18+

Народная медицина в борьбе с болью при мочеиспускании

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В борьбе с болью при мочеиспускании люди нередко обращаются за помощью не только к традиционной, но и к народной медицине. Прямо сейчас вниманию читателей будут представлены некоторые рецепты из народа, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с данным неприятным ощущением.
Первый рецепт таков: необходимо взять семена огурца и тщательно измельчить их до порошкообразной формы. Две чайные ложки полученного сырья заливаем одним стаканом кипяченой воды и оставляем на слабом огне в течение пятнадцати минут. После этого отвар оставляем еще на полчаса настаиваться, процеживаем его и принимаем внутрь по половине стакана утром, в обед и вечером. Очень важно осуществлять прием данного отвара за тридцать минут до приема пищи.

Чтобы приготовить другое средство для лечения боли при мочеиспускании, нужно взять пять частей корня алтея, тщательно измельчить его, залить ста частями холодной воды и оставить на сто двадцать минут. Через два часа полученное средство нужно будет процедить и принимать его по одной столовой ложке через каждые сто двадцать минут.
Существуют и другой рецепт с использованием данного лекарственного растения, который также можно применять при болевых ощущениях во время опорожнения мочевого пузыря. Для приготовления данного средства следует взять одну чайную ложку измельченных корней алтея, залить их одним стаканом кипяченой воды и оставить на слабом огне в течение пяти – десяти минут. Принимается данное средство также как и первое. Кстати, его можно давать и детям по одной чайной ложке четыре – пять раз в день.

В случае если помимо боли Вас беспокоят еще и рези при мочеиспускании, тогда приготовьте себе следующий отвар: возьмите одну столовую ложку листьев липы, залейте их одним стаканом кипяченой воды и оставьте на водяной бане в течение пятнадцати минут. После этого отвар рекомендуется настоять в течение двух часов, процедить его и принимать по половине стакана утром, в обед и вечером.

Латук – еще одно лекарственное растение, которое можно использовать в борьбе с болью при мочеиспускании. Готовят из него настой. Рецепт его приготовления достаточно прост: берем половину чайной ложки листьев данного растения, заливаем их одним стаканом кипяченой воды и оставляем настаиваться в течение ста двадцати минут. После этого настой нужно будет процедить и принимать его по одной столовой ложке трижды в день.

Существует и другое средство от боли и рези при мочеиспускании. В данном случае нам понадобится одна чайная ложка осиновых почек, которые необходимо запарить в течение шестидесяти минут в одном стакане кипяченой воды. Через час настой процеживаем и принимаем его внутрь по одной – две столовых ложки пять – шесть раз в день.

К огромному удивлению справиться с данного рода неприятными симптомами может и сирень. Нужно взять одну столовую ложку цветков данного растения и запарить их в одном стакане кипяченой воды в течение шестидесяти минут. После этого настой процеживаем и принимаем его внутрь по одной столовой ложке утром, в обед, вечером и перед сном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 12 марта, 2011 10:12
Когда у меня наблюдались боли при мочеиспускании, я практически сразу же воспользовалась помощь рецепта именно из народа. Я взяла десять граммов травы недотроги, но именно с корнями, тщательно все измельчила и залила одним стаканом кипяченой воды. Уже через сто двадцать минут средство было готово. Я процедила его и начала принимать внутрь по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Средство на самом деле эффективное. Мне о нем рассказала моя бабушка, которая всю жизнь лечился народными средствами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00