18+

Педикулез - общие сведения

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под педикулезом, подразумевается заболевание, связанное с наличием у пациента вшей. От латинского Pediculus. В природе существуют следующие разновидности человеческих вшей:
- волосяная - данное насекомое обитает в волосяном покрове человеческой головы.
- лобковая - чаще всего в области волосяного пространства половых органов.
- платяная - ее можно обнаружить в одежде.
В большинстве случаев, встречаются волосяная и лобковая. До настоящих дней, данному заболеванию уделяли намного больше внимания чем теперь, так как через него передавался сыпной тиф. В настоящее время, исключена всякая возможность возникновения данной инфекции в высокоразвитых странах. Но все таки, мало кто согласится, чтобы на нем обитали вши. В большинстве случаев, люди думают, что вши бывают только у бедных людей или тех, кто не соблюдает элементарные правила гигиены. Конечно, следует признать тот факт, что действительно у данной категории населения они возникают чаще, но все таки заразиться педикулезом может каждый. В особенности при поездках с ночевкой в поездах, в бассейнах и банях. Уничтожить вошь довольно не просто, обыкновенное мытье головы не спасет. Так же в случае и с бельем, результат принесет только кипячение или паровая обработка. Обнаружить данное заболевание не составляет особого труда. При возникшем зуде кожного покрова, в волосяной части головы или иной другой, наблюдаются вши, достигающие 1 миллиметр, а также яйца, откладываемые ими. И становится очевидно, что у вас педикулез.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00