18+

Широкие кондиломы

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Широкие кондиломы представляют собой обычное проявление вторичного сифилиса. По некоторым данным от девяти до сорока четырех процентов случаев вторичного сифилиса проявляются подобным образом. Обнаруживаются чаще всего они на половых губах, половом члене, внутренней поверхности бедер. При этом чаще подобный признак появляется у женщин. Широкие кондиломы – это наросты на коже. Их образованию предшествует появление мокнущих пузырьков, которые разрастаются до достаточно больших размеров и могут соединяться между собой. Данные образования покрыты белесым налетом, выделяют серозную жидкость. В большом количестве случаев данный симптом бывает единственным признаком вторичного сифилиса. Достаточно часто расположены данные образования вокруг анального отверстия. В связи с чем, во время диагностики необходимо не спутать их с остроконечными, вызываемыми вирусами, а также с геморроидальными узлами.

В отличие от острых кондилом, широкие не имеют длинной ножки у основания, они прикреплены к коже толстой ножкой. Они достаточно тверды на ощупь, тогда как остроконечные на ощупь мягкие. Если остроконечные новообразования по цвету обычно не очень отличаются от цвета кожи, то широкие могут быть как ярко-красными, так и пурпурными или с синеватым оттенком.

Диаметр широких кондилом может достигать двух сантиметров. Прикосновение к этим местам может быть причиной заражения здорового человека, так как серозная жидкость, выделяемая ими, является источником возбудителя сифилиса.
Также подобные образования нередко встречаются у людей, больных фрамбезией.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Софья 01 марта, 2011 10:16
А я думала, что при сифилисе нос проваливается. Или нос уже позже проваливается. Неужели в наши времена, когда можно спокойно его лечить, люди доводят себя до такой степени? Трудно в это поверить. Ведь вторичный сифилис – это когда его не лечат, и он переходит в такую форму. Нужно ведь чтобы много времени прошло до того как процесс так далеко зайдет. Мне кажется, что сейчас сифилис уже вообще не так актуален, как, например, лет сто назад, когда от него даже можно было умереть. Сейчас другие болезни страшнее, например, гепатит или СПИД.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00