18+

Ванночки при панариции

81
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ванночки для лечения панариция назначаются только в тех случаях, если процесс только зарождается и боль не слишком выражена. Если же пораженное место очень болит – следует идти к врачу. Человеку, страдающему данным заболеванием, следует укреплять свой иммунитет, вести здоровый образ жизни. Это поможет избавиться от панариция и предотвратит рецидив заболевания.

1. Существует методика чередования ванночек при панариции. Первой следует сделать светло-розовый раствор марганцовки в теплой воде. Выдержать в этой ванночке больной палец полчаса. После чего сразу же опустить его в ванночку со спиртовой настойкой календулы. На сто миллилитров воды берется десять миллилитров настойки. В этой ванночке палец тоже следует держать полчаса. Еще на тридцать минут палец опускается в раствор настойки эвкалипта, приготовленный в той же концентрации, что и календула. После вымачивания пальца, в эвкалипте следует смочить бинт и сделать примочку на ночь.

2. Содовая ванночка: в стакане воды следует растворить одну чайную ложку соды и держать в теплой ванночке палец пока вода не остынет.

3. Если захватить процесс в самом начале, то может помочь просто теплая вода. Ее нужно подогреть как можно сильнее, сколько может терпеть палец. И выдержать в ней двадцать минут. Такое средство уменьшает боль.

4. В теплую воду для ванночки вмешать пол чайной ложки соли и пару капель йода. Это очень хорошо продезинфицирует и уберет припухлость. Вместо поваренной можно положить морскую соль.

5. Довольно эффективны ванночки с водным настоем корня болотного аира. Для чего следует столовую ложку мелко нарезанного сухого сырья залить стаканом холодной воды и выдержать ночь. После чего его можно использовать.

6. На стакан кипятка берутся три столовых ложки сухих цветов календулы, и выдерживаются сорок минут под крышкой. После чего можно процедить и делать с теплым настоем ванночки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Степан 25 февраля, 2011 09:04
Не верю я в то, что можно вылечить инфекцию с помощью ванночек. При чем здесь ванночки. Ведь это же инфекция. Она там как была, так и осталась. Ведь через кожу лекарства эти не впитываются внутрь. Или они впитываются? Получается, что если кому-то помогает эта ванночка, то значит должно впитываться. Я так понимаю, что если люди пишут и советуют такие средства, значит, что они на самом деле немножко помогают? Зачем же тогда в противном случае их писать и еще всем вокруг советовать их использовать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00