18+

Грудное вскармливание после года

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Малыш в возрасте от года до двух, находящийся на грудном вскармливании, употребляет приблизительно пол литра молока в сутки. В этом количестве молока содержится 43 процента необходимого ребенку в сутки белка, 36 процентов кальция, 75 процентов витамина А, 76 процентов фолиевой кислоты, 94 процента витамина В12, 70 процентов витамина С. Химический состав грудного молока постоянно меняется с ростом малыша для того, чтобы удовлетворять его изменяющиеся потребности.

В молоке больше иммуноглобулинов, которые помогают противостоять болезнетворным микробам и вирусам. Иммуноглобулины выстилают внутренний слой кишечника, делая его непроницаемым для возбудителей болезней. Грудное молоко значительно прибавляет в жирности, так жира здесь в два - три раза больше, чем в молоке в первые месяцы после родов. Кроме этого, только в грудном молоке присутствуют такие необходимые вещества для жизни малыша как гормоны, жирные кислоты, которые направлены на формирование головного мозга, иммунитета и нервной системы. Кстати, в коровьем молоке присутствуют вещества, помогающие теленку нарастить мощную мышечную и костную массу.

О пользе грудного вскармливания после года говорят и данные, полученные Всемирной организацией здравоохранения. По последним рекомендациям этой уважаемой организации грудное вскармливание следует продолжать до двух лет. Это уменьшает вероятность развития алиментарной аллергии, бронхита, астмы. У малышей, длительное время находящихся на грудном вскармливании, правильно формируется прикус, они лучше разговаривают и у них реже бывают больные молочные зубы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 02 марта, 2011 10:20
Я считаю, что все, что создает природа для ребенка – это может быть только полезно. Потому что молоко – оно для ребенка и даже если кормить его в три года, оно все равно полезнее, чем коровье. Вот мой ребенок, ему два года вообще пить коровье молоко не хочет. Я пробовала давать ему в чашке, туда сахару немного клала, чтобы было послаще, ведь грудное оно послаще, чем коровье. Но он один глоток пьет и больше не хочет. Лучше воду будет пить простую, чем это молоко. Значит, оно ему не нужно и не полезно. Я не настаиваю, мне не трудно кормить его еще какое-то время.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00