18+

Безопасные половые отношения между женщинами

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Половая система каждой представительницы слабого пола состоит как из наружных, так и из внутренних органов. Все эти органы напрямую взаимосвязаны не только с кровеносной, но и с центральной нервной, а также лимфатической системой. Сразу же отметим, что выделения из влагалища отмечаются у всех женщин, однако не всегда они являются полностью здоровыми. Более того, во время оргазма происходит смешивание плазмы крови с жидкостью бартолиновых желез. Именно данного рода выделения могут стать причиной передачи инфекционной патологии от одной женщины к другой.

Половые отношения между женщинами нельзя назвать безопасными, так как и в данном случае, вполне возможно инфицирование той или иной патологией, которой свойственно передаваться половым путем. Данный факт был подтвержден информацией, которая была представлена вниманию читателей чуть выше.
Так что же делать? Как сделать половые отношения между женщинами безопасными?
В самую первую очередь отметим, что всем таким женщинам следует пользоваться презервативом. Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день продаются не только мужские, но еще и женские презервативы. Данное средство контрацепции поможет избежать многочисленных неприятностей, а именно попадания на половые органы как вагинальных выделений, так и пота, слюны, крови и так далее.

Оральный секс – то, без чего не могут обойтись ни одни лесбиянки. При всем при этом не стоит забывать о том, что его также стоит обезопасить. Очень важно помнить в самую первую очередь о том, что зубы перед таким сексом чистить не стоит. Объясняется данный факт тем, что зубная щетка довольно часто травмирует десна. В результате, образуются ранки, которым свойственно время от времени кровоточить. Данный факт является весьма благоприятным не только для гепатита В, но и для герпеса, сифилиса, а также ВИЧ-инфекции. Ни в коем случае нельзя заниматься оральным сексом и тогда, когда у одной из женщин наблюдается обострение герпеса на губах либо половых органах. Нежелательно прибегать к нему и во время менструации либо сразу же после ее завершения и все потому, что с кровью также довольно часто переносятся возбудители различных вирусных инфекций.

Занести инфекции в половые органы можно и через грязные руки, так что перед тем как что-либо делать тщательно вымойте руки с мылом. Лесбиянкам не рекомендуется иметь и длинные ногти, так как они могут нанести травму слизистым оболочкам не только половых органов, но и анального отверстия, а также прямой кишки. В итоге, о себе дадут знать ранки, ссадины либо микротрещины. Ни в коем случае не рекомендуется применять в качестве «увлажнителя» и слюну и все потому, что в ней также могут иметься вирусы либо бактерии.

Будьте крайне внимательны и в том случае, когда на Ваших руках имеются ранки либо трещины. Они могут стать «приютом» для различных вирусов и инфекций. Предостеречь себя от инфицирования можно. Для этого необходимо использовать специальные латексные перчатки. После каждого полового контакта женщины обязаны тщательно промыть не только руки, но и гениталии с мылом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00