18+

Папилломы и кондиломы

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Папиллома является доброкачественным новообразованием на коже. Каждая папиллома обладает собственной кровеносной сетью, а большинство ее тканей представлено соединительными волокнами. Папиллома может быть единичной, а может состоять из множества сросшихся между собой сосочков. Появляются папилломы как на коже, так и не слизистых. Могут быть и врожденные папилломы, появившиеся вследствие воспалительных реакций. Однако большинство данных новообразований появляется вследствие воздействия вируса папилломы человека.

Формируется папиллома из плоского эпителия, размер ее может быть до двух сантиметров. Выглядит она как нарост на длинной ножке, при этом она не гладкая, а покрытая мелкими сосочками. Окраска папиллом может быть от белой до серо-коричневой. При появлении данного образования на слизистых оболочках можно совершенно точно установить их вирусную природу.

Объединяет папилломы и кондиломы то, что они вызываются одним и тем же вирусом: вирусом папилломы человека. Насчитывается больше сотни видов этого вируса, некоторые из которых вызывают папилломы, а некоторые кондиломы.
Кондиломы располагаются только на слизистых, причем чаще всего половых органов и вокруг заднего прохода.

С момента попадания вируса в организм до появления наростов может пройти приблизительно два - три месяца. Но срок этот очень индивидуален и зависит в первую очередь от состояния иммунитета пациента.
Удаляются как папилломы, так и кондиломы хирургическим методом, методом электрокоагуляции или криодиструкции.
Для установки диагноза используют цитологический способ, гистологическое исследование ткани, лабораторные исследования присутствия в организме антител к вирусу папилломы человека.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 20 июля, 2013 04:42
Здравствуйте! появились наросты в обл.крайней плоти.не могу определить вид.как прислать Вам фото ? буду очень благодарен за помошь так как не имею возможностииближайшие 2 недели посетить врача.С ув.Александр
алексей 15 января, 2012 03:26
как долго она у тебя была?!
у меня тоже есть на горле папилома как я щяс понял...и вот кашель тоже..но появился он не так давно,в отличае от папиломы. думаю срочно нужно идти к врачу! чтото стало страшновато!
Елизавета 01 марта, 2011 10:10
У меня папиллома или кондилома была на гортани. Довольно долго мучал кашель, но я не думала, что это от папилломы. Как-то случайно зашла в кабинет лора, перед тем как ехать в санаторий и там лор обнаружила эту папиллому. Сказала, что она может провоцировать кашель и охриплость голоса, боль в горле иногда и посоветовала ее удалить. Вот я, наконец, собралась и два дня назад ее удалила. Очень довольна, потому что слышала про эти папилломы, что они могут перерождаться в раковые опухоли. Зачем мне в горле раковая опухоль?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00