18+

Препараты от шума в ушах

337
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вплоть до недавнего времени не существовало ни одного препарата, который бы специально был создан для лечения шума в ушах. Итальянские врачи в Университете Кьети-Пескара разработали уникальный препарат, позволяющий излечить звон и шум в ушах. Лекарство синтезировано на основе природного вещества – антиоксиданта пикногенола. Вещество получили из коры особого вида хвойного дерева. Это французская морская сосна.

Подавляющее большинство случаев нарушения слуха и шума в ушах начинаются с нарушения кровотока в области внутреннего слухового аппарата. Данный недостаток не дает человеку в полной мере наслаждаться жизнью. Чем дольше человек страдает шумом в ушах, тем хуже его общее самочувствие. В некоторых случаях шум является причиной депрессий, нервных срывов.

Для того чтобы понять насколько эффективен препарат, ученые провели исследование, в котором было задействовано больше сотни добровольцев в возрасте от тридцати пяти до сорока семи лет, у которых наблюдался назойливый шум в ушах. На протяжении четырех недель добровольцы принимали по сто пятьдесят миллиграммов пикногенола. После чего у всех ста процентов участников было обнаружено улучшение кровообращения в области внутреннего уха, а также уменьшение шума и иных неприятных явлений.

Полученные данные дают возможность для новых разработок. Теперь на основе этого вещества будут выпускать лекарственный препарат. А в лабораторных условиях ученые займутся изучением иных полезных качеств пикногенола. Существует версия о том, что данное вещество активизирует функцию сосудов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталия 02 апреля, 2018 08:21
Здравствуйте!
У меня нарушен слух и шум в ушах. По ночам - у меня возникает пульсирующий слух, иногда появляется заложенность, и постоянный шум в ушах. С 2011 года обращаюсь к врачам, эффективного решения так и не получила. Назначали капельницы для сосудов, но результата нет. Начались бессонницы утренние, просыпаюсь 3-4 часа, думаю из- за шума в ушах. Депрессия смена настроения, раздраженность.
Помогите.!
Помогите,
Владимир Михайлович 10 апреля, 2017 12:52
здраствуйте помоготе шум в ушах врачи не помогли лечился прошол терапевта лора невролога Сосудесного хирурга он чистил правую аорту шум не пропал
марина 07 августа, 2016 10:27
Я тоже мучаюсь от шума в ушах лет 18-с 6-го класса.временами прохожу курсы лечения по улучшению кровообращения -вроде лучше становится,но в осенне-зимний период все обостряется.хочу вылечить этот недуг.где приобрести этот препарат?
Юлия 08 июня, 2016 11:30
Меня шум в ушах и в голове беспокоит 10 лет,проходила курс лечения в стационаре,пропила множество таблеток,ничего не помогает,потеря слуха,головные боли,головокружение....как еще себе помочь ?
Фархад Холмуротов 20 февраля, 2016 10:53
У меня шум в ушах ужэ 5 года я даже не знаю как быть помогите пожалуйста,я живу в Узбекистане,заранее спасибо
Кирилл 19 января, 2015 07:43
Где его можно купить?
Ольга 28 октября, 2014 04:28
Про сосну конечно сильно... Природа конечно наше богатсво, но средство для лечения должен назначать врач. Шум в ушах он же не просто так возникает? Причину лучше всего установить с доктором, а не гадать. В моем случае, понадобилась помощь невропатолога, лечилась потом вазобралом, после него прошел не только шум в ушах, но и усталость постоянная, мошки перед глазами, улучшилась память и внимание.
Маша 13 августа, 2013 02:12
У меня шум в ушах ужэ 4 года я даже не знаю как быть помогите пожалуста .Иногда голова болит .
Оскар 28 ноября, 2011 12:54
Есть ещё одно средство-прогулки по хвойному лесу. Благотворно влияют на ткань слухового нерва. И эффект тот же.
Александр 23 февраля, 2011 09:43
Интересно было бы узнать, а вот в простых соснах тоже есть такое вещество? Я не верю в то, что французская морская сосна принципиально отличается от всех остальных видов сосен. Все равно ведь сосна она и есть сосна. Значит и у нас тоже можно выпускать такое лекарство. Чего-чего, а уж сосен-то в нашей стране сколько угодно. Да и производство этого препарата могло бы стать не очень дорогим именно из-за дешевизны сырья. Во Франции, небось, эти сосны все наперечет. А у нас целая тайга их.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00