столовым уксусом, снова обвязать полиэтиленовым платком и полотенцем и по истечении 30 минут опять сполоснуть проточной водой и вычесать густым гребнем мертвых вшей и гнид. Следует знать, что избавив своего ребенка от педикулеза вы предотвратите возможность возникновения сыпного тифа. Для образования данного заболевания необходимо наличие в первую очередь - источника инфекции представленного людьми, затем факторов ее передачи - это вши и организма. Не забывайте о том, что вши - это не признак бедности и заразиться ими могут абсолютно все, поэтому при первом обнаружении признаков развития педикулеза, данное заболевание следует немедленно нейтрализовать, во избежание цепной реакции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерия 29 марта, 2011 09:11
я потхвотила в басейне ТЕПЕРЬ В БАСЕЙН НЕ НОГОЙ!!!!!
Юлия 30 сентября, 2010 07:41
Эффективное средство!Лечение в 2 этапа!
1.Старательное вычесывание
2.Удаление гнид
С первым достаточно успешно справляется густой гребешок или шампуни. А со вторым мы достаточно успешно сразились при помощи щипцов для выпрямления волос. Гниды просто изжарились. Прогладила всю семью и порядок. У дочерей очень густые и длинные волосы и применение "радикальных" мер было неприемлемо.А таскать гниды с утра до вечера у меня терпения не хватало. Избавились за 1 день.
Лена 16 августа, 2010 09:36
Такая же беда, Уже 2 года мучаемся. Ребенку 6 лет
Оксана 09 мая, 2010 07:28
Уже год не можем избавить от вшей мою дочь, переодически появляються снова. От переживаний могут появиться вши?
Барби 12 декабря, 2009 01:04
нужно не только быстро,но и эффективно!
Таня 12 октября, 2009 07:04
Аналогично,рекомендую Никс,простое и эффективное средство!
кристина 29 сентября, 2009 02:45
нашла у сына 4-х лет ходит только в садик, в садике говорят нет больше ни у кого, откуда взялись тогда
фекла 24 сентября, 2009 02:01
подстричься налысо!
Алексей 21 сентября, 2009 11:52
Рекомендую ПАРАНИТ, 15 минут и нет вшей, быстро надежно и безопасно, не содержит ядов!
Марина 03 сентября, 2009 10:37
Рекомендую Никс, быстро и эффективно
Оля 22 июля, 2009 11:29
Как быстро избавиться от педикулёза?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00