18+

Гигиена половых отношений

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под гигиеной половых отношений подразумевают комплекс общепринятых нравственных ограничений, которые касаются всех сторон интимной близости. Данного рода гигиена основывается на многочисленных эмоциональных, физических и некоторых других характеристиках. Входят в нее и многочисленные гигиенические мероприятия, которые рекомендуется осуществлять как до, так и после полового контакта. Так, к примеру, обоим сексуальным партнерам следует принимать душ, подмывать наружные половые органы, использовать специальные средства интимной гигиены. Сразу же отметим, что все эти мероприятия в строгом порядке следует осуществлять перед самым первым половым актом, а также после того как девственная плева будет разорвана. Если этого не сделать, тогда девушке придется достаточно длительный промежуток времени дожидаться полного заживления надрывов. Порой несоблюдение данных мер становится причиной развития и воспалительного процесса.

На сегодняшний день существуют и так называемые нравственные нормы, которые также помогают не только определить, но еще и отрегулировать интимную близость. В данном случае, прежде всего, рекомендуется подобрать себе полового партнера. Помимо этого очень важно, чтобы человек смог отказаться и от случайных, а также незащищенных половых контактов. Если данного рода ситуации будут исключены, тогда Вы сможете максимально защитить себя не только от патологий, но и от искажений в духовных представлениях как о семье, так и о любви, взаимопомощи, доверии, заботе и тому подобное. В итоге, на лицо крепкая семья, члены который несут ответственность друг за друга.

Под гигиеной половых отношений скрываются также рекомендации относительно воздержания от половой жизни в определенные промежутки времени. Это касается как послеродового периода, так и первого, а также последнего триместра беременности, состояний, при которых у женщины наблюдается чрезмерное кровотечение, наличие тех или иных гинекологических либо урологических патологий, менструации.

Соблюдая все правила гигиены половых отношений, а также, четко следуя всем правилам здорового образа жизни, Вы сможете снизить до минимума риск развития воспалительных процессов, а также инфицирования венерическими патологиями. Помимо этого данного рода правила помогут избежать нежелательной беременности. Заботиться о своей репродуктивной системе обязаны не только женщины, но и мужчины, так как только таким образом можно предупредить развитие многочисленных заболеваний у будущих детей.

Гигиена половых отношений – это ни что иное, как создание атмосферы, которая бы полностью подходила Вашему партнеру. Это важно, так как во время полового акта все устраивать должно не только Вас, но еще и Вашего мужчину либо женщину. Получается, что таким образом Вы можете выразить по отношению друг к другу в самую первую очередь уважение. В случае если человек будет часто менять себе партнеров, это также можно считать несоблюдением гигиены, так как он рискует подхватить какое-либо инфекционное заболевание. Не удивительно, что из года в год инфицированию данными недугами подвергается все большее количество людей. Просто они забывают, что половые отношения должны быть в самую первую очередь гигиеничными.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 26 февраля, 2011 11:07
О гигиене половых отношений мне доводилось читать ни раз. На самом деле данная тема действительно требует обсуждения, так как довольно часто люди забывают о самом главном, а именно о своей чистоте, причем не только физической, но и духовной. Мне уже тридцать шесть, однако, за все это время я своей жене не изменял. Не стану лгать, до нее у меня было немало женщин, однако ее появление в моей жизни сразу же все изменило. Сейчас я ей верен на все сто процентов и не собираюсь жить по-другому.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00