18+

Кондиломы у женщин и у мужчин

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Активность вируса, вызывающего появление кондилом, может быть разной. Зависит она от состояния защитных сил организма пациента.
Так, кондиломы могут:
1. образовываться и постепенно увеличиваться в размерах,
2. появиться и остаться в таком же состоянии достаточно долго,
3. образоваться и через какое-то время исчезнуть без каких-либо терапевтических мер (бывает редко).

Остроконечные кондиломы у женщин
Несмотря на то, что разновидность вируса, провоцирующего развитие кондилом, менее грозен, чем вирус, вызывающий папилломы, которые являются предшественниками раковых заболеваний, и это заболевание также может быть очень неприятным и даже опасным.

Новообразования при данном заболевании формируются на уздечке половых губ, на теле половых губ, на шейке матки, на стенках влагалища, выходе мочеиспускательного канала и на девственной плеве. Первыми признаками появления заболевания являются очень мелкие высыпания, постепенно увеличивающиеся, формирующие конгломераты, напоминающие гроздья винограда.

Остроконечные кондиломы у мужчин
Высыпания у представителей сильного пола появляются на пенисе. Но, если иммунитет мужчины слаб, высыпания могут сформироваться и в области анального отверстия, и даже полностью усыпать паховую зону. Иногда у представителей сильного пола новообразования покрывают внутреннюю поверхность мочевыделительного канала, что провоцирует сложности с мочевыделением, боль и неприятные ощущения. Данные наросты сильно осложняют сексуальные отношения, нередко обрываются при совокуплении, инфицируются, что значительно ухудшает качество жизни пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 26 февраля, 2011 10:55
Страдал этой кондиломой прямо на половом члене. Она только одна выросла, но мучила меня безумно. К врачу ходить было неудобно и стыдно, да и времени на это не было. Взял однажды и срезал ее просто. Прямо кусачками для маникюра срезал. Их сначала хорошо обработал, чтобы микроб не попал, место это тоже спиртом протер и срезал. Совершенно не больно было, только чуть-чуть. Она же небольшая, эта кондилома. Потом мазал это место перекисью и разными мазями, чтобы микроб не попал. Все зажило и пока больше не появлялось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00