18+

Пульсирующий шум в ушах

63
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Шум в ушах называется на языке профессионалов «тиннитусом». Причем понятие тиннитус объединяет нарушение социализации, психики, настроения, вызванные шумом в ушах. Пять процентов взрослых жителей нашей планеты болеют хроническим тиннитусом.

Человек не может сосредоточиться, не может выспаться, становится нервным и подавленным. Тиннитус представляет собой не прекращающиеся звуки в ушах. Эти звуки могут быть достаточно разнообразными. При этом часто наблюдается и частичная глухота и тугоухость. В некоторых случаях шумы настолько громки, что нарушается вся нормальная жизнь человека.

Ряд болезней сердца и сосудов провоцирует пульсирующий шум в ушах или пульсирующий тиннитус.
1. Атеросклероз. При данном заболевании внутренняя поверхность сосудов покрывается холестериновыми наростами. В связи с чем сосудистые стенки становятся более жесткими, не растягиваются при движении крови. Подобное явление приводит к появлению турбулентного кровотока, то есть кровотока с завихрениями.

2. Гипертония. Любые ситуации, при которых увеличивается кровяное давление, а также продукты питания и напитки, могут провоцировать развитие пульсирующего тиннитуса.

3. Турбулентное движение крови. Уменьшение внутреннего просвета сонных артерий, а также яремных вен может вызвать турбулентность кровообращения, при которой присутствует шум в ушах.

4. Заболевание капилляров. Например, артерио-венозные шунты (и иные патологии), иногда проявляются пульсирующими шумами в голове.

5. Новообразования шеи и головы. Нередко пульсирующий тиннитус указывает на наличие опухоли.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Любовь 18 января, 2018 02:14
Три года безрезультатно лечусь от головокружение и треска в голове. Препараты сосудорасширяющие капельницы. Подскажите куда обратиться и чем это можно снять. Спасибо.
Владимир Михайлович 10 апреля, 2017 12:55
помогите мне от шума в ушах
Любовь 04 апреля, 2013 11:26
Здравствуйте !!! У меня больше полугода шумит одно ухо, сперва я подумала, на погоду, потом подумала что это нервы, пошла к Лору, все хорошо, направил к невропатологу, он тоже сказал что все в порядке, но шум 24 часа в сутки, а если снегопад или дождь, так оно не просто пельсирует( шум), а аж со свистом, это меня сводит с ума, я сижу на успокоительных, я так понимаю, я слышу, как идет по сосудам моя кровь, не знаю, но ощущения именно такие! Скажите может стоит сделать МРТ???? Сосудов и головы???? Спасибо
Татьяна 23 февраля, 2011 09:37
Моя подруга жаловалась на шумы в ушах после того как перенесла сотрясение мозга. Сотрясение не было сильным, ее даже практически не лечили. Отлежалась, сделали все нужные обследования, чтобы убедиться в нормальном состоянии мозга и все. А вот шум в ушах у нее появился приблизительно через два месяца после ушиба. Сначала она не связывала никак травму и этот шум. Потом пошла к доктору и ей сказали, что это неправильное лечение. Нужно было там что-то для рассасывания колоть. А они не кололи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00