18+

Панариций - народные средства

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Взять совсем молодые листья грецкого ореха, заварить их из расчета на одну часть листьев две части кипятка. Делать горячие примочки и вымачивать больную конечность. Можно применять сок из зеленой кожуры грецких орехов, а также спиртовую настойку из них.

2. Свежую траву чины весенней (сочевник весенний) применяют для изготовления компрессов в кашеобразном состоянии.

3. Готовят настой почек черного тополя на растительном масле или водке. Следует взять одну часть почек на четыре части спирта или масла, выдерживать неделю в темном месте. Обрабатывать несколько раз в сутки.

4. Выдавить сок из мясистых частей пестрого каланхоэ и делать компрессы на пораженное место. За короткий срок помогает вывести гной и зарастить рану.

5. Разрезать вдоль лист алоэ или выдавить из него сок, делать примочки на больное место. Желательно сначала очистить от гноя.

6. Подземные части болотного аира используют для изготовления густого настоя, который применяют для примочек, компрессов. Эффективно лечит панариций, так как уничтожает болезнетворные микроорганизмы.

7. Пожевать зерна пшеницы (ржи, ячменя) до кашеобразного состояния и сразу же приложить их к пораженному месту. Прикрыть кусочком сырой капусты, привязать. Оставить на двенадцать часов, после чего обновить. Очень хорошо вытягивает гной.

8. На одну секунду погрузить пораженный орган в кипяток. Это нужно сделать резко, чтобы не получить ожога. Делать три - четыре раза в сутки.

9. Листья цикория растолочь в кашу, делать с ней компрессы. Менять каждые двенадцать часов. Нужно очень туго привязывать к пораженному месту.

10. Для общего укрепления организма употреблять ежедневно по 200 - 400 миллилитров свежеприготовленных хмельных дрожжей или три раза в сутки по одной чайной ложке пивных дрожжей.

11. Делать компресс с касторкой.

12. Делать ванночки из очень теплой воды с хозяйственным мылом или содой (одна чайная ложка на 200 миллилитров воды).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
larisa 16 января, 2013 12:43
я чем только не лечила не проходит
Валентина 24 февраля, 2011 09:47
Я работаю на молокозаводе и постоянно вожусь с водой и целой кучей разных химикатов. Поэтому у меня на руках постоянно пара царапин есть. А вот однажды царапина вроде бы и не большая была, а внутри все распухло и очень болеть стало. Пошла к врачу – говорит панариций. Пролечилась диоксидином и еще разными всякими мазями. Операцию он мне не предлагал. Странно. Я тут читаю, что их только можно лечить операцией. Но вот у меня и не проходит этот панариций. Хотелось бы, чтобы он прошел, но моя работа не располагает к этому.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00