18+

Герпетический панариций

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Герпетический панариций встречается очень нечасто. Несмотря на кажущуюся безвредность, к данному заболеванию не следует относиться халатно, так как оно может провоцировать тяжелые осложнения. Более всего подвержены данному заболеванию зубные врачи и медицинский персонал, который работает с пациентами, страдающими вирусом простого герпеса.

Герпетический панариций проявляется в том, что на пальцах образуются покрасневшие и припухшие участки, покрытые пузырьками. Они очень сильно болят и мешают вести привычный образ жизни. Кроме этого, часто воспаляются близлежащие лимфатические узлы. При данной форме панариция гной не образуется. Симптомы заболевания появляются внезапно и очень остро. Инкубационного периода у заболевания практически нет. Недуг часто проходит сам собой. Но может возвращаться, как и обычный герпес.

Опасность этого заболевания в том, что нередко оно поражает не только мягкие ткани, но переходит и на нервные окончания, провоцируя развитие неврита.
Данное заболевание никогда не лечится с помощью оперативного вмешательства, так как оно может лишь ухудшить течение болезни.

Перед назначением терапии проводится лабораторное исследование соскобов с пораженных мест. Применяются методы иммунофлюоресцентные, ДНК-гибридизация и другие. Герпетический панариций лечится с помощью противогерпесного препарата ацикловира, который принимается орально по двести миллиграммов пять раз в день на протяжении семи - десяти дней. Не следует заниматься самолечением, так как человек, не являющийся специалистом, не может отличить данное заболевание от иных дерматологических недугов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 19 февраля, 2014 02:51
У меня тоже герпес на пальце. Появляется раз в год или в два. Пью ацикловир, мажу палец фукорцином и ацикловиром. Принимаю анаферон для повышения иммунитета. Вылечить герпес невозможно. Мне врач сказал пропить курс циклоферона, но Все равно через год герпес на пальце вернулся. Причина стресс, пониженный иммунитет.
Дмитрий 19 июня, 2011 06:47
Расскажите чем и как ещё можно вылечить
Герпетический панариций. Живу в глухом посёлке к врачу специалисту не доехать. Ацикловир принимал 2 курса пропил. Но он герпетический панариций всё равно возвращается. Заранее спасибо.
Мария 25 февраля, 2011 09:05
Никогда про такое не слышала. Вирус герпеса у меня есть. Он у меня на губах вылазит время от времени. Между прочим, я придумала сама отличное средство от герпеса. Уже несколько раз подряд оно меня выручает. Это сера из ушей. В ней же полно всяких активных противомикробных веществ. Только это средство помогает тем, кто не любит уши чистить слишком часто. Нужно намазать срочно это место, как только кажется, что начинается герпес. Тогда ничего не начнется. Все пройдет. Нужно мазать на протяжении дня время от времени. Это очень просто. Ведь лекарство всегда с собой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00