18+

Боли в ногах при ортопедических патологиях

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Болевые ощущения в области нижних конечностей являются достаточно частым явлением. При их возникновении наибольшее количество людей, в частности пожилых, пытаются избавиться от них при помощи определенных фармацевтических либо домашних средств, о которых им как-то и где-то довелось услышать. Таким образом, с проблемой лучше не бороться, так как у каждого человека ноги могут болеть из-за совершенно разных причин. Следовательно, лечение должно быть индивидуальным для каждого больного.

В молодости ноги чаще всего болят из-за травм, при наличии плоскостопия, какой-то патологии воспалительного характера либо некоторых ортопедических недугов. По этим же причинам ноги могут болеть и у детей, а также подростков. А вот у пожилых людей данного рода проблемы в большинстве случаев являются следствием обменно-дистрофических патологий суставов либо позвоночника. Нередко боли в ногах появляются и вследствие недугов артерий, а также вен. В таких случаях болевые ощущения являются достаточно сильными и мучительными. Так как причин возникновения болевых ощущений в области нижних конечностей очень много, перед тем как начинать борьбу с ними, очень важно в самую первую очередь выяснить истинную причину их возникновения. Только точно зная причину, можно будет пройти действительно эффективный курс терапии.

Боли в ногах при ортопедических патологиях
Болевые ощущения в ногах всегда возникают при таком заболевании как плоскостопие. Под плоскостопием скрывается изменение формы стопы, сопровождающееся понижением ее сводов. В случае если на лицо выраженное плоскостопие, тогда у пациента наблюдаются регулярные боли как в голенях, так и в стопах, а также в области поясницы. Причин, которые могут привести к развитию данного ортопедического заболевания, предостаточно. Плоскостопие может быть как врожденным, так и приобретенным вследствие тех или иных недугов либо травм. Справиться с болью в данном случае поможет как специальная ортопедическая обувь, которую следует носить постоянно, так и массаж, физиотерапевтические процедуры, а также лечебная гимнастика.

Болезнь Пертеса – еще одно ортопедическое заболевание, которое может сопровождаться болью в ногах. В медицине данную патологию именуют также асептическим некрозом головки бедренной кости. Данный недуг принято считать весьма распространенным. Он отмечается преимущественно у детей в возрасте от трех до пятнадцати лет. При развитии данной патологии головка бедренной кости сначала разрушается на протяжении трех – четырех лет, после чего полностью восстанавливается. Отличительной чертой болезни Пертеса принято считать то, что на начальном этапе развитии данной патологии у больных не отмечается совершенно никаких ее симптомов. В итоге, ребенка показывают врачу только тогда, когда данный недуг достигает своего пика. Следует отметить тот факт, что данному патологическому состоянию свойственно возникать вследствие врожденных нарушений кровоснабжения тазобедренного сустава. Боль в таких случаях беспокоит ребенка в области как тазобедренного, так и коленного сустава, что рано или поздно становится причиной легкого прихрамывания. К числу возможных осложнений данной патологии можно причислить как артроз, так и полную неподвижность сустава. Чтобы предупредить такие последствия очень важно своевременно отвести ребенка на консультацию ортопеда.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 22 июля, 2015 12:39
Подскажите,что делать,если сильно болят бедра с переди, тупая ноющая боль, которая не перестает болеть и днем и ночью...
Лариса 23 марта, 2011 12:58
Болезнь Пертеса была выявлена у сына моей двоюродной сестры. Произошло это совершенно случайно. Ребенок упал и поломал ногу. Они обратились за помощью к врачу, который при осмотре выявил еще и данную патологию. Если честно, то эта травма стала для них своего рода спасением, так как выявить данное заболевание на первоначальной стадии его развития практически невозможно. Сейчас нога мальчика полностью обездвижена. В таком состоянии она должна находиться целых двенадцать месяцев. Врач сказал, что только таким образом можно избежать развития каких-либо осложнений.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00