18+

Половые отношения во время беременности

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременность – естественное состояние, при котором различным изменениям подвергается практически весь женский организм. При беременности изменения отмечаются в многочисленных сферах, в том числе и сексуальной. Все будущие мамочки воспринимают половые отношения в данный период по-своему. Чаще всего сексуальное влечение у них усиливается и все потому, что значительные перемены происходят в их гормональном фоне. В результате, половые органы будущих мамочек характеризуются повышенной возбудимостью. Так как половые отношения в первые и последние два месяца беременности могут стать причиной выкидыша либо преждевременных родов, в данные периоды супружеским парам от них лучше всего отказаться. Сразу же отметим, что особенно важно помнить об этом на протяжении двух последних месяцев беременности. Объясним почему: дело в том, что в данный период достаточно легко занести в половые пути те или иные микроорганизмы либо инфекции, которые могут оказать негативное воздействие на родовой процесс.

Половые отношения могут свестись до минимума в данный период еще и из-за психологических факторов. Всех будущих мамочек волнует развитие и рост их малыша. В результате, их начинают настораживать любые даже незначительные изменения со стороны организма. Пугают их и занятия любовью. На самом деле бояться интимной связи необходимо далеко не всем. Так, к примеру, если женщина чувствует себя превосходно, тогда сексуальные отношения только пойдут ей на пользу. А вот если будущую мамочку беспокоит токсикоз, тогда от половых отношений на некоторое время следует отказаться. То же самое рекомендуется сделать и тогда, когда на лицо те или иные признаки повышенной возбудимости матки либо угроза прерывания беременности. Ни в коем случае нельзя вступать в половой контакт и всем тем представительницам слабого пола, у которых ранее был выкидыш. В случае если у мужчины имеется в наличии какая-либо патология, которой свойственно передаваться половым путем, тогда во время интимной близости в обязательно порядке следует использовать средства контрацепции. Более того, в таких случаях интимную близость рекомендуется свести до минимума. Лучше полностью отказаться от половых отношений и всем тем беременным женщинам, у которых во время полового акта отмечаются болевые ощущения либо кровянистые выделения из влагалища.

Порой половая жизнь во время беременности может провоцировать развитие головной боли, общей слабости и тошноты. Если данного рода признаки наблюдаются, тогда лучше всего воздержаться от половых связей. А вот если общее самочувствие будущей мамочки просто великолепно и ей действительно хочется ласк, тогда половые отношения просто необходимы. Во всех таких случаях они окажут благоприятное воздействие не только на саму женщину, но еще и на плод. Дело в том, что половому акту свойственно не только уменьшать чувство усталости и избавлять от чрезмерного нервного напряжения, но еще и улучшать процесс кровообращения через плаценту, которая в свою очередь поставляет малышу все необходимые питательные компоненты и кислород. Кроме этого, во время интимной близости малыш получает и своего рода массаж, который осуществляется стенками матки. При всем при этом не стоит забывать о том, что чем выше срок беременности, тем меньше должно быть давление на матку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 24 февраля, 2011 10:04
Если честно, то мы с мужем не забывали о половых контактах на протяжении всей моей беременности. Чувствовала я себя прекрасно, так что повода отказываться от данного рода занятий не было. Более того, уже перед самими родами врач сам сказал мне, что пора заниматься с мужем любовью, причем как можно чаще. Дело в том, что у меня никак не открывалась матка, и таким образом врач хотел произвести своего рода толчок началу данного процесса. Если честно, то и это не помогло. Родить мне удалось только после того как акушерка самостоятельно спустила околоплодные воды.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00